Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с болтами резьбой и ступицами!


Рекомендуемые сообщения

Б.Е.А. ,

Ок в субботу отгоню машину на дачу "сварю" таким образом гнездо, может и не придется растачивать на 16. Но с передними все ж перестраховался и не жалею.. хотя век живи как говорится век учись, жаль на своих ошибках чаще всего приходится)

ab228352.gif
Ссылка на комментарий

Не расстраивайся, не особо велики потери. Я отгонял в ОД менять резину на диски и поставить на машину, на С4...

Один ехал, далеко... Валил короче " на все деньги" ... Сколько машина ехала. :crazy: :crazy:

По приезду обнаружил что один болт открутился на заднем... И не закручивается - резьба сорвана.

6,5 один задний, меняют парами... 13 тыс- Не айс. :crazy:

Брал Б/у.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В итоге через 1,5 года (4 снятия/установки было) резьба сдохла (на заднем при затяжке прокрутилось 2 болта)! ((теперь замена ступицы, а точнее - я купил задний тормозной диск + гайка, мишень(кольцо) АБС - не нужно т к оно снимается без сложностей, ну и подшипник ступицы так же выпрессовывается без проблем (проверяли на другом авто (с4 Пик) с аналогичной проблемой (тогда покупали на всякий случай запасной SNR, вот он теперь на подстраховке).

ПС: когда болты прокрутились, я что бы временно ездить (до замены) посадил их на фиксатор резьбы, держится всё ОК. Сегодня буду менять (если желание не пропадет то сам).

Ссылка на комментарий

ИТАК: Не родные болты для литья от головки до конца резьбы L = 28 мм - ОТЛИЧНО

L = 33 мм - при поворотах край болта цепляет кулак.

30 мм - максимальная длинна!

оригинал - завтра померю. (по поводу 33 мм - 1 болт цеплял, возможно он и длиннее был (брак), завтра фоткну все)

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Т е надо вставить в диск, и с обратной стороны замерить? (это интересует?). у меня зимний комплект оригиналы сняты, могу замерить!

Ссылка на комментарий

Т е надо вставить в диск, и с обратной стороны замерить? (это интересует?).

 

Да, буду очень благодарен.

У меня штатные диски штамповка, на лето купил неоригинальное литье, и теперь в раздумьях, подойдут ли имеющиеся болты или надо новый комплект покупать.

Ссылка на комментарий

Изображение

20 мм торчит штатный болт на штатном диске.

 

Изображение

На НЕ штатное литьё, я ставил 33 мм, но на передних они при поворотах цепляли за кулак, поэтому остановился на 28 мм.

Штатные для штамповки - на литьё не подойдут!!!! (площадь соприкасновения маленькая)

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо!

Мои штатные болты от штамповки на нештатное литье подходят - конус точно такой же.

Это на штатном литье французы с шайбами извратились, на нештатном все проще.

Ссылка на комментарий

Аккуратнее, у меня есть болты от штатной штамповки (случайно достались), так вот я их на нештатное литьё попробовал, и сравнил их площадь " по затяжке" с нештатными болтами для литья - последние выиграли!

Ссылка на комментарий

ВИН скажи, попробую посмотреть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

3307.96 02 СТУПИЦА ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА

2 штуки в комплекте. От 3200 руб на экзисте.

Аналоги отсутствуют.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique а откуда 2 шт? это за 1 шт цена вроде! (со скидкой можно за 2870 купить)

а вот скорее всего замены (должны подойти 3307.85 это от предыдущих версий с4 пикассо) http://www.exist.ru/price.aspx?pid=18005A90&sr=78&Cat=Citroen

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Да, про две штуки я прогнал - это ситр пишет что их две на авто идет, а продаются конечно же по одной.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Внешне если их померить то можно сравнить с тем артиклом что я выложил (но скорее всего всё одинаково), на 330796 нет параметров в каталогах.

Ссылка на комментарий

3307.96 02 СТУПИЦА ПЕРЕДНЕГО КОЛЕСА

2 штуки в комплекте. От 3200 руб на экзисте.

Аналоги отсутствуют.

 

Спс. Она без подшипника?

 

Unique а откуда 2 шт? это за 1 шт цена вроде! (со скидкой можно за 2870 купить)

а вот скорее всего замены (должны подойти 3307.85 это от предыдущих версий с4 пикассо) http://www.exist.ru/price.aspx?pid=18005A90&sr=78&Cat=Citroen

 

По опыту владения мерсом не все детали взимозаменямые на моделях дорестайл/рестайл. К примеру, торм. диски - на рестайле диаметр чуть больше, чем на дорест.

Изменено пользователем parovoZZ
Ссылка на комментарий

Без. У него отдельный номер.

Либо в комплекте с кулаком.

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Подшипник - 3350 84

Запрессовывается в кулаке.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...