Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

треск непонятно чего после запуска двигателя на холодную


Рекомендуемые сообщения

всем привет вот случился и у меня непонятный трабл с двигателем.дизель 1.6 турбо.при запуске на холодную скажем утром.при температуре воздуха +8.двигадель заводица без вопросов и работает секунд 5 ровно и без постароннева шума.после примерно секунд 5-и появляеца толи треск толи непонять и не описать в салоне слышно ево хорошо и примерно секунд через 30-ь пропадает.на чястоту холостых обаротов шум никак не влияет.скинул ремень навеснова.покачял ролик натяжителя-люфта нет.проверил обгонную муфту генератора -не заклинившая.треск появляеца именно с утра после ночной стоянки.железной защиты не чтобы она так длебезжала.кондей не включяю.

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий

У меня хоть не дизель ,а симптомы те же.Здесь гдето писалось,что это не то цепь,не то её натяжитель.Вобщем у меня тарахтит уже с месяц и чем дальше тем громче.Завтра еду на то-2 пусть копают,пока гарантия не кончилась

Ссылка на комментарий

Моторчик отопителя трещать не может на холодную? Раз уж от оборотов не зависит.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

zloi,русский в школе не изучали? это жесть - поток мыслей. В дизеле цепь есть, только стоит она между валами. Лязгать она может.

 

нет в школе я учился.правда на двойки.боксом много занимался много времани тренировки отнимали.так что п и с а т е л ь извиняйте если вас коробит от моего потока мыслей.

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий

zloi, нет меня не коробит, просто глаза кровоточат от такой писанины.

По теме, откройте капот и пусть кто-то с утра на холодную заводит, слушайте треск в районе клапанной крышки. Если от туда трещит - цепь, она идет между двумя распредвалами. а привод грм - да ремень.

Изменено пользователем Писатель
Ссылка на комментарий

zloi, нет меня не коробит, просто глаза кровоточат от такой писанины.

спасибо за содержательный ответ.а глазки береги.их всево два.и в следующий раз посторайся относица к чюжим недостаткам более спокойно.чтоб глаза целее были.удачи.

Изменено пользователем zloi

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий

zloi, без угроз пожалуйста!

Читаем правила:

5.5 Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях, сверх меры использовать жаргонные выражения – это создаст негативное впечатление о вас. Сообщение, содержащее большое количество грамматических ошибок расценивается как неуважение к другим участникам форума и может быть наказано штрафом.

Ссылка на комментарий

У меня тоже дизель 1.6,абсолютно такие же симптомы .На 90 процентов звук идет от ремня генератора. До этого был еще дребезг небольшой,поменял ремень и натяжитель,дребезг пропал а "стрёкот" есть иногда.

Ссылка на комментарий

evdokimoff_ilya@mail.ru вот и я смотрю в сторону ремня навеснова.была до с-4 ниссан либерти.там были подобные симптомы.оказалась обгонная муфта генератора по начялу подклинивала а потом и вовсе заклинила.но в моем случяе муфту проверял и ролик натяжителя тоже качял все пока без замечяний.хотел отметить еще вот какой факт.просто как вариант или догадка.после ночной стоянки в те дни кагда проявлялся тот непонятный строкот-так ево назовем.либо всю ноч или весь день шол дождь.мог ли какойнибудь конденсат образоваца на шкивах навеснова или на самом ремне?повторюсь строкот проявлался не сразу после запуска двигателя а примерно через секунд 5-ь после и продолжался секунд 7-10.и проподал.дальше хоть обзапускайся двигатель нечево подобнова неслышно.севодня утром завел машинку строкота нет.стояла всю ночь.погода вчераднем и ночью была +5 без дождя.

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий

Я связи с погодой никогда не замечал,да и проявляется не только после ночной стоянки,но и после пару часовой. Звук идет от какого-то из шкивов,но как определить от какого именно не знаю,да и запариваться серьезно не хочется,рано или поздно болячка вылезет наружу(натяжитель у меня тоже сначала еле еле дребезжал,а потом такой треск издавал,что было понятно сразу,что это он). ...и к стати,рукой пробывать натяжитель-это не вариант,люфт просто не почувствуешь,там совсем другие нагрузки.

Ссылка на комментарий

evdokimoff_ilya@mail.ru я имел ввиду не сам натяжитель а ролик.снял ремень и покачял ролик.люфта нет.катаюсь каждый день пока тьфу-тьфу.все тихо.

Я не злой. Я просто не люблю людей...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Уважаемые, подскажите, может кто ощущал что-то подобное.  Треск под ногами возникает при поворотах руля в разную сторону на низкой скорости (при маневрировании на парковке как правило).  1,6 Дизель, Гранд Пикассо.

Ссылка на комментарий

Что то не понятно что за треск, классифицируйте его пожалуйста.

Именно при повороте руля, прям под ногами, или в районе колёс либо стоек, опять же на что похож сам треск?

Ссылка на комментарий

Что то не понятно что за треск, классифицируйте его пожалуйста.

Именно при повороте руля, прям под ногами, или в районе колёс либо стоек, опять же на что похож сам треск?

как будто какая-то жестко натянутая тонкая проволока цепляется за что-то, прямо под ногами

Ссылка на комментарий

А при заведённом авто стоя на месте, при повороте руля есть этот скрежет?

Может заехать на яму и спомошником покрутить руль и послушать откуда исходит звук.

Если только в движении издаётся звук, то может это подвеска?

Реально не поездив на машине и не услышав этот звук практически невозможно что либо сказать.

Начиная перечислять возможные варианты, конечно можно рано или поздно попасть в точку.

Может заехать в сервис, которому доверяете, и попытаться узнать причину.

А потом эти варианты выложить сдесь. Просто если это подвеска то скорее всего так и есть, а если укажут на рулевую рейку то можно пообсуждать.

Ссылка на комментарий

как будто какая-то жестко натянутая тонкая проволока цепляется за что-то, прямо под ногами

Был подобный звук, правда он был больше похож на стук, а не треск, но про натянутую проволоку это очень точно подмечено. Вылечил заменой опорных подшипников.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...