Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка ABS Ситроен С4


wrangler040

Рекомендуемые сообщения

Можешь. Думаю датчик АБС дурит.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:prankster: продолжение истории ) благо есть время на работе колупаться, скинул минус с аккумулятора подождал 5 минут, завел ошибка пропала но появилась новая  :preved: Antipollution Fault и горит значок двигателя, ГУР кстати заработал ))) 

m113.gif

Ссылка на комментарий

отогнал на сервис, вердикт таков повышенное напряжение питания компьютера, т.е. генератор дает больше напряжения и из за этого все и тупит.... Перехожу в другой раздел форума 

Изменено пользователем Дориан

m113.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня. Столкнулся в проблемой а в частности датчик АБС переднего левого колеса ( установили поломку через лексию ) собственно вопросы:

1.Что в датчике может сломаться? там же нет ничего кроме катушки и металлического стрежня, ну исключая порыва провода и окисления контактов, или механического воздействия...

2.Точно ли лексия показывает что датчик ? Или может обрыв провода например у блока? Может не стоит торопиться покупать его? 
3.Есть ли аналоги датчиков? Что то уж жалко отдавать 2 тыс руб за проводок длинной 40 см... каталожный номер 4545F5

4.При неработающем датчике абс работает или нет? 

Заранее благодарю за ответы 

m113.gif

Ссылка на комментарий

1. Бывает много грязи/пыли/стружки на кольце-мишени. Достаточно почистить и все приходит в норму.

Не знаю как в вашем случае, на переднем колесе мишень меньше подвержена загрязнению, чаще там проблемы возникают при неправильной установке подшипника ступицы.

 

4. Не работает.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

1. от грязи стирает концевик пластиковый АБС (я два раза левый передний менял, ступица стоит нормально)

2. Лексия показывает что нет сигнала/обрыв на конкретный датчик, завешиваеш машину на подъёмник подключаешь лексию. смотри на какой датчик грешит, идёшь к колесу рукой крутиш- на экране должен быть ответ от датчика что колесо "поехало", если ответа нет (обрыв/замыкание) берёшь просто диод с проводами - тыкаеш в фишку которая соединяется с датчиком(снять фишку можно не снимая колесо, там пластиковый чехол стоит у амотра)- заводиш машину- если диод загорается - 110% датчик. (тестер не берёт напругу, ИМХО  скорее всего блок при заводе сначала  разом опрашивает все концы, и если конец не ответил, отключает его совсем, и фиксит ошибку в БК)

3. Я аналог ставил, стоит столько же ( на моё купе 05 года есть китайские оптималовские аналоги покупал первый раз за 1200р, не прошёл и месяца- стёрся концевик, скорее всего грязью забило)

4. Не работает , сразу выкидывает гирлянду на табло, у меня от того что умер датчик коробка с ума сошла, передачу включала "от балды" (сервис мены сказали что коробка в том числе смотрит на обороты колеса от АБС что бы включать нужную передачу, зачем- ума не приложу)

Ссылка на комментарий

1. Бывает много грязи/пыли/стружки на кольце-мишени. Достаточно почистить и все приходит в норму.

Нет не в грязи дело ) я перед тем как ехать в сервис промывал все датчики и мишени так что с грязью вариант не прокатит )) 

 

 

2. Лексия показывает что нет сигнала/обрыв на конкретный датчик, завешиваеш машину на подъёмник подключаешь лексию. смотри на какой датчик грешит, идёшь к колесу рукой крутиш- на экране должен быть ответ от датчика что колесо "поехало", если ответа нет (обрыв/замыкание) берёшь просто диод с проводами - тыкаеш в фишку которая соединяется с датчиком(снять фишку можно не снимая колесо, там пластиковый чехол стоит у амотра)- заводиш машину- если диод загорается - 110% датчик. (тестер не берёт напругу, ИМХО  скорее всего блок при заводе сначала  разом опрашивает все концы, и если конец не ответил, отключает его совсем, и фиксит ошибку в БК)

мне на сервисе сказали что передний левый датчик накрылся... 

Благодарю за совет, попробую сначала так с светодиодом, убежусь точно что дело в датчике ) 

m113.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Вот такая хрень приключилась с моей машиной. Кстати трогаюсь  с 3 передачи. Проехав какое-то время абс и есп значки гаснут.Все становится нормально. Горит только чек. Потом опять повторяется. Что это может быть?

post-57703-0-07089200-1398615576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

как abs связан с коробкой передач? случилась у меня сегодня такая беда: загорелась лампочка abs и выдал ошибку "abs system faulty", затем cervice и "gearbox faulty". коробка стала работать с 3ей на 4ую, иногда вкл 1ая после полной остановки, правда редко, спидометр даже стоя на месте хаотично раскручивается от 0 и выше. после запуска зажигания слышатся непонятные постукивания со стороны ручки АКП и вылазит ошибка handbrake при включенном ручнике. слышал что это может быть из за датчика abs, к слову говоря недели три назад менял правый ступичный подшипник, съездил сразу же сегодня на сервис где меняли, механик с невозмутимым видом выдал что подшипник в норме, завтра еще поеду на диагностику к ихнему электрику, вобщем насколько все печально, кто поделится опытом? 

Ссылка на комментарий

Когда накрывался датчик ABS у меня прыгола скорость, закрывались замки двирей и работал гидроэлектоуселитель руля. А при езде при вкл круизе то набирало скорость ,то скидовало её(короче машина дёрголясь). Все перестовало глючить когда поевлялось ошибка ABS(умения механика).

Ссылка на комментарий

Володарский, подшипник не той стороной поставили. Мишень АБС с другой стороны и датчик ее не видит. Как вариант сам датчик потревожили.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Значит датчик. Все описано по симптомам это он. Лексией смотреть какой именно.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ошибки читать надо.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Вчера загорелся дасчик АБС и коробка стала работать только с 3 передачи.

Съездил к месным кулибинам диагностику сделал ( передний датчик скорости - разрыв цепи или короткое замыкание на В+/GND)

прозвонили провода все в норме, сказали датчик.

Съездил купил,поставели все осталось по прежнему

Сказали мозги меняй

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой и кто как ее личил.

Изменено пользователем Ramonchic
Ссылка на комментарий

Ступичные подшипники в порядке?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мишень АБС (на которую смотрит датчик) на ступичном почистить.

Это конечно не факт, что поможет, но явно дешевле блока АБС.

Просто как-то странно - диагностика четко указывает на передний датчик, а предлагают поменять весь блок.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну, блин, менять сразу блок - это радикально :-(

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А что это вообще такое - передний датчик скорости? Типа есть еще и задний?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну типа передний датчик АБС ;-)

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...