Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полоски воды от дворников


Alex_C5

Рекомендуемые сообщения

После покупки авто стекло само собой было идеальное. Вот по прошествии несколько месяцев появились полоски воды на стекле. Начал изучать проблему. Заметил, что на каждой оставляемой дворником полоске есть своя неотмытая точка то ли от мухи то ли еще от чего. Стирание (а по-русски говоря отковыривание ногтем) со стекла "этой самой препятствии" эффекта не дает - стеклоочиститель продолжает оставлять полоску. У меня их этих полосок уже куча. Они хоть и мелкие и вобщем дискомфорта почти не вносят (кроме нервного), но хочется понять - это графитовая резинка так вытирается в этом месте или что? Можно как-то это исправить? Первая мысль была почистить щетку на бруске для ножей или на наждачке нулевке, но вторая мысль, "посоветоваться" с народом, победила :)

 

Кто и что может по этому вопросу изложить, кроме предложений не парить мозг? :))

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

попробуй протереть щетку обезжиривателем несколько раз.только не надо использовать растворители.продаются такие баллоны для тормозов.но они не дешево стоят.поробуй использовать спирт или заменители.

Ссылка на комментарий

попробуй протереть щетку обезжиривателем несколько раз.только не надо использовать растворители.продаются такие баллоны для тормозов.но они не дешево стоят.поробуй использовать спирт или заменители.

 

Не получается. Попробовал спиртом. Потом притащил щетку домой и вымыл с мылом с помощью старой зубной щетки. Такая же байда. Такое ощущение от следа щетки на стекле, что там выщерблено, причем еле-еле, но на самой резинке ни глазом ни на ощупь никаких раковин нет.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

а вот кстати по поводу дворников. отдельную тему заводить лень, так что я тут прилеплюсь со своим тематическим вопросом :grin:

начался сезон дождей, это вы и без меня заметили, а оказывается, что дворники-то скрипят! еще весной не скрипели и не стучали, а теперь делают это так, будто я по сухому стеклу их заставляю работать. машине полтора года, стеклоочистители еще ни разу не меняла, подозреваю, что дело в их изношенности. я права?

Ссылка на комментарий

Столкнулся с теми же проблемами...(Писк и разводы непонятные на стекле),

Машине чуть больше года....Купил новые щетки и все решилось !!!!

 

Видимо соль да химия и всякая грязь зимой и в дождь дает о себе знать !

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

вообще-то предполагается, что щетки надо менять раз осенью и раз весной.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Машине чуть больше года....Купил новые щетки и все решилось !!!!

 

Видимо соль да химия и всякая грязь зимой и в дождь дает о себе знать !

 

 

вообще-то предполагается, что щетки надо менять раз осенью и раз весной.

 

Ребят, вы чё... я конечно отдельно об этом не говорил, но машине ПОЛТОРА месяца! Если уж и менять, то только по КАСКО, иначе просто жаба задушит.

А вообще не могут нормальные щетки через полтора месяца эксплуатации без дождей (вспомните лето) умереть (или начать умирать), что-то не срастается.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Ребят, вы чё... я конечно отдельно об этом не говорил, но машине ПОЛТОРА месяца! Если уж и менять, то только по КАСКО, иначе просто жаба задушит.

А вообще не могут нормальные щетки через полтора месяца эксплуатации без дождей (вспомните лето) умереть (или начать умирать), что-то не срастается.

 

Значит тебе на 0 ТО, старые поставили :dirol:

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

Значит тебе на 0 ТО, старые поставили :dirol:

 

Сомнительно:

 

Начал изучать проблему. Заметил, что на каждой оставляемой дворником полоске есть своя неотмытая точка то ли от мухи то ли еще от чего.

 

И вдобавок я практически все время был в ремзоне, слава богу в Нижнем на это смотрят... да никак не смотрят - стою себе и стою. Но червячок сомнения вы заронили конечно - ведь правая щетка как терла пез полосок, так и трет. Но с другой стороны на стекле в каком-либо месте траектории каждой оставляемой полоски воды я нашел соответствующую "микро-муху".

 

Вопрос собственно вот какой - а можно ли чем-либо "проточить" щетки? Очень легонько, но вроде как "поправить" поверхность? Кто-нить этим занимался? Или сделаю только хуже?

Теория вещь конечно хорошая, но хотелось бы послушать начальника транспортного цеха (т.е. практиков в этом вопросе) :)))

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Конец эпопеи!

 

С внутренним криком "а пошло оно всё..." снял, да на свой страх и риск дома проточил щетки. Теперь трут как новые. Счастлив снова.

Всем спасибо!

 

ЗЫ-офф: Все же в каком-то смысле везет москвичам, у них доставка изо всяких интернет-магазинов бесплатно :))) Раз, и товар (щетки например) у тебя дома. Вот бы с кем скорешится... А то вот как покупать резину зимнюю ума не приложу, разве что в полтора раза дороже заказывать - размер нестандартный и в магазинах про такой даже не слыхали.

 

Извините, не в тему, но по КАСКО дворники не поменяют

 

Кстати, когда заключал договор с РЕСО, мне сказали, что ущербом признается повреждение или кража любой детали автомобиля, если она ЗАВОДСКАЯ. Т.е. сняли шиповку - сам дурак, и это ТВОИ колеса, к объекту страхования отношения не имеющие, а сняли родную резину - ущерб.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

а вот кстати по поводу дворников. отдельную тему заводить лень, так что я тут прилеплюсь со своим тематическим вопросом :grin:

начался сезон дождей, это вы и без меня заметили, а оказывается, что дворники-то скрипят! еще весной не скрипели и не стучали, а теперь делают это так, будто я по сухому стеклу их заставляю работать. машине полтора года, стеклоочистители еще ни разу не меняла, подозреваю, что дело в их изношенности. я права?

 

Права, права..

Стали скрипеть - заменил. Как раз машине год был. Вот и делов то.... 1850 рэ в Эксисе.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Кстати, когда заключал договор с РЕСО, мне сказали, что ущербом признается повреждение или кража любой детали автомобиля, если она ЗАВОДСКАЯ. Т.е. сняли шиповку - сам дурак, и это ТВОИ колеса, к объекту страхования отношения не имеющие, а сняли родную резину - ущерб.

 

Вот именно, повреждение или кража, но третьими лицами, а не самим заводом изготовителем или счастливым владельцем "дворника".

У меня нет КАСКО, но вопрос про шипованную резину интересный, как страховщики идентифицируют ту резину сняли или не ту. Если "родную" резину увели из гаража - это в любом случае не страховой случай, но это уже тема другого форума

Ссылка на комментарий

а вот кстати по поводу дворников. отдельную тему заводить лень, так что я тут прилеплюсь со своим тематическим вопросом :grin:

начался сезон дождей, это вы и без меня заметили, а оказывается, что дворники-то скрипят! еще весной не скрипели и не стучали, а теперь делают это так, будто я по сухому стеклу их заставляю работать. машине полтора года, стеклоочистители еще ни разу не меняла, подозреваю, что дело в их изношенности. я права?

 

Во,та же фигня!!!

 

После того как первый раз отдавала машинку в Сатари на ремонт (в конце той зимы), заметила что дворники стали во-первых скрипеть, а во-вторых, воду не стирать, а как бы размазывать!!!

На 95% уверена что поменяли мне их на старенькие тогда...

 

Alex_C5, так что ты со своими в итоге сделал, что они чище тереть стали??

Менять видимо все равно придется, так что хуже уже не сделаю.. Делись опытом! :)

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Щетки надо менять по-любому раз в год, замена резинок на старых щетках в лучшем случае 3-4 месяца и начинают мазать и т.д. Я тож долго мучился, потом купил новые, на мой автос - 35 баксов пара

Ссылка на комментарий

у меня ваще скрипят дворники

а полосок нет никаких

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Danis, да ну нафиг

пусть скрипят, или просто стекло сухое было

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

ЗЫ-офф: Все же в каком-то смысле везет москвичам, у них доставка изо всяких интернет-магазинов бесплатно :))) Вот бы с кем скорешится...

ты для начала написал бы откуда сам-то родом )))))))))))

а для продожения поучаствуй в каком-нибудь клубном мероприятии... корешей и корешанок сразу прибавится ))))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Yanchik, ну, как хочешь, когда на стекле полосы остунутся, будет ужо позна...

 

неее, я к тому времени себе С4 куплю

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Alex_C5, так что ты со своими в итоге сделал, что они чище тереть стали??

Менять видимо все равно придется, так что хуже уже не сделаю.. Делись опытом! :)

 

Аккуратно и не усердствуя "проточил" края резинки примерно такими же движениями как при заточке ножа, только в качестве бруска была неподвижная щетка. Протачивал старой пилкой для ногтей - есть такие широкие пилки на картонной основе и слоем очень мелкого абразива.

Хуже не стало точно! :)

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Из моего опыта как-только начинается подобное безобразие беру качественое средство для мытья стекол и "секунду" для удаления "жмуриков". Чем чаще отмывается само стекло тем дольше жевут "дворнтки"(у меня жили 1.5-2 года).

ИМХО менять "дворники" под нашу зиму мягко говоря не серьёзно.

Точить стоит если есть возможность выдержать угол рабочей кромки 90 градусов, в противном случае эффект будет скоротечен и щетка будет просто ложиться на стекло оставля под собой все прелести осене-зимнего сизона.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...