Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Готовь сани летом..........


walmon

Рекомендуемые сообщения

Вы ребята немного отклонились ...

Тема-то нужная ... Вот я например купил маленькую баночку WD и незамерзайку залил , а брызговиков родных у меня нет , но купил резиновые мягенькие и думаю на зиму повешу , чтоб позади идущих не обламывать... :offtopic: Сегодня кстати на пулковке оштрафовали за 90 км\ч :shout: ...

 

Брызговики должны быть пластиковые. Как раз резину и обрывает. У меня на прошлой за два сезона три комплекта задних резиновых брызговиков ушло. Потом купил пластиковые, и их хватило на четыре года. С ними и продал. (Кстати, передние брызговики стояли у нее с конвейера, родные пластиковые. Машине 10 лет, а им хоть бы хны, не оборвало, и выглядели как новые.)

 

А крышки на литье бывают. Вот у VTS например штатные Resolfen идут с пластиковой крышкой, закрывающей болты. На Мазде своей я одну такую крышку потерял, и снял остальные, чтоб одинаково, значит. Весной еле-еле гайки открутили, так прикипело. Полдня и полбанки WD40, пока откисло...

О как!

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

давайте разберемся

1. Брызговики ставим или нет???

2. Дворники меняем на пыжовские?

3. Защита кузова ( как и где это делать? )

4. Защита днища ??? Нужна ли вообще какаянить обработка?

5. Еще такой вопросик , на штамповки ставить колпаки на зиму или нет??

Не стал задавать вопрос о теплоизоляции движка ... Думаю что за такие бабки продумали чтонить

Ссылка на комментарий

давайте разберемся

1. Брызговики ставим или нет???

2. Дворники меняем на пыжовские?

3. Защита кузова ( как и где это делать? )

4. Защита днища ??? Нужна ли вообще какаянить обработка?

5. Еще такой вопросик , на штамповки ставить колпаки на зиму или нет??

Не стал задавать вопрос о теплоизоляции движка ... Думаю что за такие бабки продумали чтонить

 

я +1 за брызговики и дворники

 

колпаки - не помешают

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Привет всем!

 

Тоже есть пара вопросов на животрепещущую тему:

 

1. Какие именно дворники используют уважаемые участники в качестве зимних? Знаю, что к ФФ2, например, крайне сложно подобрать зимние дворники, а к С4?

 

2. Сколько стоит купить и поставить оригинальный утеплитель у ОД?

 

3. Имеет ли смысл что-нибудь проложить перед радиатором? Ведь если там сделать прокладку, грязи и не через что будет лететь внутрь. Никто не делал?

 

Заранее спасибо за советы:-)

Ссылка на комментарий

неправильные крепления? - оригинальные брызговики С4....

ё-маё... ты же сам путаешь. крепления это то, чем крепят оригинальные брызговики... )))

у меня ж тоже стоит оригинал. и всё нормально.

громких фраз? - ну не знаю, что и ответить на это....

под "громкими фразами" я имел ввиду вот это:

никому не ставить брызговики на зад!... если стоят - на зиму снимайте...

все мои заявления основаны на горьком опыте эксплуатации оригинальных пластиковых брызговиков С4, которые на наших морозах становятся хрупкими как стекло (особенно третье крепление)....тут пол-форума может подтвердить это заявление...)

я бы добавил "на ЛИЧНОМ горьком опыте...".

(p.s. или жду подтверждения от половины форума :о) )

 

1. Брызговики ставим или нет???

скорее да, чем нет

2. Дворники меняем на пыжовские?

бр-р-р-р... а это зачем вообще??? "Меняю шило на мыло?"

3. Защита кузова ( как и где это делать? )

а какой автомобиль-то? это раньше "мовилили" жЫгули, а здесь-то что защищать? )))

4. Защита днища ??? Нужна ли вообще какаянить обработка?

см.предыдущий ответ )

5. Еще такой вопросик , на штамповки ставить колпаки на зиму или нет??

ставить

Не стал задавать вопрос о теплоизоляции движка ... Думаю что за такие бабки продумали чтонить

продумали. но за ОТДЕЛЬНЫЕ бабки )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Дворники нужно ставить не пыжовские, а Bosh Aerotwin, кажется 965S. По таблице совместимости в Бошевском каталоге они проходят как для Пыжа 307

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Rattlemouse,

 

эээ .. хто тут бландинка ... я щё ли ???

 

за крышки разговор тёска вёл .. потому что на литьё куда ты крышки ставить будешь??? : ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

 

ну они же стоят эти крышки... на литье...

Ссылка на комментарий

Ок , непонятно следущее:

1. где достать эти факаные дворники!?

2. можно поставить не родные брызговики?

 

1. Дворники можно купить (у нас, по-крайней мере) почит в любом магазине автозапчастей или на авторынке. Я купил на авторынке.

 

2. Брызговики, учитывая опыт Arcada, я буду искать и ставить как раз НЕ родные. Родные скорее всего сделаны из пластика, рассчитанного не на наш климат, а на теплую европейскую зиму.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Штатные брызговики (передние и задние) спокойно пережили 2 зимы. И снег со льдом ногами с них сбивал, и по сугробам лазил- хоть бы хны. Тенденции к скорой их кончине не наблюдается )))))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Ситроводы, ну скажите, зачем же так основательно готовиться, поменяли резину на зимнюю и незамерзайку, дворники можно поменять, если следы оставляют и все. Машина не плохая, если возникнут проблемы, то всегда можно обратиться к ОД

Ссылка на комментарий

что именно смазывать, уточни вопрос

есть просто "красоту навести", чтоб покрышки черные были

а есть смазка с восстанавливающими и водоотталкивающими свойствами, годится и для защиты электропроводки в т.ч.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

что именно смазывать, уточни вопрос

 

Да, я не правильно поставил вопрос.

Я где-то слышал, что зимой есть смысл смазывать резинки дворников силиконовой смазкой.

Нужно ли это и если нужно, то какой смазкой.

Ссылка на комментарий

Да, я не правильно поставил вопрос.

Я где-то слышал, что зимой есть смысл смазывать резинки дворников силиконовой смазкой.

Нужно ли это и если нужно, то какой смазкой.

 

Дворники нельзя смазывать. Дворники нужно просто обезжиривать, они из-за этого жира (летом насекомые упитанные, хорошо кушают, понимаешь) плохо трут. Если силиконовая смазка для резины попадет на стекло - отмыть потом трудно.

Другое дело, что есть какая-то жидкость, которая наносится на стекло. Прозрачная, но вязкая как глицерин. Сам не пользовался, но по описанию обладает водооталкивающими свойствами, и типа улучшает сильно видимость.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

(фигассе разборочки я пропустил ...)

 

А я вот тоже упомяну - а на фига совет менять дворники ??? Штатные же отлично справляются со своей работой...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Они в графите все. Если их обезжирить, то совсем скользить не будут.

 

Если после майских жуков жир с них не снять, они так классно скользят, только ни хрена не видно.

Жир снимать, конечно не растворителем нужно, а то резине и правда придет конец. Лучше всего водой с летней омывайкой, там есть что-то как раз для удаления жира.

Только не моющими средствами.

 

Рассказ.

Один мой приятель экономил как-то на омывайке. Он обнаружил, что немного стирального порошка, добавленного в бачок омывателя здорово улучшает его работу. И целое лето катался на стиральном порошке. А в конце лета резина на щетках задубела и потрескалась. Пришлось покупать новые.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

(фигассе разборочки я пропустил ...)

 

А я вот тоже упомяну - а на фига совет менять дворники ??? Штатные же отлично справляются со своей работой...

 

Не знаю, возможно в твоей комплектации стояли какие-то другие щетки.

Но я свои штатные вытерпел только два месяца. Теперь лежат в гараже, выкинуть жалко, почти новые.

 

Кстати, у нас в продаже появились щетки Valeo, в том числе и для Ситров. Дорогие, дороже Bosh Aerotwin, продаются поштучно. По конструкции такие же, бескаркасные.

Никто не пробовал еще? Чего они стоят?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...