Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В фаре можно рыбок разводить


flinter

Рекомендуемые сообщения

citr-c3,

если бы можны было мафин в квартиру затащить... так я бы каждый вечер затаскивал, а то стоит всю ночь а бы где... где найдем там и заночуем )))

 

А по поовду поездки со снятыми задними крышечками, спасибо, поробую!

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

От рыбок в фарах помог герметик под пластиковую крышку фар которая зажимается скобой(промазать края вместо прокладки ,которую забыли поставить). Дальше можно снимать, ставить вода больше стоять не будет. Фары для просушки нужно снимать,промывать (если давно вода стояла) для этого придется снять бампер. Лампочки постоянно перегорают из за жесткой подвески, просто стряхиваются нити, нужно ездить аккуратней...проходил все это и многое другое..забавный колобок...и геморройный:)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Умные люди поступают и по другому. Идут в хозяйственный и покупают абсорбент, немного. Засыпают немного в марлечку и кладут в фару. За ночь вся влага всасывается и фара сухая. После уже и герметизировать можно. Абсорбент иногда и в коробки с обувью вкладывают. Его к стати можно и не вынимать из фары и периодически обновлять если влаги дофига. К стати кошачий туалет тоже из абсорбента.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А реально фару разобрать чтобы моторчик корректора проверить да и стекло изнутри почистить. Когда купил машину, то внутри фары левой было воды очень много. Нижний отдел, там где поворотник был весь в воде. Новую фару покупать не фонтан. Уж лучше немецкую оптику за 12 к.руб брать. В общем может кто-то разбирал саму фару. Подскажите.

Ссылка на комментарий

Хочу промазать крышку герметиком, какой спросить герметик в магазине чтобы хорошо герметизировал, но легко можно было оторвать, если понадобится лампочку поменять?

Ссылка на комментарий

Слушай, я мазал (какой был) каким то красным произд. США - 170руб. крышка легко снимается. А так думаю, что любым самым дешевым.

Изменено пользователем колыма
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят а у вас в крышках фар случайно нет дырок? У меня в обеих дырки в одинаковых местах размером с 5 руб. монету. Подозреваю что так быть не должно раз вы все герметизируете что-то.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дырок в оригинальных фарах нет, вот у меня неоригинальная Depo где-то подтекает, в нее вода попадает и не утекает, я сам снизу несколько отверстий сделал. По умолчанию фара должна быть герметично закрыта.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

после замены лампочки неплотно закрыли крышку и появилась вода .и довольно много. сняли крышку и поролоном собирали воду. его можно проволочкой подсунуть во все углы фары. потом изнутри включили фен, а спереди фары поставили обогреватель. 2 часа и всё высохло. но это надо делать не на улице. и в крышечке перевернули прокладку. вот после этого и поставили ДХО.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Все фары разборные!Просто нужно чтоб руки расли из "нужного места"

 

Я так понимаю, у Вас руки ещё из тех мест выросли))

Может, продемонстрируете с видео-отчётом разбор заводской фары?!

Подрепляйте смелые высказывания и комментарии Администратора реальными действиями!

Либо Вы просто очередной напыщенный болтливый новичок! :to_babruysk:

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, у Вас руки ещё из тех мест выросли))

Может, продемонстрируете с видео-отчётом разбор заводской фары?!

Подрепляйте смелые высказывания и комментарии Администратора реальными действиями!

Либо Вы просто очередной напыщенный болтливый новичок! :to_babruysk:

 

Можно было посмотреть в соседней теме: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2208&view=findpost&p=688477

Запотевани фар в ситроене С3,-это конструктивный недостаток,т.е. негерметичность крышки для замены ламп,а ещё точней влага скапливается в серединия в углублении этой крышке,из-за не продуманый формы крышки,если усплотнитель не совсем плотно поджат влага в этом углублении просачивается внутрь фары.

В иделе добыть листовую "пористую" резину большей толщены,можно козырёк над крышкой сварганить,а т.к. это визуально смахивает на "колхоз",я решил не портить вид и ограничелся дополнительными дренажнами отверстиями с трубками!

Ссылка на комментарий

Дырок в оригинальных фарах нет, вот у меня неоригинальная Depo где-то подтекает, в нее вода попадает и не утекает, я сам снизу несколько отверстий сделал. По умолчанию фара должна быть герметично закрыта.

 

В фарах DEPO есть вентилиционные отверстия в количестве 3шт на каждую фару,расположены с тыльной стороны и прикрыты белыми заглушками в нижней части корпуса нету не одной,вот вам и ванна для рыбок! (хотя есть некое наплавление снизу,но там с завода отверстие не просверлено!)
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! подскажите пожалуйста можно ли где-нибудь стекло от фары( я так понял оно у нас пластиковое), если можно то подскажите плиз где его взять!!!!

 

Существуют только два способа: купить целиком новую фару или с "разбора" ,если искать с "разбора",то нужно: если была фара ориг., нужно искать ориг.,неориг.-значит неориг.,т.к. отдельные детали ориг. и неоригинала не взаимозаменяемы!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Многоуважаемые, а как снять переднюю правую фару?

 

Сей автомобиль конструкционно очень "продуман",-для снятия фар необходимо:

снять решётку радиатора,снять или спереди открутить защиту двигателя,снять колёса,открутить спереди подкрылки пер.колёс,полностью снять "накладку" пер.бампера, А УЖ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО СНИМАТЬ ФАРЫ!

(снять фары без снятия бампера реально,но очень сложно(возможно поцарапать краску бампера),-подкрылки необходимо всё-равно спереди откручивать,т.к. один из двух нижних болтов находится "закрученным изнутри")

Ссылка на комментарий

Сломался электрокорректор левой фары. Решил сам отремонтировать. Снял фару и пытался ее расклеить. Термическим способом уплотнитель не убирался. Пробовал растворителем его убрать. Тоже ничего не вышло. Потом плюнул и выпилил часть фары с моторчиком ножовкой. В итоге посмотрев на плату управления моторчиком, решил выбросить фару и купить неоригинал Depo новую. Проблем нет с ней. Хотя она выглядит очень по "китайски", но не потеет совсем. Из неудобств: немного по другому вставляется лампочка ближнего света. Более извращенно и сложно. Нужна очень маленькая рука чтобы защелки зафиксировать. С правой фарой проблемы остались. Недавно тряпкой из нее достал около литра воды. Лампочка поворотника плавала в воде просто. Воду всю вылил. Просушил. В крышку залил силиконовый герметик. Только все равно запотевает, собака. Даже не знаю что и сделать с ней.

Ссылка на комментарий

Ярослав6 я-б дренажные трубки на новой и старой фарах поставил-бы!

Стёкла снимаются очень легко "необходимо просто нагреть заводской герметик"!(можно в духовом шкафе с термостатом и "просто" как я,-нагревал строительным фенном!(нужно обязательно следить и не перестаратся,т.к. можно пластик фары расплавить))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...