Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится двигатель. Исчезла запчасть! Что это было?


vsu01

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Приобрел битый авто BERLINGO FIRST М59 бензин 1.4 литра 2010 г.в. Двигатель заводился без проблем.Поставил в сервис на ремонт но там за 2 месяца к работам не приступили. Авто простояло на улице под дождями (нет лобового стекла),затопило салон. Решил сменить сервис, но когда забирал авто попробовал завести: стартёр крутит, на приборной доске горит STOP, индикатор отключенных подушек,вместо пробега показывает =====, ещё до включения стартёра включается ближний свет (перекл-ль стоит на 0) и дворники, мигает жёлтым лампа топлива(залил лично 5 литров).При осмотре обнаружил под капотом,рядом с левой фарой два пустых разъёма один крупный с белым проводом и зелёной уплотнительной резинкой, второй поменьше на с 5-ю проводами и синей уплотнительной резинкой,ещё оторванный провод на массу. Подскажите что здесь было и может ли это быть причиной не завода двигателя?

Ссылка на комментарий

рядом с левой фарой - там где расширительный бачок? фото бы

 

Салон у Вас залит - BSI и панель приборов смотреть надо

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

на моем там разъем фары и на блоке предохранителей разъем на блоке реле, других рядом с фарой нет, фото поможет

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

А между левой фарой и левым стаканом есть черная коробочка с предохранителями?

 

Может на туманки разъемы?

Бси это блок с предохранителями в салоне, по совместительству мозги

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

По поводу чёрной коробочки с предохранителями, то она у меня существует.

 

m724, есть смысл снять BSI (разумеется со всеми предосторожностями)и посушить?

Изменено пользователем vsu01
Ссылка на комментарий

чего терять, снять просушить и осмотреть внимательно,разъемы просушить заодно

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

на втором фото на блоке предохранителей (черная большая коробка в левом верхнем углу) со стороны фары должна быть коробка с реле, похоже провода с нее

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отбуксировал авто к диагностам. Сказали что BSI накрылось и нужно искать замену. Может у кого есть лишний или посоветуете где искать? Вот данные: Ситроен Берлинго FIRST (М59) 2010 г.в.

Двигатель бензиновый 1360 куб. см. 75 л.с. 55 кВт

Vin VF7GJKFWCAX501697

Модель двигателя KFW10FST5PSA

Страна изготовитель Турция

Нужен блок управления 9657999780 BSI E02-00 SIEMENS

post-53844-0-82913600-1353527678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Искать на разборках. Вообще комп там вроде как из двух частей состоит, их между собой еще надо подружить, это тоже денег стоит. Надо прикинуть, может оказаться что купить сразу две части с одного донора и поменять парой стоит дешевле.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы наверно определить однозначно что именно проблема в БСИ.Диагносты обычно любят ремонтировать за счет клиента и менять все подряд.Авось и попадут куда надо.Попробуйте в другое место обратиться для диагностики.

У меня в свое время захандрил ВАЗ-2111.Диагност с компом полдня со мной катался.Поменяли все что можно.И он все меня спрашивал:"Чуствуешь теперь машина полетела?"А я кивал головой,но ничего не чуствовал.Наконец бензин в баке кончился.Я заправил полный бак на другой заправке и все вылечилось само собой.А осадок остался да и денег выброшеных жалко было.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно попробовать и BSI починить, прежде чем менять. Если от влаги испортилось, то дело может быть и вовсе в отгнивших проводах в разъеме. если дело не в них можно внутри посмотреть на следы коррозии. Найдете следы - привозите, помогу, чем смогу. Но не плохо бы как-то убедиться, что в нём дело, а то может совсем всё просто, датчик какой отвалился или что. Опытному спецу показать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

BSI б/у привезли, в сервисе перезалили конфигурацию моего авто и О ЧУДО! Авто ожило и заработало всё как положено. Теперь осталось найти отсутствующий блок управления вентилятором охлаждения радиатора (разъёмы к нему на фото в начале темы). Может кто скинет фото самого блока( стоит в левом переднем крыле) или артикул детали подскажет? Буду благодарен.

Изменено пользователем vsu01
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Авто простояло на улице под дождями (нет лобового стекла),затопило салон. Решил сменить сервис, но когда забирал авто попробовал завести: стартёр крутит, на приборной доске горит STOP, индикатор отключенных подушек,вместо пробега показывает =====,

 

Была такая же проблема, когда ключ с глюкнутым чипом (а точнее без чипа) вставил и пытался завести авто)

Изменено пользователем mac-mac
Полное цитирование запрещено
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...