Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дымит новый Вебасто


Dmitriy18

Рекомендуемые сообщения

Прощу прощения, если тема обсуждалась, но я не нашел. Сегодня утром завел машину (машина новая - пробег 3500 км), градусник показывал на улице 3 тепла. Спустя полминуты из подкапота слева повалил белый дым. Спустя минуту (машина работала все это время на холостых) дым пропал. Я подозреваю, что это от Вебасто. Соотвественно вопрос - это нормально для нее? Да - на той неделе несколько раз заводил машину при такой же температуре - никакого дыма не замечал.

Изменено пользователем Dmitriy18
Ссылка на комментарий

Еще бывает такой момент, что выхлопная труба от Вебасто направлена не вниз, под авто, а вдоль лонжерона (не все установщики этот момент учитывают). Тогда возможно будет "подогреваться" защитное покртие ложнерона. Но в этом случае будет появляться еще и запах чего-то типа гари.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. Правильно я понимаю, что подогреватель включается сам при запуске двигателя, если на улице определенная температура (наверное +5 и ниже), либо я могу его запустить заранее с пульта? Вот при какой температуре (0 градусов, - 5 или ниже) нужно програмировать запуск подогревателя? К сожалению в инструкции про это вообще ничего не написано.

Ссылка на комментарий

Сам вебасто запускается вместе с двигателем когда температура ниже +5.

С брелка, вчера, во время экспериментов у меня получилось его при +8 запустить.

Воняет на первых запусках он конечно адово. Когда первый раз запустился - испугался что сломалась машина, хорошо был подготовлен форумами. )

Ссылка на комментарий

Господа, а кто-нибудь умеет делать инициализацию брелка родной вебасты? а то вебаста фурычит (при холоднее 5 сама запускается), пульт фурычит, а связи нет.. по мануалу пробовал пробовал все ни как... написано зажать офф в течении 5 сек после включения питания... вот питания чего? машины (как ключ-брелок) - не помагает, самого брелка (вытаскивание батарейки) - тоже...

Ссылка на комментарий

Палыч как выдаст чего нибудь , хоть стой хоть падай!

При чем тут работающий двигатель и самоочстка, двигатель сам по себе , а вебаста сама по себе. Уж лучше в масла , там лучше получается! :greeting:

Ссылка на комментарий

Видимо имелось ввиду её саму не выключать, дать отработать цикл. :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

написано зажать офф в течении 5 сек после включения питания... вот питания чего?

 

Завести машину, нажать кнопку на пульте, удерживать до появления "ОК" на дисплее. Всё.

Наказывают человека только те Боги, в которых он верит...

Ссылка на комментарий

ALLeX_NS,

 

Надо снять питание с вебасты. Для этого надо снять клемму с аккумулятора и одеть обратно, после этого нажать кнопку на брелке, как написано. На сайте вебасты есть инструкция. У меня на новой машине тоже не было связи с брелком. Ехать к официалам из-за такой фигни было лень, связал сам.

 

vovcin,

 

Увы так ничего не получится, надо обесточить вебасту, а она запуском движка не обесточивается.

 

Палыч314,

 

Дык, ёлы-палы.... Он же про вебасту, а не про выхлопную трубу! Если из трубы - тогда да надо дождаться окончания процесса. А вебасте пофиг когда её гасить - она сама отрабатывает то, что ей нужно.

Ссылка на комментарий

KIT, если у тебя С5 2008 года выпуска, то твой WEBASTO работает в качестве догревателя и запускается на 34-ой секунде работы двигателя.

Dmitriy18, густой дым из выхлопной трубы WEBASTO означает процесс очистки камеры сгорания от продуктов горения дизтоплива, прерывать его не следует. Это мне рассказали спецы устанавливающие это оборудование.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на комментарий

KIT, если у тебя С5 2008 года выпуска, то твой WEBASTO работает в качестве догревателя и запускается на 34-ой секунде работы двигателя.

Dmitriy18, густой дым из выхлопной трубы WEBASTO означает процесс очистки камеры сгорания от продуктов горения дизтоплива, прерывать его не следует. Это мне рассказали спецы устанавливающие это оборудование.

 

Палыч! У меня вебаста , работает как хош. и сама и по требованнию Я ее с телефона вообще то запускаю, програмка даже есть такая.

Густой дым это когда засралась ваша вебаста. Пока вебаста не пройдет полный цикл , ее ничто не отключит, только сброс клеммы.

post-202-0-51748700-1350975210_thumb.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...