Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

зарядка после перегазовки?


cobl

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, может у кого было такое.

Берлинго 2004г., 1.4

После пуска двигателя,зарядка появляется только после перегазовки до 3тыс.

Генератор новый.

 

счетки от пыли западают! обычное явление!

надо купить и заменить одни счетки!

Ссылка на комментарий

На отечественном авто это называлось "неисправность регулятора напряжения", судя по всему здесь оно точно также. Что это и где - не знаю :blush2:

Ссылка на комментарий

А ремешок не проскальзывает?

У меня было перенапряжение часто, собирался лезть ковырять, но тут в теме про свист утверждали 'добрые' люди что у меня ремень неправильно установлен. После попытки поставить ремень по другому оставил как было, напряжение в норме и за неделю не разу не сигнализировало, вероятно ремень встал получше чем был

 

У некоторых кстати зарядкой мозги управляют, если у автора так то надо подумать не они ли встревают в незарядку до 3000об, что им не понравилось

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

У него проблема уж точно не в щетках.

 

Скажу как электрик - дело скорее всего не в щеточном узле(так называемой таблетке)

Проверь цепь подачи +12 V(вольтметром подключеным паралельно и амперметром подключеным последовательно +12V-и входом на гену - для определения сколько потребляет генератор в "покое") при включеном зажигании на вход генератора(загорается ли контрольная дампочка красная)

Если есть на входе +12V от проводки авто при вкл зажигании а генератор работает, как ты описывал ранее, тогда проблема только в связке таблетки и диодным мостом генератора, так как именно после перегазовки по твоим словам заряд как я понимаю есть, и мостик питает цепь питания на "таблетку" и цепь возбуждения якоря соответствено.

А в начале и без разборки ясно, что нет возбуждения, а после 2000-3000 как правило остаточная намагниченость( особенность железных якорей генераторов переменного тока) как раз и "раскачивает" цепь питания таблеткии приводит его в чувства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...