Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

уплотнители дверей скрипят


ilya_s

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. вот на 10 т.км. пробега, появилась не радостная проблема, при езде по неровностям, типо дачная дорога, скрипят уплотнители (резинки) дверей. думай не только мне так повезло, кто и как личил, может по гарантии?

Ссылка на комментарий

И у меня такое наблюдается. Шумка у С4 достаточно хороша и позволяет слышать скрип етих уплотнителей. Помогает не на долго силиконовая смазка. А один спец из нашего гаражного кооператива посоветовал слегка мелкой шкурочкой пройтись по ним, для придания небольшой шершавости. Мол это поможет достаточно на долго :rolleyes: . Сам это не проверял если че :pardon:

Ссылка на комментарий

смажте WD-40, другими подобными средствами, хоть маслом и можно закрывать тему...

 

Там в составе кислота, так что это не универсальное средство, тем более для резиновых элементов.

 

первая иномарка, где так зверско скремят. уже селиконовой смазкой брызгал, но не помогло

 

Где именно скрепит, верх низ двери, со стороны замка или петель ? Как то недосказываете в констатации.

 

Смазкой по флоковому покрытию резиновой окантовки дверей что, тоже брызгали, вот это батенька зря, флок ( бархотка) должен быть чистый.

 

Я вот смотрю ПЕНЗА, САМАРА, может конечо дороги такие что постоянно с диагональным вывешиваение колёс приходится машинам кататься. Без обид.

Изменено пользователем romanonline

не включаешь поворотники при манёврах, включаешь задние туманки не по делу: ездюк же ты.

Ссылка на комментарий

самый угол резинки .

 

Оно самое! Грязь-пыль вычистить/удалить с резинки и угла проёма, и тишина! Проверено у себя. Не знаю, как у других!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня однажды скрип появился после мойки авто с "холодным воском". Скрипели проемы дверей, даже если по лкп пальцем трешь. Помыл проемы обычным авто шампунем и скрип пропал. Теперь всегда после мойки сам промываю проемы. Вывод: чистота бывает разная :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вылечил на своей, незнаю как надолго, но вот уже почти 3 месяца и всё гуд. Невздумайте делать тем, что здесь выше насоветовали, типа WD-40, шкуркой и прочей хе... FreeTiller, правильно сказал, для начала просто помойте уплотнители, потом я вымыл двер. проёмы и обработал ЛКП проёмов полиролью (включая и пластик), а затем прошёлся по уплотнителям силиконовой смазкой и только после всего этого, я "поймал тишину" )). Кроме скрипа, уплотнители ещё и ЛКП начинали протирать, от этого тоже помогло.

Ссылка на комментарий

Cвой автомобиль держу в чистоте. Всегда (ну или почти всегда :blush2: ). Тем более, что он у меня черный :yes: . Весной и осенью обязательно прохожусь восковой полиролью по кузову. Поэтому что либо о влиянии грязи или пыли на увеличение/уменьшение скрипа уплотнителей сказать не могу. Но на чистом всеравно поскрипывает, и временно помогает силикон. По мере его схода с резинок начинает прогессировать и этот скрип. Отмечаю это когда еду в гараж по разбитой дороге.

Ссылка на комментарий

Покупайте силиконовую смазку густую, не жижу брызгалку, она около 200 рублей... Помогает... Но все же, после мытья машины и т.д., потихоньку заканчивается, эффект.. Wd-40 вообще другая смазка..

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

у меня поскрипывет на плохой дороге над левым ухом,

скорее всего скрипит где-то под декоративной накладкой (чёрный пластик на центральной стойке, снару между дверьми)

она немного "шатается", под ней есть щель, и по контуру небольшая щель.

когда машина стоит то похожий скрип воссоздаётся пошатыванием этой накладки.

никто не знает, эта накладка крепится к кузову, защёлки?

Ссылка на комментарий

Сегодня немного померзло (-11) так уплотнители "запели". Даже на стоящем авто при открытой двери скрипят резинки держащие черный глянцевый пластик или около него, так же держатели (резинки) стекол.

На других, предыдущих авто такого не замечал.

П.С. Такого я конечно не ожидал, но и не особо напрягает.

Ссылка на комментарий

У меня скрип пропал только после того как побрызгал силиконом в щели черной декоративной накладки между дверьми..

 

Глянцевая которая? Надо попробовать, а то я уже и заливал силикон в дырки в уплотнителях, мазал губкой все тем же силиконом уплотнители и мыл и стирал и все равно поскрипывают при вывешивании.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...