Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Аналоги лобового стекла


WiRuc

Рекомендуемые сообщения

Планирую вместо оригинального лобового стекла (код 8116VS, цена ~15000р) поставить какой-нибудь аналог.

Погуглив, нашел, что в качестве альтернативы подходят стекла с еврокодами 2740AGSMVZ1B, 2740AGAMV1B, 2740AGAMVZ

Также нашел, что такие стекла производят SAINT-GOBAIN (цена примерно 9000р) и китайский XYG (~4000р)

 

Хотелось бы перед заменой узнать ответы на следующие вопросы:

 

1. Кто-нибудь ставил себе вместо оригинала XYG? Как впечатление, сильно ли отличается внешне? Нет ли проблем с датчиком дождя?

2. Пугает то, что оригиналу соотвествует несколько еврокодов. Какой из вышеуказанных кодов наиболее точно соотвествует оригиналу?

3. Что необходимо заказать помимо самого стекла? Уплотнитель, какие-нибудь клипсы? Если можно, приведите коды.

Ссылка на комментарий

...SAINT-GOBAIN...

 

Это то, что идет и на оригинал.

 

Вам понадобятся защёлки боковых накладок лобового стекла (код не помню), они одноразовые, когда планку снимаешь, то они ломаются. И ещё, очень важно, саму планку в верхней части нужно снимать очень аккуратно. Планку нужно (достаточно сильно) прижимать к стеклу и так в нажатом состоянии сдвигать по стеклу к центру. Вверху нет защёлки, там штырёк на кузове в виде шляпки гвоздика, а на самой планке пазы. Если будете снимать сразу вверх, то пазы ломаются, а это сразу приводит к замене планки целиком (что-то около 3,5 тыр) и некоторым проблемам с покраской наружной лицевой части накладки.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

1. Кто-нибудь ставил себе вместо оригинала XYG? Как впечатление, сильно ли отличается внешне?

 

Я себе ставил на С4, нормальное стекло, не искажает, проблем не было не с датчиком света, не с датчиком дождя.

Ссылка на комментарий

Поставил себе лобовое XYG - все нормально, датчики света и дождя работают, искажений нет. Была проблема c XYG на моем предыдущем С5-2 - перестал работать датчик дождя. Замена датчика, включение-выключение его лексией не помогало. Проблема решилась заменой стекла - на новом стекле все само заработало. Но качество стекла было хорошее, за год эксплуатации абсолютно не поцарапалось.Ну а на С5-3 пока все хорошо.

Ссылка на комментарий

Поставил себе лобовое XYG

 

Можно поподробнее?

Где купили,почем,какой комплект поставки-герметик отдельно или вместе со стеклом,как прошел процесс снятия старого стекла и

другие ньюансы.

Ссылка на комментарий

ставил в компании автотрейд (дилер XYG) на химиков 2. из крепежа все осталось старое, ничего не поломали (в явном виде).

цена примерно 4500 вместе с работой. плохо, что у них нет записи - по живой очереди.

Ссылка на комментарий

При процедуре замены присутствовал (хотя над душой у них не стоял) - но внешне все защелки остались целыми. Заняло около 1.5 часов. Стекло нетонированое,с синей полосой сверху, этим отличается от оригинала (и, естественно, логотипом изготовителя), в остальном все совпадает, по крайней мере внешне каких-то диссонансов в облике машины не наблюдается. По поводу атермальности - точно не скажу, но вряд ли атермальное, по крайней мере на прошлом авто навигатор плохо ловил спутники из-под оригинального стекла (пользовался внешней антенной), а с XYG надобность во внешней антенне отпала. На С5-3 навигатор (правда уже другой модели) ловит спутники как с оригинальным стеклом, так и с XYG. Приборных измерений пропускания в различном спектре волн я, естественно, не проводил, но органолептически в наших и более северных широтах особой разницы не ощутил, а на юг не ездил.

Ссылка на комментарий

Пристально защелки не исследовал, но осмотрел снаружи после съема накладок - явных поломок не заметил. обратно планки защелкнулись визуально нормально ( я при этом присутствовал) и сейчас держатся. Делали это сервисмены, я только смотрел издалека, более подробно ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий

основная точка у них в старо-паново (лигово), а точка на химиков , вроде бы, в яндексе не указана. у них был телефон 8-963-246-09-14 или 8-981-680-76-11. на химиков несколько стекольных контор, включая эту.

Ссылка на комментарий

В городе есть филиал крупнейшего производителя стекол из КНР "Фу-яо" . Они производят стекла для всех марок, с лейблом цена бешеная, такое же но "ноу нейм" мне обошлось 5500 в 2010 году. Работают настоящие китайцы с съемном боксе, весь город, кто не знает покупает их же стекла у перекупов за 11000р. За установку не платил, так как устроил скандал по поводу сломанных защелок ветровиков и заляпаных внетренних облицовок стоек , кричал я сильно , они рады были что я согласился "не подавать на них в суд" :) .наивные наверное еще были.... Стекло хорошее, датчик работает.Грязь от пальцев вывел очистителем обивок, ветропланки приклеил на 2сторонний скотч, 30 минут... ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мое стекло оригинальное атермальное (С4) продается за 23 тыс. В оригинале устанавливается Pilcington. 2 раза менял в АСПИ-Груп (молодогвардейская) на Pilcington атермальное, с работой - 12000 руб.

Ссылка на комментарий

тоже менял в 2010г в районе ввц лобовое поставил xyg за 3800 с работой учтановка около часа накладки не сломали. Стекло вполне хорошего качества + вверху солцезащитная полоса за 2 года никаких нареканий не поцарапалось от камушков не треснуло.

.........................................................

 

Девственность - излечима

 

 

m888.gif

Ссылка на комментарий

Ставил Guardian, цена с работой 12500, испанское, акустическое, причем в отличие от оригинала на нем стоит молдинг-резиновый уплотнитель в верхней части. Оригинал у оф дилера с работой 25000(у меня стоял в оригинале Securit). Guardian ставят на авто Фольксваген групп, в том числе вроде даже на Порше, на Ауди точно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

post-22407-0-80679100-1367257529_thumb.jpg

 

Установили новое лобовое стекло взамен старого поврежденого. Среди отличий помимо года изготовления обнаружил новый непонятный знак в виде большой римской единицы и указания степени прозрачности в процентах - на фотографии видно это изображение. Установщик утверждает, что стекло оригинальное. У какого есть какие мысли на этот счет? Возможно на новых авто на лобовом подобная маркировка?

Ссылка на комментарий

Вылетевший шип (у впереди идущей машины)оставил глубокую царапину. Пока доехали до дома, трещина расползлась сантиметров на 40. Заехал на ул. Костякова (там уже лет 15-ть меняю и чиню стекла), там предложили варианты: кЕтай- 4500 и оригинал 12000, плюс 2500 установка. На Кетай , что то рука не поднялась. Короче, заклеили стекло за 2300. Трещина видна , только под определенным углом. Решил наловить еще шипов, а потом уж и поменять.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

post-22407-0-80679100-1367257529_thumb.jpg

 

Установили новое лобовое стекло взамен старого поврежденого. Среди отличий помимо года изготовления обнаружил новый непонятный знак в виде большой римской единицы и указания степени прозрачности в процентах - на фотографии видно это изображение. Установщик утверждает, что стекло оригинальное. У какого есть какие мысли на этот счет? Возможно на новых авто на лобовом подобная маркировка?

 

Отвечу на свой же вопрос: подобная маркировка теперь наблюдается на всех новых лобовых стёклах для C5.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...