Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Противотуманные фары


Wasilich

Рекомендуемые сообщения

В зимнее время "ближний" всё-таки нужен.А вот светить ПТФками себе под ноги,когда едешь за 80 -вот это вопрос!

 

Очень даже нужен. При езде только с ближними ночью сильно глаза устают, а когда включены ПТФ очень даже комфортно ездить получается. ИМХО. Изменено пользователем ciklop17

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Если б в нашей стране, было принято ВСЕГДА наказывать за нарушение закона, то ПТФ у Ромы, были бы как у всех. :spiteful:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

При включении ПТФ перед машиной становится светлее и без ксенона. А бледненький головной свет у Ромки возможно от его стремления украсить машину в ущерб своей и чужой безопасности.

Ссылка на комментарий

отражатели он не красил.а от птф светлее под бампером и в сторону обочины.но не спереди авто.просто при вкл птф создается полное освещение дороги и психологически это дает уверенность в большем обзоре дороги.у мну стоит ксенон в головных фарах и при вкл птф освещенности не прибавляется.

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

У рестайла 2012 г.

 

Рестайл = фэйслифтинг? У меня XTR (май 2012г.) ПТФ при повороте не включаются (скорость меньше 30км/ч; ближний включен) :sad: Что я делаю не так? :help: По умолчанию эта фича выключена? Куда смотреть в БК?
Ссылка на комментарий
Shooter76, А если я капот перекрашу ,то света тоже станет меньше? Если да, то извини!))))) Просто я на 100% уверен,что мои головные фары светят лучше чем у многих. А видео не передаст всё как на самом деле!

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Вот снял чуток чтоб понятно было.Сначало с ПТФ и без,с и без :spiteful:тыц

 

У тебя свет ПТФ имеет синий оттенок, ксенон? А головной ближний тусклый, у меня "белее", стоят лампы Осрам, стандарт.

Я ПТФ включаю только ночью в сырую погоду, ну и при недостаточной видимости, в других условиях головного ближнего хватает с избытком.

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий
Рома, а капот-то здесь причём? Ты внёс изменения во все световые приборы своей машины (закрасил внутренности головных фар, в ПТФ поставил ксенон, заклеил задние фонари тонировкой, даже боковые поворотники закрасил в угоду дизайну). Ты действительно считаешь, что от этого на дороге все только выиграли, твоя машина стала заметнее для других и безопаснее?
Ссылка на комментарий

Одного "безопасного" ночью чуть не вынес с трассы - думал никого рядом с фурой нет и с ходу пошел на обгон. А он оказывается задние фонари заклеил наглухо. :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ромк, да ты не обижайся - но Шутер прав - твои противотуманки, судя по видео, не правильно, во первых, закрепленны - светят сильно в перед, и от сюда - второе - более чем уверен - слепят других участников движения... и третье - тебе в тумане твои ПТФ не помогут, ибо ксенон плохо с этим справляется, но слава богу ты и сам это знаешь и потому головной оставил обычный....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

По умолчанию эта фича выключена? Куда смотреть в БК?

 

Ну у меня тоже нету. это вообще то опция. т.е. если не заказывал, то и нету.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

Не в тему, потому что о фарах головного света. Некоторые жалуются на плохое освещение дороги. Я тоже поначалу, двигаясь на ровном участке, понял, что освещение далеко не идеально. Учитывал, что еду сам, груза почти ноль, значит коректор фар должен быть в нулевом положении. Но когда выставил его в следующее положение, фары немного опустились и освещение ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось. Ближний где-то 200-250 м., дальний далеко, но не вверх, а в плоскости дороги. + ПТФ - уже комфортно. Предполагаю, что заводская установка фар немного "некоректна", и если фары не отрегулированы на стенде, то действительно свет плоховат.

Ссылка на комментарий

Ближний где-то 200-250 м.

 

Если посчитать шагами, то получится гораздо меньше. :blush2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Коль,ездил в Питер(так недавно) и был жуткий туман,так я ближний выключил(толку не было)и ехал на ПТФ всё отлично видно(ехал 80-90) :rolleyes: А встречку не ослепляет,проверенно дальнобоем по рации(так как моргали и я спросил,сказал что левая фара головного света бьёт прям в кабину.Надо регулировать после разборки)

724599.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...