Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прогрев 1.6 тнр


lefff

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Столкнулся с очень тяжелым прогревом двигателя, за 8км в пути увидел только один столбик на указателе температуры..(на улице+1)это у все так? Когда будет -20 боюсь замерзнуть))

Ссылка на комментарий
lefff, проблема с чем-то, мотор евро5 прогревается очень быстро.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

посмотри в бачке уровень антифриза и дай вин. может термостат?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
lefff, кампаний нет, надо смотреть, заслонка не влияет на прогрев машины, она сделана для другого.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Fund, дык на EP6* термостата вродеж не было, вместо него управляемая электропомпа, или я что-то попутал?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

как это нет... это разные вещи) термопомпа выключена до тех пор пока жижа не прогреется до 40, а потом термопомпа включается на постоянку. термостат выполняет свои функции в обычном режиме

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund, понятно что разные, но ведь термостат для чего - ибо обычная помпа гоняет жидкость все время, он отсекает малый круг от большого, чтобы двиг был в рабочем режиме усегда.

Если помпа управляемая - нафиг нужен термостат, если можно просто не гонять жижу пока она не прогреется до нужной температуры.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Посмотрел каталог - термостата на первый взгляд нету. Есть штука под названием выпускной бачок, в котором присутствует датчик температуры и все.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Fund, термостат встроен в бачок и отдельно не продается/не меняется?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Насколько быстро прогревается у Вас?

 

Чем выше кпд двигателя,тем дольше он прогревается.Это раз.

Во вторых у С5 большое подкапотное пространство,рассчитанное на установку V6,которое хорошо вентилируется.

В третьих сравнивать время прогрева-это как сравнивать расход топлива.Зависит от стиля езды и самих дорожных условий.

По сравнению с ВАЗ 2112 прогревается ТНР заметно дольше.

Несколько раз ездил в минус без заглушек на радиаторе и особого недогрева не заметил.

Ссылка на комментарий
Fund, немцы и французы :facepalm:

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Сегодня без климата прогревал- нормально набирает температуру, а вот с климатом -15градусов сразу..и температура на месте останавливается

 

Может сигу с автозапуском поставтть или вебасту..

Ссылка на комментарий

Кто может мне помочь в замере времени прогрева на холостую с климатом на23 градуса? Может у кого стоит автозапуск, погонять 30 минут? - сколько столбиков будет?

Просто ехать к од это как в рулетку или починят или нет..как с цепью приезжал 5 раз, а они все толдычили: бензин, бензин..пока сам не показал им ошибку рассинхрона колена и распредвала..

З.Ы. Затраты на бензин компенсирую через платеж на мобилку!

Ссылка на комментарий

Плохо греются современные движки на холостом. Не нужно так греть, пару минут на холостом, вентилятор климата установить на минимальные обороты и вперёд на второй - третьей передаче около 40 км/ч. Через пару километров движок прогревается и климат на автомат. Начинается интенсивный прогрев салона.

Ссылка на комментарий

Выезжаю из Жулебино и у ТТК по Рязанскому проспекту только 2-3 черточки, 12км..и это с 3 светофорами..у друга с30 вольво, сегодня пока чистил снег с машины уже все лобовое отошло(нагрелось) у меня даже таять не начал..вообще не начал)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...