Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ступичный подшипник


Green Berlingo

Рекомендуемые сообщения

Загудел ступичный подшипник слева спереди,купил и поставил swag- через 1000км он застучал....

Заменил на SKF,когда достали swag из ступицы у него на беговой дорожке внешнего кольца

оказалась каверна в металле размером 6х6 мм и глубиной где-то 0,5мм.В ямы не попадал...

Ссылка на комментарий

Фебест загудел через 1000 км.Проехал еще 3000 пока не заменил.Ради интереса промыл и осмотрел.Наружное кольцо без дефектов,шарики тоже.Одно внутреннее кольцо имело мелкие раковинки по всему радиусу.Второе внутреннее кольцо было как лунная поверхность.Почти 40 % дорожки где катятся шарики было просто изгрызино.Такое впечатление, что он просто крошился при вращении.Сейчас стоит SNR.Пока все нормально.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите,как точно определить, что загибается подшипник ступицы?

У нас что то стало гудеть спереди, гораздо сильнее и равномерно (без завываний или неравномерности) на пятой передаче.

Ссылка на комментарий

были сегодня у знакомых на диагностике - левый передний подшипник шелестит. Скоро надо будет менять.

Вопрос знатокам - есть выбор между ABS, SKF, OPTIMAL. Как они по качеству? По инфе про ABS - у компании с 2010 г. поставленная новая программа по ступичным подшипникам и датчикам ABS.

Ссылка на комментарий

Может лучше повыше почитать?.Купить настоящие и забыть про них надолго, чем с китаем экспериментировать?Разница в цене минимальная.Из предлженного я бы выбрал SKF

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста артикул ступичного подшипника(переднего и заднего) для berlingo фургон 1,4 75 л.с без ABS.

Предложили в Воронежском магазине Подшипник.ру подшипник SKF за 1520 рублей хотя я обзвонил другие магазины у них самый дешёвый тысячи 3 стоит! У меня закрались сомнения тот ли это подшипник который мне нужен?!?!?!? есть фотки заднего подшипника у кого и его размеры???? В магазине Подшипник.ру мне сказали что размеры подшипника который должен быть у меня 42*82*36 так ли это???

Изменено пользователем Славка
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера с помощью коллег по работе заменили подшипник ступицы левый. Гудело уже так, что на третьей передаче перекрывало частично магнитолу.

Прессом на 12 тонн сначала подшипник выдавить не смогли. После нагрева поворотноо кулака и частичного выбивания колец, выбили шарики, и после этого почти моментом вылетел и остаток из-под пресса.

Стоял SKF, судя по всему родной с конвейера, происводство ИСПАНИЯ (вроде как на конвейре такие стоят). Если подозрения совпадают - то отбегал 164 тыс.

Поставили подшипник ABS. Будем следить что и как. Вполне вероятно, если все будет отлично, можно брать и такие. Ценник вполне приемлемый по Экзисту.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток ! меняли передний левый (доп инструменты: кувалда, тиски, автоген, болгарка...) снимали целиком с амортизатором в сборе всю левую "ногу"...3 часа снятие полчаса установка. 4 дня назад пробег общий 230000 км-донинвест 1,4- 2002 г. SNR в наличии 1200 р.

Изменено пользователем kaktus1980
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сегодня поменял оба подшипника поставил swag по рублю время затратил да часа два на оба! на русских сложней! :crazy_pilot: на старых прошол 215000 посмотрим как эти пойдут!

д.в.

Ссылка на комментарий

родной подшипник справа прошел 265000, слева меняли на 239000, поставил FEBI, цена 860 руб. в экзисте, в наличие, замена заняла 2-3 часа, меняли на месте, т.е. не снимали для выпрессовки, а прессовали на месте

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

родной подшипник справа прошел 265000, слева меняли на 239000, поставил FEBI, цена 860 руб. в экзисте, в наличие, замена заняла 2-3 часа, меняли на месте, т.е. не снимали для выпрессовки, а прессовали на месте

 

Я тоже взял Febi 05543 в экзисте, т.к. контора с вековой историей и цена приятная, вроде по каталогу оно, однако ж сейчас сходил посмотрел на колесо - там гайка ступичная значительно больше, чем в комплекте с подшипником.

Размеры подшипника по каталогу

Внешний диаметр, мм

82

Внутренний диаметр, мм

42

Ширина, мм

36

 

Че то сомнения берут, подойдет ли подшипник?

 

И еще вот такой метод установки подшипника в кулак, как вам:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=erfitfinqJU

Ссылка на комментарий

Да это только в России могут так делать :russian: я сам правда левою сторону делал на коленках осенью 11г. зимой загудела правая сторона снял ступицу и отнес в сервис замена 600р.

Ссылка на комментарий

я тоже его менял, но он был в комплекте со полуосью привода, когда наружный шрус полетел. отдельно оригинал стоит 800 рублей, только про сальники коробки забывать не надо, а то сапливиться будут

 

подшипник ступицы тоже менял, хорошо что отдельно идет. взял неоригинал за 980 рублей, оригинал 2 рубля.

у меня шумел только на первой скорости, при торможении до полной остановки

доцент

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня заменил правый ступичный подшипник.Поставил SNR.Старый тоже был SNR.Отходил 90 тысяч.Левый SNR прошел уже 80 тыс.Перед этим ставил Фленнор и Фебест.Полное г... .Ходят 3-4 тысячи и просто рассыпаются.

Ссылка на комментарий

Febi, про который я выше писал, загудел через 8ткм. Вскрытие показало, что обоймы в отличном состоянии без раковин и вмятин. Значит шарики стали яйцеобразными. Сам его выбить не смог, отдал в сервис, там тоже попотели изрядно, наружняя обойма никак не вылезала.

Поставил SKF, влез гораздо мягче. Пробежал 5ткм, пока все ок.

Ссылка на комментарий

Febi как оказалось скатился в мусор, упаковывает под своим брендом всякий шлак. По отзывам на форумах, теперь гарантированного качества у них нет - как повезет.

Ничего там не перекашивалось, подшипник запрессовывался прессом в сервисе.

Ссылка на комментарий

Я их больше десятка поменял за тридцать лет.Там нечему перекашиваться.Я же не молотком их забиваю.Кстати сын неспросясь на логан поставил Фленнор в сервисе-8 тысяч отходил и загудел.Тоже после SNR поставил.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...