Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Грохот холодного двигателя


Basillio

Рекомендуемые сообщения

Вчера обращался в сервис по поводу громкой работы двигателя. Проверили, говорят все нормально. Зато нашли, что надо менять упорные подшибники. Для пробега 38500 это нормально?. Хорошо еще гарантия не кончилась.

Ссылка на комментарий

да. в очередной раз говорю, что в России нужно ввести ответственность за причиненный моральный ущерб. я ведь правильно понял, что вы к ОД ездили и даже диагностику проходили? когда же у нас научаться стоять лицом к простому потребителю?

аж чуть не прослезился :smile3:

Basillio, сочувствую и одновременно поздравляю, что последствия не очень страшные

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Для пробега 38500 это нормально?. Хорошо еще гарантия не кончилась.

 

Обычно на 30 000 уже гарантии практически не остаётся.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

А что, визуально незаметно было, что ремень начал ласты склеивать?

 

Дык в том и дело, что не увидел! Только когда отвалился слой и упал на защиту. И плюс эпизодичность явления, и на холодном движке, и только первые 1 - 1,5 мин. Есть от чего сбиться с толку, не правда ли? И в сервисе не обнаружили при первом обращении "с посторонними шумами в двигателе". Но надо отдать должное мастеру приёмки. Только что отдал машину безо всяких очередей и предварительных записей, хотя при звонке на той неделе записали только на грядущий четверг.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня тоже стук как на дизеле по утрам, но после 10ти минутного прогрева(температура -11) все пропадает. Тут один сосед-пыжевод посоветовал какую-нибудь присадку понижающее трение залить: и звук может тише стать и от "утреннего износа" уберечь. какие мысли у кого!?

Ссылка на комментарий

мысли только как в старом анекдоте про крокодила и чебурашку: "на хвост себе насыпь ящерица зеленая". в смысле это я бы соседу в таком ключе ответил

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

У меня при морозе за 20 градусов, даже на прогретом движке присутствует слабый шелестящий звук, как будто турбинка работает ;)

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не знаю как у всех, а у меня на 90-сильном, если выжать сцепление, то "тарахтение" становится тише в 2 раза.Ну и полностью изчезает после прогрева коробкиПП.Пробег 64000 км. Масло движка меняю через 10000.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мда. У меня походу такая же беда, как у Basillio.

Грохот на холодную.

 

Путем исследования двигателя сразу при старте в -10 определил, что грохочет коромысло ролика натяжителя. Из-за большой амплитуды колебаний оно банально бьется об ограничители на своем кронштейне. Грохот проявился на пробеге 100 км :facepalm:/> , на новой машине.

Сейчас (700 км) уже не грохочет, но начал расслаиваться ремень, обтрепался весь по краю со стороны двигателя.

 

Можно сделать два предположения:

1) Кривой говенный ремень. При холодном старте, пока он задубевший, он наскакивает на ограничители на шкивах, натяжение меняется, натяжитель прыгает и стучит. Немного поработав, резина ремня становится эластичнее и он садится на положенную ему траекторию.

Вариант самый простой и дешевый. Берем любой аналог ремня 6РК905 производителя, отличного от имеющегося, ставим и смотрим на результат.

2) Небольшая несоосность шкивов оборудования. Происхождение стука то же, задубевший ремень слетает с траектории. А вот ремонт - ХЗ. Возьмутся ли за него сервисники ОД - вообще вопрос.

 

Завтра еду в сервис.

Такого даже с Волгой не было.

Изменено пользователем Alex_Mah

Berlingo B9 2013-2021

C5 Aircross 2021-...

Ссылка на комментарий

Ну что, съездил в сервис.

Ездил в Аксис на Жукова, туда, где брал машину.

С момента записи до сдачи машины машина проехала еще 20 км.

За это время полностью съело с ремня один ручей, тот который ближе к двигателю.

В гарантийной замене ремня мне было отказано, т.к., цитирую слова инженера по гарантии Бондарева Ивана Викторовича, "вероятнее всего его погрызли мыши"

Полный аллес.

Мыши. В феврале. В Питере. на Улице. На новой машине неделю от роду, при этом я обращался к ним же на пробеге 100 км с жалобой на грохот коромысла ролика натяжителя.

Меня это настолько взбесило, что я скандалил там больше часа.

В конце концов менеджер, продавший мне машину, Сергей Масич, спасибо ему, вытащил ко мне кого-то из начальства со второго этажа, который тупо достал наличные из кармана и оплатил замену ремня. Видимо в салоне где-то есть тумбочка с деньгами с надписью "для скандальных". Ну, это наверное mister z может рассказать.

Гарантийную замену они так оформлять и не стали.

 

С момента замены машина проехала уже 500 км, грохот пропал, ремень вроде целый, тьфу-тьфу-тьфу.

Снятый ремень был вообще без всякой маркировки, новый поставили производства то-ли Денсо то-ли Бош, видно не очень.

Марка ремня по каталогу K6LE905, на вид действительно такой же как отечественный 6РК905 и его аналоги.

Изменено пользователем Alex_Mah

Berlingo B9 2013-2021

C5 Aircross 2021-...

Ссылка на комментарий

Ну, это наверное mister z может рассказать.

 

???

mister z. Ты имеешь в виду Сергея? А он какое отношение имеет к Эксису?

В принципе у меня к ним (на Жукова) за два с лишним года претензий не было. По гарантии меняли все сами, даже чего и не просил (чехол кулисы).

Про мышь насмешил! Хотя такой случай с соседом был... Но там, конечно, не ручей съели, а надгрызли.

Главное, что теперь грохот пропал и ремень цел!

Ссылка на комментарий

И имел ввиду про тумбочку :smile3:mister z кажется там на Жукова как раз работал когда-то.

 

Про мышь - я не спорю, случаи бывают. Но мыши бесследно не залезают, остается шерсть, помет. Грызут причем они в первую очередь провода, а не армированные ремни.

А тут прямо так, безапелляционно - "мыши". Причем так точно один ручей отъели полностью, остальные не тронули. Придумали бы другую какую причину - я бы может и права качать не стал.

Berlingo B9 2013-2021

C5 Aircross 2021-...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да что вы переживаете?, я вчера утром завёл своего (-19), через 3 мин сосед завёл "Поло", я подумал, что у меня Бегемот заглох (правда когда прогрелся у "Поло" потише работает.)

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А почему сказали: "алтимейт 95-й с BP не лейте"

 

АЛТИМЕЙТ – комплекс витаминов и минералов, специально подобранных для ликвидации негативных последствий неправильного образа жизни... :grin:
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

yastreb -- тебе еще отдельное :good: , кроме плюсика.

 

Где-то уже писал, возможно сейчас не так, но лет десять назад знакомый работал на БРшной заправке, соответственно все пользовались его корпоративной скидкой на бензин. В общем по результатам длительной эксплуатации на БПшном бензине вывод был такой -- он какой-то "жирный", склонный к нагарообразованию и отложениям (по результатам вскрытий и ремонтов моторов, причем нескольких). Возможно сейчас это не так, но тем не менее осадочек остался ...

К тому же, лично мое ИМХО, что все эти бензины с приставками "супер-пупер" и т.п. не сказать что полезны для ездовых качеств и состояния датчиков, катализатора и т.д. -- доп. присадки ухудшают ездовые качества бензина (теплота сгорания, полнота сгорания и т.д.), так как не предназначены для этого и несут лишь вспомогательные функции, и при этом продукты сгорания этих присадок невсегда хорошо сказываются скажем на масляной пленке цилиндра (раз уж моет, так везде!).

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...