Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена ламп в ПТФ


Put_NIK

Рекомендуемые сообщения

Сгорели лампы в ПТФ PSX24w хитрые и дорогущие и очеееень редкие. По 1900 в тырнете продаются. Нашел дешевле и хочу заменить. К ДЦ не отправлять! Просят за работу 1200р!

Кто менял? Интересует можно ли подлезть к ним на яме?

Ссылка на комментарий

ришлось самому все делать. Сменил сразу две. Замена ламп в авто парная, как для дальнего, ближнего и ПТФ.

Лампы заказал через Экзист. Цена одной 650р

Меняются в легкую, как при наличии защиты так и без нее.

Есть спец отверстия с низу в пластике бампера для руки, но нужна эстакада или яма.

Вначале отщелкнуть от чаши ПТФ и вытащив наружу отщелктуть контакты. Сбор в обратном порядке! За лампу руками не брать!!!

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Владельци С3 с установленными в ПТФ лампами PSX24W. Не используйте ПТФ в качестве ДХО!! Дорогое удовольствие! Очень дорогое! Цена лампы варьируется, в тырнете, от 750р до 2100р за штуку. Ситроен как всегда жжет! Очередная и редкая хрень применяемая только в Ситроен и тоько в С3!!!

Ссылка на комментарий

блин ну я постоянно на них езжу,кстати спасибо за описание,неплохо бы хоть одну фоточку снизу так для примера,но все равно большое thanks!

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

снял родные туманки( земля им пухом..лампочкам) нашёл подходящие туманки универсальные с разьемом Н3(диаметр нашей туманки 80мм) и благополучно поставил...как доп в них ангельские глазки, запитал отдельно, использую как ДХО...родные разьёмы пришлось конечно поменять

Ссылка на комментарий

Пардон, упустил сей момент. ;))

И так, наши лампы ПТФ PSX24W имеют вот такой вид post-23840-0-23981600-1377580961_thumb.jpg post-23840-0-45174400-1377580962_thumb.jpg

Пролопатив кучу инфы вышел на инфу о том, что только такие post-23840-0-70630500-1377581074_thumb.jpg туда встанут без ущерба. Сей девайс - Ampoule 54 LED H16 PS19W - PSX24W - Blanche Дело в том что LED лампы сильно нагреваются и сильно будут греть стекло которое в дождь лопнет. Часто таких вижу. Купил их и поставил. Встали в притык к допустимому. Учитывая светоотдачу диодов в 19w для обычных это очень ярко :) С большим кол-вом диодов не советую тк они будут длиннее и упрутся в стекло ПТФки и соответственно будут его раскалять. 

 Но есть НО! Дороговаты они в продажи. Даже на Ебее они в 12-14$ и с учетом пересылок за 1000р уйдет их цена. Дешевле наши обычные покупать через Экзист , по 600р/шт и их "палить".

В общем на любителя ;))

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Пролопатив кучу инфы вышел на инфу о том, что только такие H16-SMD-18W2.jpg туда встанут без ущерба. Сей девайс - Ampoule 54 LED H16 PS19W - PSX24W - Blanche Дело в том что LED лампы сильно нагреваются и сильно будут греть стекло которое в дождь лопнет. Часто таких вижу. Купил их и поставил. Встали в притык к допустимому. Учитывая светоотдачу диодов в 19w для обычных это очень ярко :) С большим кол-вом диодов не советую тк они будут длиннее и упрутся в стекло ПТФки и соответственно будут его раскалять.

 

Отчет по эксплуотации: Ок !!!!

Лягушатники стали сами выпускать их и рекомендовать для С3 и DS3

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

При установке таких ламп, ПТФ по прямому назначению уже не будут эффективны. я вот думаю купить ДХО от хеллы или филипс и вставить под фару, между фарой и бампером (на фото стрелкой). Но все руки не доходят, сетка в передний бампер уже год стоит. Поставить некогда.

post-51245-0-44697500-1381155839_thumb.png

Изменено пользователем Дима687

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

При установке таких ламп, ПТФ по прямому назначению уже не будут эффективны. я вот думаю купить ДХО от хеллы или филипс и вставить под фару, между фарой и бампером (на фото стрелкой). Но все руки не доходят, сетка в передний бампер уже год стоит. Поставить некогда.

это место очень хорошо подходит под дхо,сам об этом думал ,нужно только подобрать что'нибудь путевое

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

При установке таких ламп, ПТФ по прямому назначению уже не будут эффективны. я вот думаю купить ДХО от хеллы или филипс и вставить под фару, между фарой и бампером (на фото стрелкой). Но все руки не доходят, сетка в передний бампер уже год стоит. Поставить некогда.

И чем это они станут не эффективны?

Яркость свечения увеличена по сравнению с PWX24 почти в двое! У PWX24 - 24вата а вот у LED - 19ват, но светодиодных! По паспорту у них 34вата при токе потребления всего в 0,08А (8mA)!!! Кроме того свет от них слегка желтый. Туман пробивает метров на 50. Опробовано ужо ;) Все лето отъездил на них и ни какого супер колхоза не надо с лазаньем по проводам авто и нагорождения городушек. Куда вы их цеплять собираетесь, свои ДХО? Все занято уже в авто и только параллелить.  А с чем будете параллелить? В нашем авто только противотуманки меняются на ДХО с пропиской Лексией на включение с запуском двиги но вот туманок у Вас не станет. Без туманок труба. Ну а сохранить их не получится. По весне уже пробовал победить эту дилемму и решение одно - уменьшить потребление тока LED системой и переходом на долгослужащую технологию.

При установке только понял как мощно пучек света нашим плафоном туманки собирается. Он не слепит точкой а мощьно освещает.

Так что каждому свое. Мне курочить свое авто жалко и городить городушки из релюшек и прочей хрени не охота, это не рашен автопром в котором можно ломом все ремонтировать. ;))

Ссылка на комментарий

 Берется схема  :read:ситроена с ДХО и колхозятся. А уж какой колхоз у вас был в салоне авто, с разветвителем прикуривателя, то нам с реле и принципиальными схемами далеко.  :man_in_love:


А насчет ламп в ПТФ. Такое понятие, как фокусное расстояние ни о чем не говорит? Можно погуглить.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

 

 

А уж какой колхоз у вас был в салоне авто, с разветвителем прикуривателя, то нам с реле и принципиальными схемами далеко.

 

Колхоза ни какого нет. ;) Разветвитель заводской и разрешенный в любом авто а не скрутки не известно где и как. Так что это удобство применения разной техники в авто всего на всего. А вот городушка, в виде релюх и другой фигни не предусмотренных и не разрешенных производителем, это дерганье судьбы за хвост. ;))

Ну а по поводу рассуждений о лампах, тут каждому свое. Лично мне нравится и освещением, и долговечностью, и самое главное сильной разгрузкой аккумулятора. Про фокусное расстояние в туманках даже не чего рассуждать. Противотуманка - фонарь и его функция светить для вашего обозначения на дороге а не освещать как фары.

Ссылка на комментарий
Разветвитель заводской и разрешенный в любом авто а не скрутки не известно где и как.

 Заводской? Ситроен его рекомендует? О сгоревшей Хонде от зарядки для мобильника не слышали? Скрутки? Вы о чем? Я например все паяю. Нравится. Кто-то делает на обжимках.

 

ро фокусное расстояние в туманках даже не чего рассуждать. Противотуманка - фонарь и его функция светить для вашего обозначения на дороге а не освещать как фары.

Функция противотуманных фар читается в их названии. Конечно, че тут рассуждать, один вкорячил ЛЕДлампу, другой ксенон, третий ксенон и на регулировку болт клал. Так и ездим... АКБ жалко? Ну в принципе при работающем двигателе он такой же потребитель. Ах да, еще нужно музыку не слушать и в дождь, как можно реже включать дворники, а тормозить только ручником, что бы лампочки лишний раз не горели. 

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Привет. Есть туманки Depo - хочу установить, как погляжу там надо переходник FSC (6224 Q9 - цена ППЦ) между волшебной лампочкой и колодкой. Так ли это? И есть ли смысл перейти на др. лампочки (при космической цене родных) без переходника (если колодку родную срезать например).

У кого какие предложения?

Ссылка на комментарий

Есть такая фигня. Мерцают и не тухнут полностью светодиодные лампы. Единственное место где без переделки встают LED лампы - подсветка номерного знака. Даже салонные не поменять без обманки. Себе поставил с ЕБЕЯ в салон такие на знак такие post-23840-0-61559900-1410531912_thumb.j.post-23840-0-35485500-1410531899_thumb.j

Кому интересно дам ссылки. Стоят не дорого.

post-23840-0-35485500-1410531899_thumb.jpg

post-23840-0-61559900-1410531912_thumb.jpg

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Не. Специально так сделано. Когда выходит из строя лампа начинает часто моргать стрелки поворотов. Эту проверку Лексией можно отключить но все равно это не помогает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...