Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

задние датчики абс


wrangler040

Рекомендуемые сообщения

горит ошибка есп и абс подключил лексию, висит ошибка неисправность заднего правого и заднего левого датчика абс проверил на них сопротивление 680 ом похоже датчики исправны! как прозвонить проводку?

Ссылка на комментарий

Странно, что сразу два датчика, у меня зимой в мороз сдох передний левый, небольшой опыт есть.

Датчики тестером не проверишь, только если на обрыв, они интеграционные с датчиком Холла, а на шрусе спереди и на подшипнике сзади магнитное кольцо.

Компьютер даёт напряжение питания на 1-й контакт фишки датчика (если нет обрыва), а со 2-го снимает импульсы. Я разобрал фишку, подключился параллельно, включил зажигание и плавно вращал диск. На рабочем датчике напряжение на 2-м контакте относительно корпуса менялось с 0.8 на 1.6, а на нерабочем стояло 1.6.

Датчик сильно прикорел в ступице, пришлось аккуратно высверливать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тоже проблема появилась на переднем левом датчике, но решил её в течении 2 дней. Один день посветил с эстакадой, договорился на время поработать с машиной, а второй день потратил на диагностику и устранение. РР2000 указало на обрыв или открытая цепь(уже не помню что точно), но я нашел причину в окислившемся проводе от датчика, до разъема, обрезал, взял примерного сечения другие и припаял провода. сейчас работает и АБС и ЕСП.

Ищите окисленные провода от датчика, до кузова, посмотрите разъем, может там окислилась?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...