Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Грохот холодного двигателя


Basillio

Рекомендуемые сообщения

чой та я эту темку упустил, а ведь зимой и у меня при старте грохотало, но ларчик просто открывался - справедливо только для тех у кого ГБО - если забывал вечером глушить машину на бензине, то утром первые пару минут был грохот.... хороший такой, пугающий.... когда провел параллель - стал следить момент глушения - гром из под капота пропал

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вот и у моего бегемота появился стук, только на прогретом двигателе. Пробег 7000км.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Сменил масло со штатного на ЛМ. При прогреве тарахтит гораздо меньше, чем на штатном.

 

p.s.: не реклама ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Тарахтит то что ?  Гидрокомпенсаторы. Больше вроде как и нечему тарахтеть. Из-за повышенной, чем в европах, вязкости применяемого масла.

Я думаю, другой марки компенсаторы исправят ситуацию. Ну или инео 0-30.

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

Оказалось всё просто, долил масло и грохот пропал. Упал уровень масла и датчик не показал....

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Веселые вы ребята - щуп хоть иногда вынимать надо... Тоже наверное 92 льешь ?

Изменено пользователем pripuzyi

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

Веселые вы ребята - щуп хоть иногда вынимать надо... Тоже наверное 92 льешь ?

 

Лью и лить буду 95 экто. Другого на работе нет.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Своя машинка, родная!!! А чем плох 95экто? Вся муть про присадки и добавки, полная чушь.. На американце ездил, на Сузуке прошел на этом топливе, на пежо, да на любом автомобиле на работе. Свечи чистые, и т.д.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

ИМХО, наши авто как минимум должны кушать как раз этот 95 ЭКТО. См. тему "Топливо". И будет вам счастье...

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Проехал без проблем на своем Берлинго XTR без проблем 97000 км. Не прогретый двигатель работает громче, но появился ритмичный стук и на прогретом. проблема решилась заменой ремня, расположенного с правой стороны двигателя. Старый ремень начал разрушаться с внутренней стороны. начал терять слои на которых проходят "ручейки". После замены ремня стуки сразу пропали.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

У меня тут недавно вообще случай был финиш. Завожу утром машину. После запуска транспарант неисправности двигателя не гаснет, звучит сигнал неисправность двигателя, запускается "на холодную" вентилятор охлаждения радиатора и двигатель колбасит. Заглушил, отсоединил АКБ, подождал минут 10, снова запустил. Транспарант неисправности двигателя погас, всё нормально, вентилятор не включается. Что бы это было?.Пробег 20000 км.

Викторыч

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ДТОЖ это. А у меня было все наоборот: этот датчик занижал температуру - она как бы плавала от рабочей до минимума, т.е. машина не ругалась на неисправность, а просто при падении температуры, на холостых чутка добавляла оборотов, как будто мотор холодный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...