Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Smart-Connect .....возможно ли изготовить самостоятельно из релюшек?


qwerty9999

Рекомендуемые сообщения

.....Smart-Connect - требуется, для согласования "мозгов" автомобиля с электрикой прицепа.

То есть, при подключении вилки прицепа, для подачи тока на его габариты и т.д., увеличивается забор тока с генератора, сигнал об этом естественно, как и сам ток, проходит через "компьютер" авто.

Некоторые "мозги" автомобилей не рассчитаны на доп. нагрузку и её не воспринимают!

Последствия - хаотичное загорание света на автомобиле и прицепе, в лучшем случаи, в худшем - выход из строя определённых электроузлов!....

 

Собственно все в названии....изготовить такой не трудно будет из релюшек, управляющий сигнал с проводов на лампы (ток вроде должен быть минимальным), а силовой отдельно...

+ экономия от 3,5 килорублей

- размеры устройства (хотя в багажнике не видно)....

 

Вопросы

- как Вам сама идея (один хрен копаться при подключении)

- а если заменить лампы накаливания на светодиоды (типа меньше нагрузка и тогда в смарт коннекте вообще нужды нет)?

(если оно того стоит то какие светодиоды брать?)

 

....прочитайте внимательно выделенный мной синим текст документа из рекламы смарт коннекта ....))))

Ссылка на комментарий

Ерунда полная... :facepalm:

Какие нахрен нагрузки на генератор от 5W*2 габаритов и 21W*2 стопарей?

Реклама что ли этого смарт-чего-тотам?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Хочу прицеп купить.....фаркоп есть....осталось законектить прицеп.....

Над выделенным текстом сам поржал....но сомнения остались...стоит ли отдавать 3,5 рубля за смарт коннект или самому его сделать на релюшках....или без него соеденить.

У кого есть опыт подскажите.

Ссылка на комментарий

Постучись к нему в ЛС. Он точно ставил.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

зачем смарт коннект? Если хочешь, чтоб нагрузки не было, реле ставь, питание с акб.. Я на задний ход ставил ксенон, да, мозги, питание вырубают, ксенон включается, и сразу же выключается.. Пришлось через реле, все отлично...

 

Почему выключает питание, потому что нагрузка больше, чем нужно, вот и питание прерывается.. Например, у мозгов заложено, не больше ...Ампер, а тут бац, вдое больше... Ну естественно, не будет идти питание.. Логично.. Возможно и тут так будет... В стопорях, тормоз, и задний ход еще нужен..

 

Возможно, что у задних стопарей, ни чего не будет выключаться..

Ну светодиод, будет вместо 21W, ест примерно 6-7W, в несколько раз меньше, срок службы в разы больше... Возможно так сделать... Ты сначало начни, там видно будет. А проблем, думаю не будет.. Только сделай, фотоотчет, как ствил фаркоп, куда крепить и т.д... Было бы хорошо, на будущее, для других, чтоб знать..

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

У братьев (пежо) нашел...(не адекватная цена сподвигает на шевеление мозгов, ибо про релюшки было правильным предположением)

http://peugeot-club.net/forum/topic/1373/page__hl__+%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BF#entry9078

собственно пойду этим путем....

фаркоп сам устанавливать не буду....нет ямы .( но при установке оного мудрить (сверлить, пилить)ничего не надо...все посадочные и шпильки в базе присутствуют....по электрике буду этим заниматься не спеша...но постараюсь все зафотографировать....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...