Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Система охлаждения


X560УО

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, сколько литров охлаждающей жидкости на С3 с двигателем 1,4 73 л.с.

 

Если честно, то совершенно не понятно зачем тебе такая информация. Но уж если очень нужно, то открой капот и посмотри на бачок с охлаждающей жидкостью, там поллитра-то с трудом наберётся, я думаю. Изменено пользователем Кузнец
Ссылка на комментарий

Кузнец, да ты настоящий жгун )))))) поллитро))) спасибо, посмеялся ))))

7 литров там.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Кузнец, да ты настоящий жгун )))))) поллитро))) спасибо, посмеялся ))))

7 литров там.

 

Ну чтож поделаешь, облажался, бывает. Только не понятно, откуда так много, и куда это всё помещается. :bomb: :meeting:
Ссылка на комментарий

Ну чтож поделаешь, облажался, бывает. Только не понятно, откуда так много, и куда это всё помещается. :bomb: :meeting:

 

прикинь, это помещается не только в бачок, но и в рубашку охлаждения ))) такие дырки и каналы в гбц и блоке, а еще это помещается в радиатор, в помпу и другие места ))))

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

не надо грязи. никто никого не хотел обижать ))) посмеялись просто и всё...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Кузнец, извини, не в обиду было сказано, а шутки ради! Так зачем тебе нужен был объем ОЖ? ;-)

 

Объём ОЖ был нужен не мне, а X560УО. А зачем ему я не в курсе, самому интересно.
Ссылка на комментарий

видимо хочет поменять )))

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

видимо хочет поменять )))

 

Моя дедукция тоже это подсказывает =) Кстати, мне тоже надо менять тормозуху и ОЖ. Интересно, а сколько это стоит у официалов...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Моя дедукция тоже это подсказывает =) Кстати, мне тоже надо менять тормозуху и ОЖ. Интересно, а сколько это стоит у официалов...

 

Ну я попробую узнать. У меня тесть в Эксисе работает. Но он вернётся в Москву только 22 сентября. Как только он на работу выйдет после отпуска, я у него спрошу, и напишу сколько это стоит.
Ссылка на комментарий

полная замена тормозухи - 0,4 н.ч

прокачка - 0.50 н.ч

проверка работы тормозов- 0.20 н.ч

итого 1,1нч+стоимость тормозухи.

замена ОЖ - 0.50+стоимость антигеля.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подскажите, пожалуйста, что может течь в районе радиатора. У меня установлена защита картера и на ней в этом месте какая-то лужа, уходящая под радиатор, не высыхает в течение уже двух недель. Сначала думала, что какая-нибудь трубочка системы охлаждения сочится. Но, вот загадка, антифриз в расширительном бачке на одном и том же уровне (несколько раз проверяла в разные дни, и после долгой поездки, и после суточного простоя на улице), вода от лужи давно бы высохла . Что там может течь?

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, что может течь в районе радиатора. У меня установлена защита картера и на ней в этом месте какая-то лужа, уходящая под радиатор, не высыхает в течение уже двух недель. Сначала думала, что какая-нибудь трубочка системы охлаждения сочится. Но, вот загадка, антифриз в расширительном бачке на одном и том же уровне (несколько раз проверяла в разные дни, и после долгой поездки, и после суточного простоя на улице), вода от лужи давно бы высохла . Что там может течь?

 

Потеплело и может просто вода от работы кондишина?
4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, что может течь в районе радиатора...

 

Вобще поиск течи лучше делать так: прогреть авто, покататься чуток, встать заново на сухое место, уйти на определенный промежуток времени (час, два). Потом, если обнаружилась лужица, откатить авто и не полениться немного "запачкать руки" :dry: ткнуть пальцем в лужицу и посмотреть консистенцию (маслянистая, водяная, какого цвета). Тогда уже будет более понятно. Антифриз (желтый, зеленый, красный), КПП автомат (туда в основном льют красный Dexron), моторное масло тоже видно будет, а если конденсат с кондишки - это самое безобидное :) (только надо знать, куда выходит дренажная трубка)

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Вобще поиск течи лучше делать так: прогреть авто, покататься чуток, встать заново на сухое место, уйти на определенный промежуток времени (час, два). Потом, если обнаружилась лужица, откатить авто и не полениться немного "запачкать руки" :dry: ткнуть пальцем в лужицу и посмотреть консистенцию (маслянистая, водяная, какого цвета). Тогда уже будет более понятно. Антифриз (желтый, зеленый, красный), КПП автомат (туда в основном льют красный Dexron), моторное масло тоже видно будет, а если конденсат с кондишки - это самое безобидное :) (только надо знать, куда выходит дренажная трубка)

 

Спасибо всем.

Походу радиатор или трубка кондиционера потекла (надеюсь, что-то одно из двух). Жидкость маслянистая, запачкала весь уголок радиатора от кондиционера. Не выдержал зимних холодов, а ведь я им даже и не пользовалась...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...