Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разряжается аккамулятор


роман79

Рекомендуемые сообщения

ситроен с4 в7 1,6 турбодизель

У меня такая проблема.

В один прекрасный день утром машина не завелась.На дисплее выдает кучу ошибок,стартер не крутит.На эвакуаторе к официалам,диагностика показывает полностью севший аккамулятор.Ставят на зарядку,проверяют генератор,потребителей в спящем режиме-все ок.Зарядив аккамулятор часов 6 катаюсь ровно неделю.Утром опять та же фигня.Снимаю аккамулятор ставлю на сутки,после проверяю нагрузочной вилкой все бомба.Ставлю,катаюсь 3 недели.Опять та же история.Машине полгода,аккамулятор варта.Сервис дупля не отстрелит.Помогите!!!Может у кого было подобное? :facepalm:

Ссылка на комментарий

Тут где-то обсуждается проблема непроизвольного включения вентилятора охлаждения на заглушенной машине...

Включается и молотит до посинения!!!

Думаю здесь собака зарыта...

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

А зарядка-то, вообще, наблюдается? Ткнись тестером для начала. :dirol:

 

Правильно писать: "разряжается аккумулятор". :big_boss:

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

зарядка 14,5

 

Нормально для заряда! ХЗ, аккум попробуй подменить!

 

Может и потребитель какой чрезмерно "съедает", идёт постоянный недозаряд! Почитай ещё темы тут и тут.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Аккумулятор на проверку в гарантийный сервис, пусть проверяют, вскрывают, смотрят электролит и его плотность. Была проблема с аккумулятором на рабочем автомобиле: утром заводился без проблем, днём мог вообще не крутить, а к вечеру всё в порядке. АККУМУЛЯТОР так же ВАРТА, вскрытие показало, что в одной из банок мало электролита, надо было везти на экспертизу, но времени не было и тупо купил новый аккумулятор.

Да забыл батарее было всего 4 месяца, в сервисе ( по аккумуляторам сказали, что у них полный склад некондиции и возврата именно батарей VARTA)

Ссылка на комментарий

ситроен с4 в7 1,6 турбодизель

У меня такая проблема.

В один прекрасный день утром машина не завелась.На дисплее выдает кучу ошибок,стартер не крутит.На эвакуаторе к официалам,диагностика показывает полностью севший аккамулятор.Ставят на зарядку,проверяют генератор,потребителей в спящем режиме-все ок.Зарядив аккамулятор часов 6 катаюсь ровно неделю.Утром опять та же фигня.Снимаю аккамулятор ставлю на сутки,после проверяю нагрузочной вилкой все бомба.Ставлю,катаюсь 3 недели.Опять та же история.Машине полгода,аккамулятор варта.Сервис дупля не отстрелит.Помогите!!!Может у кого было подобное?

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Все это лечится просто скидыванием одной клеммы акум. и установкой ее обратно ))) Ошибка могла появится из-за резкого перепада температуры, а за ней все остальные ! Сразу эвакуатор и к оф........ )))))
Ссылка на комментарий

Все это лечится просто скидыванием одной клеммы акум. и установкой ее обратно ))) Ошибка могла появится из-за резкого перепада температуры, а за ней все остальные !

 

Ладно, не гони!!! Если аккум живёт своей жизнью, хоть что скидывай .....!) Менять его надо! :big_boss: Ошибок из-за перепада температур не должно быть, НИКАКИХ!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

А чего мне гнать !!!! У меня такая же фигня произошла 10 числа при -4 !!! Все работает (фары, подсветка, сигналка и т.д.), но ноль эмоций на поворот ключа !!! Скинул клему и все как ни чего и не было-крутит как надо ! Говорю всегда по делу :yes:

Ссылка на комментарий

диагностика показывает полностью севший аккамулятор.

 

А У меня такая же фигня произошла 10 числа при -4 !!! Все работает (фары, подсветка, сигналка и т.д.),

 

gggggggggggg, фигня у тебя, всё-же, совсееем другая!))) Я об этом! :big_boss:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Я у себя новый поменял, то же через три месяца, хотя с завода варта точно не идет , у меня другой стоял, да и ОД ничего не докажешь, за свои кровные менял.

Ссылка на комментарий

gggggggggggg, фигня у тебя, всё-же, совсееем другая!))) Я об этом!

 

Ладно, если у меня что то другое , что???? При том что все работает , но не заводится ?))) Не спорю, что решать проблему надо скидыванием клемм, но сразу грузить авто на эвакуатор и к ОД за тем чтобы они это сделали за тебя и еще не дай бог за деньги- не вариант ! А вообще не ожидал таких болячек от 2го покаления ((((

Ссылка на комментарий

Та же прблема.Сеодня утром б к выдал- неисправность заряда акб.измерил u=12.4в. Прикурился от другого авто,завел.Заряд 14.4в.Характерная неисправность? О Д будет отзывать? :).с4 b7 1.6HDI 2012г.в.акб варта.если повторится,акб заменю,а варту на доскональный анализ.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ приветствую!!!Напишу наверно сдесь (пробег 20т.к.) Вобщем сегодня утром -15с машинка не заводиться комп пишет: "неисправность заряда аакума"; "неисправность эл.цепи"; " неисправность двигателя"- вобщем БИНГО! Эвакуатор и сдрасте ОД (сто лет бы их не видеть =@ ). Из прочитанного понял уже что дело в блоке который над аккумом стоит. Диллер машинку принял и ВНИМАНИЕ-ОСМОТР НЕ РАНЬШЕ ПЯТНИЦЫ, машин полно( а если блоков новых нет , а это он сто пудов, из франции ждать((((( На улице один из курящих работников ситроена значит слил инфу типо машинки везут валом ( в том году термодатчик , а в этом блок электроники). И вот что меня заинтересовало -четыре дня назад прошел ТО 20.000км , делали диагностику всего авто ,я уже читал что после ихей диагностики проблемки и начинаются( может и не прав я), но что то настораживает до этого не одной проблемы( датчик по отзывной меняли но он работал нормально). Или отзывной и тут пахнет уже.

Ссылка на комментарий

комп пишет: "неисправность заряда аакума"; "неисправность эл.цепи"; " неисправность двигателя"- Диллер машинку принял и ВНИМАНИЕ-ОСМОТР НЕ РАНЬШЕ ПЯТНИЦЫ, машин полно( а если блоков новых нет , а это он сто пудов, из франции ждать(((((

 

Обсуждали данный вопрос здесь. Некоторым соклубням это помогло!)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Подскажите, при сильном морозе машина не завелась.. стартер еле крутил т.к. сел аккамулятор. Прикурили, покатался немного чтобы аккамулятор зарядить. Нужно ли его снять, отогреть и зарядить полностью? Или не смертельно если я буду дальше эксплуатировать его так, т.е не дозаряженным? АКБ ровно год.

654915.jpg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...