Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена лампочек


Рекомендуемые сообщения

Надо снять, крышку над бочком омывателя, нажав на два пистона по середине, вытащить резиновую крышку, затем отсоединить провод, затем отгнуть металическую скобу и вытащить лампочку. Ставить в обратной последовательности, причём надо учитывать что вырез на ободке металлическом лампы должен быть сверху, а скобу защёлкивать на правой фаре машины лучше большим пльцем левой руки.

 

Удачи в замене лампы.

 

Лампу из левого фонаря вытащить и поставить ещё легче. Но принципиальные моменты теже, только без снятия крышки над бочком омывателя :D

 

Я когда себе ксенон ставил, так там самая большая проблема в том что нужно вытащить скобу вообще из креплений и пропустить в ней провода лампы так как они не отсоединяются от лампы и идут уже сразу со штекерами к блоку розжига и питанию, а потом вместе с просунутыми проводами и лампой впридачу скобу нужно вставить в крепления и потом только защёлкивать.

Ссылка на комментарий

Вот с этого места по подробней, пожалуйста! Хочу снять фары, разобрать их и установить в них Би Ксеноновые модули Hella. Фотки как разбирал есть? Или хотя бы инструкцию по демонтажу напиши, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Вот с этого места по подробней' date=' пожалуйста! Хочу снять фары, разобрать их и установить в них Би Ксеноновые модули Hella. Фотки как разбирал есть? Или хотя бы инструкцию по демонтажу напиши, пожалуйста![/quote']

Снятие левой фары (правой немного сложнее)

Инструмент:

- отвертка плоская

- ключ рожковый на 10

1. Снимаем +клемму с аккумулятора.(но можно и не отсоединять)

2. Отсоединяем основной штекер фары, предварительно сместив в право пластмассовый фиксатор на штекере.

3. Отсоединяем штекер от лампы габарита (снимем лампу)

4. Снимаем лампу левого поворотника.

5. Освобождаем от пистонов верхний пластмассовый «фартук»

Подеваем отверткой центральную часть пистона на 5 мм и снимаем основную часть

И так 5шт (дабы в последствии ни чего сломать)

6. Ключом на 10 отвинчиваем 2 болта (не думайте о гайках, они потайные)

Один болт на видном месте, второй под «фартуком»

7. Вытягиваем в ручную омыватель фары, нажимаем отверткой на фиксаторы (2шт по кроям) и омыватель отсоединяется от плунжера.

8. Снимаем фару аккуратно, т.к. плунжер омывателя фары прикреплен к фаре.

Далее 2 пути

- отсоединить плунжер от фары, отогнув 3 фиксатора (проще)

- отсоединить резиновый шланг подачи воды плунжер

Все

:ROFL: P.S

1. Пистоны на декоративной крышке бочка омывателя двух ходовые. В нормальном положении пистон зафиксирован, при нажатии на центральную часть пистона (утопить на 5 мм), пистон можно легко снять.

2. Как потом легко самому снять и заменить или почистить салонный фильтр.

Ссылка на комментарий

Вот с этого места по подробней' date=' пожалуйста! Хочу снять фары' date=' разобрать их и установить в них Би Ксеноновые модули Hella. Фотки как разбирал есть? Или хотя бы инструкцию по демонтажу напиши, пожалуйста![/quote'']

Снятие левой фары (правой немного сложнее)

Инструмент:

- отвертка плоская

- ключ рожковый на 10

1. Снимаем +клемму с аккумулятора.(но можно и не отсоединять)

2. Отсоединяем основной штекер фары, предварительно сместив в право пластмассовый фиксатор на штекере.

3. Отсоединяем штекер от лампы габарита (снимем лампу)

4. Снимаем лампу левого поворотника.

5. Освобождаем от пистонов верхний пластмассовый «фартук»

Подеваем отверткой центральную часть пистона на 5 мм и снимаем основную часть

И так 5шт (дабы в последствии ни чего сломать)

6. Ключом на 10 отвинчиваем 2 болта (не думайте о гайках, они потайные)

Один болт на видном месте, второй под «фартуком»

7. Вытягиваем в ручную омыватель фары, нажимаем отверткой на фиксаторы (2шт по кроям) и омыватель отсоединяется от плунжера.

8. Снимаем фару аккуратно, т.к. плунжер омывателя фары прикреплен к фаре.

Далее 2 пути

- отсоединить плунжер от фары, отогнув 3 фиксатора (проще)

- отсоединить резиновый шланг подачи воды плунжер

Все

:ROFL: P.S

1. Пистоны на декоративной крышке бочка омывателя двух ходовые. В нормальном положении пистон зафиксирован, при нажатии на центральную часть пистона (утопить на 5 мм), пистон можно легко снять.

2. Как потом легко самому снять и заменить или почистить салонный фильтр.

Большое спасибо!

Очень подробное описание!

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

вопрос такой, хотел поменять габаритные лампочки на диодные мощные 5000K

 

Изображение

влезут такие? и как снимать, свои лампочки? в виде картинки можно?

 

И еще на гарантию не влияет если я диодные поставлю?

Ссылка на комментарий

И еще на гарантию не влияет если я диодные поставлю

лучше не рисковать, могут докопаться, перед поездкой к ОД поставить родные, потом поменять. Не зря указано в мануале какие именно лампы должны стоять.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана

 

ок буду знать.. Буду менять при поездке к ним, вот щас интересно влезут ли они? и как снимать? даже не смотрел еще под капотом, лучше сразу знать..Ато, того, отломаю еще там чего нибудь..

Ссылка на комментарий

Лучше вместо белых поставить желтые лампочки осрам (цена- по 20 рублей). Сравните в нете фото с белыми и желтыми габаритами. А менять их- дело пяти минут. Посмотрите где у вас расположены габариты и найдете под капотом на том же месте обычные двухконтактные штекера

13057.png 
Ссылка на комментарий

народ поставил я желтые, не диоды а как свои, оба нормально горели, потом вторая тусклее начала гореть, достал, горит тускло, она вся почернела почему так? у них - + разницы же нет у лампочки? и еще должны они греться? ато горячие(очень горячие), если чуть передержать руки обжечь можешь? так должны быть?

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Это же лампочки, они должны грется, когда устанавливаешь, старайся брать только за цоколь!

Разницы "+" "-", у протых газонаполненых лампнет. У "голых" светодиодов есть.

Дома, если не энергосберегающие, попробуй в "руке подержать"...

Понт ставить в габариты дорогие лампы, только в их свечении, не более.

Ссылка на комментарий

ну так то да, очень горячие.. Спасибо все понял... (были дома диоды простые по 20 рублей, они ужас раз в 10 хуже чем обычная лампочка, поставил на 9 диодной..)

ладно отдал немного денег.

 

фото ниже, ночью так

post-32720-0-40655800-1318040579_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

term

 

не не яркие они, это на фотопарате так, ниже еще фото, с фарами и туманками, и с дальним светом

 

kzn

 

вот

 

в общем с ближним красиво смотрится, с дальним тоже видно...

post-32720-0-07116800-1318412706_thumb.jpg

post-32720-0-03627900-1318412738_thumb.jpg

post-32720-0-01558900-1318412810_thumb.jpg

post-32720-0-95903900-1318412862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ну что могу сказать, здорово смотрится! Тоже как то задумывался над подобным, но все как то лень этим заняться. Тока из всего выше написанного не понял какие лампы просить в магазе (диодные не диодные, по 20р. за штуку или авоську :) ). Подскажите пжт че просить в магазе и что лучше поставить в соотношении цена качество!?

Ссылка на комментарий

Обычные диоды по 20 рублей будут светить, в многие разы хуже, чем своя лампочка родная. Тот который я купил, диодная лампочка из 9 сверх ярких диодов, 5000K, стоят не дешево, но это один раз покупается, (около 150 рублей за штуку, но я комплект купил из двух лампочек, в коробочке за 293). Фото ниже, как лампочка выглядит.. Просто им покажите и все, подберут, на счет цен, не знаю, может у вас дороже, а может нет.. Под вечерок, темнее когда смотрится так

post-32720-0-57006600-1318414891_thumb.jpg

post-32720-0-89661400-1318415379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

смотрится вашпе красиво!!!!!!!

Пасиб за инфо, постараюсь за выходной сделать оный апгрейт )))

кстати 300р. сумма не о чем, главное чтоб как выше было сказано "это один раз покупается", чтоб сами лампы не горели и на общее самочувствие авто пагубно не сказалось ))))

Ссылка на комментарий

kzn

 

автомобилю ни чего не будет..

 

Чем мне нравятся диоды таких типов:

1) Щас делают, очень яркие

2) Потребляют очень мало энергии

3) Не греются, когда я свои лампочки снимал, руку обжег..

4) Светят чисто белым оттенком, обычные тусклые..

5) Вообще идея есть, в ближний воткнуть диодные лампочки, светят так же, как и ближний галоген, Расход энергии 5W, очень экономные, и сделать ближний как ходовые..

6) Срок службы, при правильной проводке авто, и т.д.. Прослужат в 5 раз дольше чем, обычные лампочки..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1. Пистоны на декоративной крышке бачка омывателя двух ходовые. В нормальном положении пистон зафиксирован, при нажатии на центральную часть пистона (утопить на 5 мм), пистон можно легко снять.

если нет омывайки, действия теже? или что то по другому?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ряд вопросов опять задать хочу, поменял я габариты на диоды + к ниму подключил ДХО они 2 ватт + ленту подключил 80 сантиметров, метр 4,8 ватт кушает, суммарно нагрузка не большая идет? До сколько можно? Стандартные свои лампочки габариты сколько кушают 10 ватт? одна?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...