Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Грохот холодного двигателя


Basillio

Рекомендуемые сообщения

Мотор - 120 л.с., который "совместно с BMW". Пробег - 10.000. Начиная с +10 и ниже появился невыносимый стук на весь двор, как молотком. Через минуту - нормально. Ездил к ОД, говорят - "всё в порядке, типа сейчас заведём любую новую мойшину - услышите то же. И алтимейт 95-й с BP не лейте!" Взяли 800 р. за диагностику, поскольку причины для гарантийного ремонта, якобы, нету. Разрозненные темы у нас и пыжеводов замешаны ещё и с цыкотнёй какого-то там топливного клапана, поэтому решил открыть новый топ. Намерен отснять процесс холодного старта со всей "музыкой", на "youtube", и в PSA, с ОД говорить желания более нет, тем более, что позвонил к другому ОД, там мастер сказал - "вас вряд-ли обманули, это действительно специфика мотора". Не верю! (С) Станиславский. Почему тады раньше не стучал? Прошлой зимой-весной, например? К чему эта "специфика" приведёт? На робкие вопросы про цепной привод и подачу масла в ГРМ говорили - "ненене, мы смотрели, надо бы лучше, но уже некуда!" Про специальное изменение опережения зажигания при холодном старте и как следствие - грохот компенсаторов и клапанов тоже читал, но как-то не убеждает... Эксплоатирую автомобиль бережно, люблю его, как самоё себя, вожу только одну жо - мою. Расход, если интересно, за весь пробег (смешанный) - 10х100, компутер не обнулял с нова. Други, скажите мне чё-нибуть в утешение, и я отменю решение троллить концерн PSA и его офецальных представителей. По моему скромному мнению дефект-таки есть, но разбирать и чего-то там менять влом, мол - гарантию и так откатает, а там уже другая беседа с перечнем работ и запчастей.

 

P.S. Мужики, чё делать-то? Забить? Или независимую экспертизу и кляузы (нескончаемым потоком)? Время и желание на это имею. Может, кому-то (не дай Бог) пригодится?

 

С уважением, Basillio.

 

P.P.S. Друзья, поразительно, не прошло и 15 мин, выхожу на рабочий двор, а там девушка заводит Пыж 3008. Тот же стук, но чуть тише! Машине - 3 месяца, пробег - 3.500. Там мотор-то тот же, вроде, только с турбиной..? Выходит, зазря весь мой кипеш? Просьба модераторам, если посчитают нужным, тему - прибить.

Изменено пользователем Basillio
Ссылка на комментарий
Basillio, замена масла раз в 10тыщ

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

тогда все должно быть нормально.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Я слышал свою новую машину. С февраля этого года. А началось месяц назад. До неё - машину для тест-драйва, которая простояла зимнюю ночь и с утра заводилась при мне. Всё было тихо.

Изменено пользователем Basillio
Ссылка на комментарий

Сейчас похолодало, пластиковую затычку на морду никак не надену, тарахтит холодная сильно, пробег около 44000. Вчера подвозил человека одного, сели в холодную машину, первый его вопрос-дизелёк? я говорю- не, бензин. Думаю не стоит париться.

Сгоревший УАЗ-452А на военных мостах (исключительно по дворам); ВАЗ 21134; Citroёn Berlingo New сейчас

29460.png

Ссылка на комментарий

Выходит, зазря весь мой кипеш?

 

Почему зря? С девушкой на 3008 познакомился! :biggrin:

На некоторых французских машинах больше тарахтит, на некоторых меньше.

Говори, что дизелек. Завидывать будут!

Ссылка на комментарий

народ не парьтесь!! ужо 60 т км на холодную тракторит мотор.и более скажу .до 7о градусов антифриза на малых оборотах в натяг стучат гидрокомпенсаторы.только ож прогреется мотор как ракета летит и ничего не стучит.

Ссылка на комментарий

Значит,не слышали,как работают проблемные движки..

Движок действительно громкий на холодную,но звуки все технологические(здоровые),имеющие свою последовательность и периодичность,по мере прогрева,и включения всевозможных систем.

Некоторые нотки,конечно вызывали некую тревогу,но утренние знакомые звуки от аналогичных моторов французских машин развеяли опасения.

Так что не думаю,что есть о чём беспокоиться,а вот в зиму вступать,лучше на свежем масле...

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий

зато есть плюсы - не слышно как тарахтит КПП, чей звук, в своё время, проел мозг многим соклубням :biggrin:

Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий

наверное это все же особенность 120-тисильного....две зимы пережили, не наблюдал особого увеличения звуков на морозе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

точно и у меня гремит. и замечаю что чем становится холодней, тем громче. даже жена спросила почему работает громче.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Не цепь это гремит! Не цепь! :facepalm: Это как раз так работает система VCTi, или как там её. Даже не гремит, а как бы щёлкает.

З.Ы. У меня на Фокусе так же было, а там ремень.

Ссылка на комментарий

Други, опять ОЧЕНЬ встревожен!!! Вчера после полудня настроил планшет на съёмку и запись звука, открыл капот и завёл двигатель. Хот бы что! Всё тихо и ровно. А сегодня, вот прямо 10 минут назад, запускаюсь - и опять застучал, но привычно, как в первые разы был обеспокоен. А секунд через 10 так загрохотал, что эхо от ближайших домов вернулось. Подобный звук слышал только, когда у одного дядьки лет пятнадцать назад в Волге поршень оборвало. Просто - кувалда внутри! Без преувеличений. Заглушил, завёл, несколько раз опять грохнуло - и перестало - снова нормальная работа. А на улице +7. Что же это за ё.т.м. в конце концов! Моя автомобиля надо мной издевается. Как приготовлюсь к съёмке, заводится, как часы... А как только без видео-шмидео, особенно когда вокруг народу дохрена, портит нервы дико! Это что же за система VTi, которая в известной ей последовательности играет музыку убивающегося мотора, а заодно извещает весь район, что я собрался выезжать? Просто хочу обратить ваше внимание, не "тракторит" или "дизелит", а стучит так, что офигеть!!! Как будто один из поршней с клапаном встречается.

 

Блин, а будет нужда продать, какому идиоту расскажешь о современных технологиях в двигателестроении!? Позвоню страховщику, пусть оформляет нарушение товарного... звука!

Ссылка на комментарий

Уже не надо. Само отвалилось и лежало на исхлёстанной защите двигателя. Родимый гарантийный сервис отреагировал "мгновенно" - пятница! На мой тяжёлый вздох - ну, в четверг...

 

Изображение

Изменено пользователем Basillio
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...