Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ступичный подшипник


Green Berlingo

Рекомендуемые сообщения

Если честно то я его вскрывал перед установкой.Литол был.Когда вчера разбирал-весь измазался в смазке.Я думаю это не причем.

 

Кстати кто как снимает подшибник?Особенно меня интересует наружное кольцо.С внутренним проще.А к наружному не подлезешь-не во что упереться.

Ссылка на комментарий

vert,правильно! Не ехать же к ОД. У фирм свои кувалды......,но мы их не видим.

 

m724, В лоторею играть можно,зная что выигрыш гарантирован.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я конечно читал,что ступичный подшибПник на Берлинго долго не живет.Но так.Менять подшибПник при каждой заправке бензином-это уже слишком.В общем поставил FEBEST .Просто ничего в наличии не было.А машина нужна каждый день.Посмотрел -фирма немецкая.Вроде все хорошо.В общем лоханулся.Хватило на 1300 км.Загудел зараза.Я в интернет ,полазил по другим форумам.В общем FEBEST-голимый Китай.Причем криворукие китайцы шарики для него напильниками обтачивают.Ни одного положительного отзыва.Больше тысячи не ходит ни у кого.И это г---но предлагают в экзисте.Эавтра пойду новый заказывать.Хотя не знаю какой.Сначала на форумах отзывы почитаю.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий
afanyr, ещё раз назовёшь подшиПник "подшиБником" - дам 9% за неграмотность.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

SWAG недорогие и вроде не плохие, 12-13 тыщ прошел, пока живой. Но если честно, то странно что так быстро летят, может проблемы не только в подшипниках? Может они с новья без смазки? Или манера вождения-больше скорость, меньше ям? Даже китайский Febest на рынке долго не продержался бы, если он ходит всего 1300. Может просто брак попался, или при неправильной установке повреждают подшипник при неправильной запресовке, что вполне вероятно?!

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Мне кажется ответ прост.Не надо ганяться за дешевизной.Нужно покупать именитых производителей,а не тех кто только рекламу хорошую делает.Справа стоит SNR - тысяч 8 прошел.А слева я уже два загудело.Я уже полтора SNR- а в помойку выбросил.И все равно к нему пришел.Не надо гоняться за дешевизной -дороже выйдет.А за счет нас эти левые фирмы и процветают.И еще-заметил ,что задние колеса начали разъезжаться.В общем опять деньги.И это коммерческий автомобиль! Пробег 159000 ,а он деньги как хороший пылесос сосет.

 

Даже китайский Febest на рынке долго не продержался бы, если он ходит всего 1300.

А кто скажет,что он китайский?Вам продавец покажет компьютер,а там написано что он "Германия" .Вы купите,подшипник сдохнет,но об этом никто не узнает.В лучшем случае продавцу достанется.Мне кажется,чем больше мы в форумах будем писать о браке,тем будет лучше всем.

Про Фебест.Два немца организовали фирму якобы по производству подшипников и т.п.Я не удивлюсь ,что у этих немцев родня живет в Одессе на малой Арнаутской.У них нет ни заводов,ни какого-нибудь производства.Иначе они бы в рекламе написали.Они только коробочки клеют.А подшипники берут где подешевле.Зато пишут Германия.А мы это познаем на собственном кошельке.

Ссылка на комментарий

Заказал опять SNR.К выходным поставлю.У меня вопрос .Как определить усилие затяжки подшипника.Я думаю мало у кого динамометрический ключ на такие большие усилия.У меня до 15.Я с ним движки перебираю.А ступичные подшипники я затягиваю с помощью монтажки длиной 0,8 м.Затягиваю сильно ,но не до дури.Как можно примерно определить усилие в домашних условиях?И еще.Когда проверял подшипник,одно колесо поддомкрачено.Включил вторую передачу,завел движок.При вращении одного колеса сильный шум из коробки.Это дифференциал работает.Вопрос -это норма или ему конец приходит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...