Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывная компания - термостаты


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по отзывной на термостаты.

 

Кто нибудь уже менял по отзывной у дилера...

После замены что-то изменилось в поведении машины и вентилятора...

 

Спасибо

 

ЗЫ предлагаю эту тему сделать общей для всех отзывных компаний для пикаса

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Получил тут на днях смс из автомира (покупал у них авто) о якобы отзывной компании по замене термостата, сразу пошел на сайт ситроена - там тишина, позвонил в салон, поинтересовался "чезанах" - соединили с работником компетентным в данном вопросе, он сообщил что из-за бракованной партии термостатов попадают под эту компанию все модели ситроена с бмвешными движками, типа очереди большие сейчас, но вы записывайтесь заранее и приезжайте - заменим. Кто-нибудь еще слышал о данной проблеме???

Ссылка на комментарий

У жены через пару месяцев термостат сдох хорошо не перегрелись, поменяли по гарантии, потом их отзывали и меняли.

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий

это называется программа модернизации ставят новые термостаты адаптированные для России ,я уже поменял

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Добрый день.

У меня машина куплена в конце апреля, производство начала марта.

Уже сделали компани. Компанию можно сделать у любого дилера. Если у Вас машина свежая, не факт, что будут менять, выяснят по меткам на термостате при посещении.

Мне делали в Major, могу сказать, что там никакой очереди точно нет. Вчера только сделал промежуточную замену масла.

Максимум запишут на следующий день.

ab215639.gif
Ссылка на комментарий

Благодаря форуму также узнал, что мой Пикас попадает под отзывную. Позвонил Мурманскому дилеру, подтвердили, но т.к. как термостаты закончились, сказали звонить через месяц о_О (почтой России наверно завозят), вот не знаю радоваться или расстраиваться, уж больно боюсь я нашего дилера как бы чего не сломали :dntknw:

Изменено пользователем tiksinec
39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий

Авто 2010 года тоже подпадает под замену термостата?

 

Позвонил, узнал и сам себе ответил - меняют на авто не старше года по ВИНу. Можете звонить в дилерский сервис и уточнять подлежит ли Ваш термостат замене. :take_example:

Изменено пользователем Gc4P

* * * Главное, чтобы все крутилось, вертелось и пользу приносило! * * *

Ссылка на комментарий

Вопрос по отзывной на термостаты.

 

Кто нибудь уже менял по отзывной у дилера...

После замены что-то изменилось в поведении машины и вентилятора...

 

Спасибо

 

ЗЫ предлагаю эту тему сделать общей для всех отзывных компаний для пикаса

 

У моего знакомого на ГрандПикассо 3 раза меняли термостат по гарантии, то не заводилась, то обороты "плавали", то вентилятор жил своей жизнью, все оказалось из-за интегрированного в термостат датчика тем-пры. Потом позвонили, сказали есть на него отзывная камапния. Поменяли термостат и какой то жгут проводов. Пока все работает. На новом термостате датчик тем-пры уже отдельно идет.

Так что съездить стоит, а то где нить в дороге неожиданно сломается и будешь куковать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую!

 

Ситуация такая: накрывается или уже вовсе умер датчик температуры двигателя (рядом с термостатом), глушу двигатель, а вентилятор охлаждения работает пока не умрет аккумулятор. Позвонил официальным дилерам говорят надо датчик поменять. Уверяют, что датчик продается только с коробкой под термостат.

Ценник 3600р. + работа 4000р.

 

Я конечно не знаток, но возможно этот датчик можно купить отдельным элементом?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

А форум почитать, поиском воспользоваться?

Да, датчик единое целое с корпусом термостата. ВОт тамкое дурацкое решение.

Вроде бы потом сделали раздельным, точнее читайте форум, проблема распространенная.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос по отзывной на термостаты.

 

На новом термостате датчик тем-пры уже отдельно идет.

Так что съездить стоит, а то где нить в дороге неожиданно сломается и будешь куковать.

 

Ну вот и я поменят термостат. При замене стоял и глядел че и как. Теперя многие вещи для меня стали более понятны.

Французы конечно отжигают, у них не все как у людей. :rolleyes:

Датчик температуры не идет отдельно, он так-же встроен в корпус термостата. Но... Если раньше он был внутри термостата - то теперя ввинчивается снаружи. А теперь главное - нафига все это нуно. Это нуно для того, что если полетит датчик то не нуно полностью менять термостат. Насчет живучести датчика вопрос остается открытым. Время покажет.

Теперя по поводу вентилятора, спасибо механику Алексею который делал замену сказал. У всех при продаже стоит защита на решетку радиатора. Так вот, поскольку вертилятор стоит впереди радиатора и если не надевать защиту зимой то в лютые морозы готовьтесь к замене вертилятора. Ибо снег попадая на вертилятор и превращаясь в воду после стоянки превращается в лед. Дальше думаю все понятно...

Случаи бывали по замене вентилятора со слов механика, обсуждать дальше не вижу смысла.

БЫл ли смысл менять исправный термостат фиг знает. Пробег уже 7 тыр., ездил в Питер без проблем тыща тудв тыща оттуда. Хотя со слов того-же Алексея в прощедшую зиму стояли в очередь на смену термостата. Вощем зима покажет...

Антифриз стал бурого цвета - это нормальное явление. То что уровень постепенно падает в расширительном бачке тож нормально. Около 200 мл долива от ТО до ТО норма. Доливать нужно исключительно антифриз (он синий, я купил у дилера 2л по моему 250 рупий).

Ну вот такие новости с мест...

 

Удачи всем на дорогах...

Ссылка на комментарий

Тоже поменял термостат, долго конечно все наш дилер делает. В 10 нуль-нуль отдал машину и только в 14 отдали. Пробег 14 тыс проблем со старым термостатом не было, надеюсь новый тоже не подведет ттт.

P.S. Наш дилер это ппц, при приеме машины не надели чехол на кресло и руль... :aggressive:

39fjqbzn.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...

Подскажите, кто сталкивался. При движении со скоростью, машина прогревается до 80-90 град., в пробке (с включенной печкой "АВТО" 22 град.) температура двиг. падает до 60 и начинает подергиваться, в салоне свежо. Правда бывало и прогревалась до 108, но это было когда тепло. Это нормально или (термостат, а может печка).

Citroen C4 Grand Picasso

Ссылка на комментарий

И еще, подскажите рабочую темп. охл. жидкости (должна ли держат определенную) и температуру открытия термостата. Срабатывания вентелятора на 1 скорости и 2. Заранее благодарен

Citroen C4 Grand Picasso

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...