Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сливная пробка охлаждающей жидкости блока двигателя


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Люди подскажите кто нибудь артикул из ехista на сливную пробку системы охлаждения(на блоке), мой вин VF7UDRFJH45294479 модель двигателя RFJ-EW10A модификация 2.0 i 16V 2008г.в. Если конечно она есть и если есть подскажите где находится! Спасибо.

Ссылка на комментарий

0311 21 или 0311 40

+ к пробке кольцо 0313 27

на торце поддона картера ищи

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Fund, он про пробку на блоке для слива антифриза )

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Fund, А мы с масленой пробкой не попутали случайно?

maxxxim, сливная антифриза похоже по картинке 0163 93, но не уверен... может быть и заглушка в блоке

По букварю замена антифриза идет без слива с блока.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

По букварю замена антифриза идет без слива с блока.

...аффффигитеь! А как же с блока сливать? Или там выше чем радиатор?! Я с отцом спорил, что не может в Рено не быть сливной пробки в блоке! Получается у нас тоже нет, что ли?

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Алексей Зима, Ну и без пробки на блоке можно заменить... несколько раз промыв дисцилятом.

ЗЫ у меня в тракторе пробка есть, но для ее откручивания по букварю надо подрамник с катом снимать. Я забил и дисцилятом промыл 4 раза, слил, залил концентрата половину всей емкости охлаждения и добил дисцилятом до нормы в расширительном. Вот и получилось что у мя в охлаждении 50% концентрата и 50% почти дисцилята.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Fund, А мы с масленой пробкой не попутали случайно?

maxxxim, сливная антифриза похоже по картинке 0163 93, но не уверен... может быть и заглушка в блоке

По букварю замена антифриза идет без слива с блока.

 

Пробка есть,в низу на картинке под номером 18 и в ситроен сервис про пробку упоменается, но как ее заказать? 0163 93- пробка сливная маслянного поддона.post-47599-0-68380000-1353430567_thumb.jpg Изменено пользователем maxxxim
Ссылка на комментарий

0163 93- пробка сливная маслянного поддона.

 

Уверены?

А тогда какой номер у 18? Раз картинку нашли найдите и номер этой 18 пробки.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

maxxxim, На заборе ... написано. а там дрова лежат. Я проверял. Честно.

Включим мозги и сообразим что вкручивается эта заглушка в блок. в верхнюю его часть... Потдоном блок никак назвать нельзя. Уже не точность. Потом еще подумав что изображена помпа значит это может быть заглушки охлаждения. Еще раз подчеркиваю МОЖЕТ БЫТЬ.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych ты не подумай,я не спорю с тобой. По большому счету, мне пробка нужна только что бы знать какая там резьба. Закажу эту ,там посмотрим. Посетила мысль что они там просто одинаковые,вот и артикул один.

Изменено пользователем maxxxim
Ссылка на комментарий

Я думаю подогрев ставит лектрический.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
maxxxim, не забудь потом отчёт выложить! Желательно с фото...!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Отчет выложу обязательно. Перелапатил кучу инфы в нете и пришел к выводу,что самый оптимальный вариант подключения-забор из сливной пробки(переделывается в штуцер),а подача в "вход" печки. получается прогрев- ПЕЧКА,ГОЛОВКА,БЛОК. Все это ИМХО,буду пробавать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...