Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масло для наших дизелей.


Гендельф

Рекомендуемые сообщения

@LDS я это видел, но рекомендуемые и по личному опыту, 2 разные вещи, тем более, если тут сидят механики, то думаю, что они в курсе, что белее предпочтительно.

 

но к стати, всё равно спасибо. 

Ссылка на комментарий

@LevSHa Во времена когда разрабатывался ваш двигатель, еще никто ничего о маловязких(...W-30) маслах для широкого применения не думал. и потому для самого двигателя все что попадает под спецификацию PSA B71 2296  а это как правило вязкость(...W-40) будет норм. Но есть проблема DPF фильтра,  он серу не любит, и потому масло должно быть малозольным (Low SAPS). По этому PSA предлагает нам спецификацию PSA B71 2290. 

В общем лучше для двигателя  масло будет то что более вязкое (40) но при этом будет иметь низкое содержание серы, увы но такое сочетание на сегодня практически не встретить по этому придерживайтесь спецификации PSA B71 2290 и меняйте масло чаще  потому как 30 ка к концу своего срока совсем водой выглядит, и моющие способности у 30ки ниже. Про всякие лонг лайфы я бы вообще забыл.

Ссылка на комментарий
1 час назад, LevSHa сказал:

по личному опыту

с этим на oilclub там тебе самое красивое, вкусное и ароматное подберут

1 час назад, Февраль сказал:

лукойл

напомни а какой лукойл на двушку идет? 

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

@Southdot нееее этого нет много лет уже, я его лил пару раз

сам нашел: https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoil_genesis_armortech_5w_40/

 

@Бес перенеси с вопроса про масло вот сюда https://citroens-club.ru/topic/46279-масло-для-наших-дизелей/

 

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

@LDS Оно есть,  только вот:

image.png.a710d67b012b4287060645ff1f932397.png

 

нужно по сервисам искать.

 

22 минуты назад, LDS сказал:

Это для для DPF фильтров не пойдет зольность большая 

 

image.png.547dcf8e0d9ca4902348b3066772cfb1.png

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Southdot сказал:

искать

Видишь ли, масло - не уникальный продукт, тем более такое.

Если именно этого в продаже нет (а оно когда-то было), я лично куплю Тотал или GM, что-то да будет.

 

2 минуты назад, Southdot сказал:

Не там 2296

image.thumb.png.ef37e89e47b313332e47445f5c731870.png

@Southdot на 1,6 DV6TED4 ( с сажевым фильтром) вроде тоже везде ОК стоит

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Перенес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LDS сказал:

 

Спойлер

image.thumb.png.ef37e89e47b313332e47445f5c731870.png

 

@Southdot на 1,6 DV6TED4 ( с сажевым фильтром) вроде тоже везде ОК стоит

Получается что вообще можно лить все что угодно, потому как под 2296 подходит большая часть всех масел А3/В3;  А3/В4. И на кой эти хороводы с маслами Low SAPS, мое видение, только для снижения расхода топлива, что бы вписываться в экологию, и по раньше укатать движок.. И как говориться каждый решает сам для себя, я уже давно себе лью 10W-40 во первых климат позволяет, во вторых по сажевому давно решил что если встанет в позу, запилю верхнею часть и хай работает обманкой. (если что правительство разрешило перейти на ЕВРО-0:smile:)

Ссылка на комментарий

@norimas а в чём разница между сервисом и самостоятельностью, или в сервисе как-то по особенному заливают?! На сколько я знаю, горлышко одно и то же, через которое нужно заливать, или я чего то не знаю? 

1 час назад, Southdot сказал:

во вторых по сажевому давно решил что если встанет в позу, запилю верхнею часть и хай работает обманкой. (если что правительство разрешило перейти на ЕВРО-0:smile:)

В Европе не всё так гладко))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LevSHa сказал:

В Европе не всё так гладко))

Здесь был такой Rema из Эстонии.

Он писал, что соответствие конкретному экологическому классу на ТО установить не могут, только содержание NOx.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

@LDS у нас, не знаю как на счёт других центров ТО, но там где я прохожу, так там, на выхлопную одевают какую то трубу и все выхлопы идут в неё и на компьютере что то там считает, так я вот и думаю, что мол проверяют эффективность ДПФ или катализатора. И все станции ТО, у нас, связаны единой базой, если не прошёл на одной, то уже нет смысла ехать на другую или пытаться пройти за деньги. Короче геморроя много, если с авто не всё гладко

Ссылка на комментарий

@ioan А что ее пробовать обычная полусинька, для европейского климата, 5-6 т.к. на ней спокойно. и менять . В год у меня три замены, на зиму на всякий случай лью 5w-40  мало ли куда  в холода понесет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...