Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка ABS Ситроен С4


wrangler040

Рекомендуемые сообщения

Крутой электрик... 

Без АБС - не проблема. На Ваз 2115 её нет. И ничего ездят.

Вопрос в другом. Он уберет физически АБС.

Убрать запросы от "мозгов" машины к несуществующему блоку АБС и соответственно ошибки он тоже сможет?


P.S. народ наоборот - пытается внеднить АБС, а тут....  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На пробу у него нет блока АБС с машины, что стоит у него в ремонте?  :smile57:

Чтобы покупать - так знать, что это он.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По ошибкам- сказал на диагностиках скан будет писать что не может связаться с блоком, а по сколку норм скан только у ОД, то диагност предположит что такой французский шик просто ему не по силам)))

Ссылка на комментарий

Коробка автомат/механика?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Договориться с ОД, что поставите сами, а ОД только пропишут.

Если это надо будет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну вот по ошибке отсутствия связи с блоком АБС, "мозги" могут сваливать коробку в "аварию". Третья передача, двигайтесь в место устранения поломки...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Лиличка4482, ну вообще странно как это исключить блок АБС, он отвечает за многие ошибки, которые горят. Вообще французы странные)) это из серии что у них свой электронный блок управляет вентиляторами охлаждения) Да, если даже не менять блок АБС машина будет тормозить, но вот абс не сработает, колеса пойдут юзом, только вот другие системы как? Например электрогур или коробка? эти вещи например работают из за скорости, за которую как раз и отвечает блок АБС! Честно мне даже интересно как он хочет его обойти) может он тогда сможет сделать чтобы в машину бензин заливать не надо было)))

Ссылка на комментарий

Ну я смотрю, вы тут все специалисты... а конкретных рекомендаций и советов не даёте!!! Саня62, если электрик говорит что конкретно Ситроен сможет оставитьбез блока, обманув систему. Наверное он понимает о чем говорит . К меня вопрос- как лучше поступить????

Ссылка на комментарий

@Лиличка4482, я говорил, пусть открутит верхнюю крышку на блоке АБС и посмотрит на схемы и распайку, а так замена! могу предложить свой за 3т.р., отправлю наложенным платежом за 1000. Если подойдет переведете мне еще 2000.

Ссылка на комментарий

 

 

Тоесть не убирать АБС? Ставить другой блок?

 

 

Ну я смотрю, вы тут все специалисты... а конкретных рекомендаций и советов не даёте!!!
Я бы не убирал.

А ставить или нет - на месте надо смотреть. 

По интернету лечить... Подсказываем, направление действий, в некоторых случаях, на опыте собранном соклубнями, по ошибке можно сказать - этот элемент (например ТНВД) надо точно менять. 

Ты же не назвала ни одной ошибки, по которой хоть что-то можно сказать. Всё со слов... Вот ошибка по АБС.... 

Какая? Номер?

Нету... Лампочка АБС на панели загорелась. Сказали блок АБС на замену...

 

 

 

если электрик говорит что конкретно Ситроен сможет оставитьбез блока, обманув систему. Наверное он понимает о чем говорит .
Ну если он понимает - зачем нас о чем-то спрашивать?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот с Вами тут на общаюсь и поеду сдавать машину и умничать на осмотре! А то как лохушку разведут опять на бабки как с датчиком и с подшипником

Я бы не убирал.

А ставить или нет - на месте надо смотреть.

По интернету лечить... Подсказываем, направление действий, в некоторых случаях, на опыте собранном соклубнями, по ошибке можно сказать - этот элемент (например ТНВД) надо точно менять.

Ты же не назвала ни одной ошибки, по которой хоть что-то можно сказать. Всё со слов... Вот ошибка по АБС....

Какая? Номер?

Нету... Лампочка АБС на панели загорелась. Сказали блок АБС на замену...

Ну если он понимает - зачем нас о чем-то спрашивать?

Мне негде не говорили номера ошибок????

????- лишнее

Ссылка на комментарий

Чтобы хоть кто-то из местных специалистов хоть что-то совсем конкретное подсказал - нужны ошибки. Не на панели лампочка загорелась, не на экране БК - Automatic gearbox fault

 

А ошибки, считанные сканером Лексия.

 

Например:

Ошибка - Р-0234 - передув турбины.

 

При диагностике - какие ошибки были?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не за что ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Я решил проблему) У меня абс индикатор не горел, но ошибка по задним датчикам была. лексией проверили, так же ошибки в коробке и рейке, они скорость не считывали. Я поменял провода, и то и се. после полез в блок абс, почистить разъем, грязный был.. поставил смотрю горит абс, ручник, коробка в третью скорость, спидометр не работает, думал кирдык. Снял локер снял разьем, смотрю ножки загнуты, штук семь, будьте осторожны когда разъем в блок абс вставляете. я их выгнул, вставил, ошибки пропали. Но абс не работает. Все форумы облазил и понял, что задние датчики очень редко ломаются, почти никогда, там ломаться не чему. Но вот провода в очень херовом месте, я решил на обрыв искать пищалкой, и нашел!!! Штекер датчика был чистый но сигнала не было, я подогнул контакты и о чудо все заработало!!! Абс жив. Передние датчики когда выходят из строя отказывает спидометр и коробка. Так что прежде чем менять прозвоните проводку и осмотрите штекера, они могут быть чистыми но с плохим контактом как у меня. Всем удачи))

 

Не матерись.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем доброго дня!
Может у кого был такой трабл:
Ситроен С4 B7 2011, механика. Загорается ошибка по абс, но только на скорости выше 90 км/ч, после перезапуска двигателя и начала движения ошибка пропадает. Датчики чистил.
Собственно вопрос: какие чаще всего датчики накрываются - передние или задние?)) Или может не в датчике дело? С диагностами по ситроенам в моем городе туго))

Ссылка на комментарий

Да там много чего может быть....Читать машину надо.

Датчик угла поворота руля например.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...