Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло для наших дизелей.


Гендельф

Рекомендуемые сообщения

у мя тоже.

ща проверяю каждую тыщу шелл хеликс ультра экстра 5в30 так тоже просто клякса. может это подходит для зольных масел с хорошим тбн? мы же пытаемся на малозольных это делать, которые нам для ФАП нужны.

Езжу на полнозольном масле, пробег около 220 000 км. проблем с Фапом нет, расход масла между ТО (10 000- 12 000) 300 -500мл.

Малозольное масло-масло с урезанным пакетом присадок, а что бы качественное полнозольное масло убило ФАП его расход должен быть 2-3 литра на 10 000км.

Поэтому все страшилки о том как как качественные полнозольники убивают каты и ФАПы от маркетинга.

Ссылка на комментарий
Поэтому все страшилки о том как как качественные полнозольники убивают каты и ФАПы от маркетинга.

 Может быть. 

Но раз букварь Цитромона написал что 2290 допуск для ФАПа у масла должен быть, значит надо искать масло с этим допуском.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 Может быть. 

Но раз букварь Цитромона написал что 2296 допуск для ФАПа у масла должен быть, значит надо искать масло с этим допуском.

 

Кстати, пакет присадок для малозольников стоит дешевле. Но, тут как обычно каждый решает сам, что лить.  По шумности работы и вибронагруженности рекомендованный малозольный Тоталь ошутимо уступает полнозольному 5W40 на котором сейчас эксплуатируется авто. По расходу сказать ничго не могу, т.к. Тотатль слил после 1000км пробега.

Ссылка на комментарий

Забавно получается, что большинство автопрозводителей после добавления своим дизелям сажевого фильтра не стали менять или разрабатывать новое масло для дизелей с сажевым. Например мерседес, бмв, вся ваг-группа - у них вообще нет дизельных масел, а уж тем более для движков с сажевым, даже весь концерн general motors как в начале 2000 годов начал во все моторы от мала до велика, без разбора бенз или дизель лить дексос2 5w30, таки в моторы 12 года его льют, и проблем ни у кого нет.

 

Пс. В свой с4 с dw10 тоже залью это масло, в прошлые машины его лил, меня устраивает, проблем не было.

Честно не верю я что масло так важно для сажевого фильтра, полнозольное масло может и хуже, но вред его настолько минимален что вряд ли кто заметит.

 

Имхо.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

а вы в курсе что такое дексос2? советую ознакомиться.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

а вы в курсе что такое дексос2? советую ознакомиться.

Обычные среднестатическое полнозольное масло с ресурсом 7-8 тысяч км по городу, он нашего тотала 5в40 не шибко и отличается, ну вязкость не в счет. Или я чего то не знаю?

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

total quartz ineo mc3 dexos2

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

total quartz ineo mc3 dexos2

Если клоните в сторону того что это просто допуск то почему например опель льет его даже в

машины 12-13 года с сажевым?

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

потому что это низкозольное масло тотал кварц инео мс3 с наклейкой на банке жм дексос2

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

потому что это низкозольное масло тотал кварц инео мс3 с наклейкой на банке жм дексос2

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

 

Не понял Вас. Обьясните..

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

 

 

Забавно получается, что большинство автопрозводителей после добавления своим дизелям сажевого фильтра не стали менять или разрабатывать новое масло для дизелей с сажевым. ..... даже весь концерн general motors как в начале 2000 годов начал во все моторы от мала до велика, без разбора бенз или дизель лить дексос2 5w30
после добавления сажевого фильтра все производители перешли на низкозольные масла. в банке дексос2 залито тоталь инео мс3 - это низкозольное масло.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заливаю Shell helix Ultra extra 5W30 около 40000км( замена 10000км). FAP как показала диагностика чистый. Расход на 10000 100-200 гр. Если по трассе 140 -150 долго мчаться. До этого Total 5w30 (немцы заливали) Общий пробег 85000км. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

давно уже допустили, еще прошлым летом, но его нет в продаже нигде ;)

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

LDS, любое масло с допуском VW 504/507 превосходит масла PSA B71 2290, самое лучшее из них - MOBIL 1 ESP 5w-30 и допуск PSA у него есть.

 

Т.е., если я выбираю для дизеля с сажевиком масло из линейки Valvoline Synpower, предпочтительнее будет XL-III 5W-30 с 504/507? Просто по каталогу рекомендуют ENV C2 5W-30 с PSA B71 2290.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...