Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрирует руль и мажет щётка


kudor

Рекомендуемые сообщения

Что сделать с водительской щеткой что б она не смазывала.Прям по середине мажет(отжал у дилера новую щетку,поставил,не помогает)?

у кого еще есть вибрации руля при торможении со 120 до 100 км\ч ???(ездил на другой машине тестовой там аналогичная ситауция)может это российские поставки какие нить гнилые?

Благодарю за ответы

Ссылка на комментарий

что сделать с водительской щеткой что б она не смазывала.Прям по середине мажет(отжал у дилера новую щетку,поставил,не помогает)?

у кого еше есть вибрации руля при торможении со 120 до 100 км\ч ???(ездил на другой машине тестовой там аналогичная ситауция)может это российские поставки какие нить гнилые?

Благодарю за ответы

 

если на одном и том же месте разные щётки мажут, проверьте внимательно стекло вплоть до увеличительного стекла, скорее всего там едва заметная щербинка от камня или чего-то ещё, у меня такое на с4 было, вылечилось полировкой. Вибрации не замечал, может слишком резко тормозите?
Ссылка на комментарий

Щетки мажут - подтверждаю!

Когда они вверх идут - нормально чистят, потом обратно вниз и за ними всё размазано.

К дилеру не обращались с этой фигней?

 

 

Вибраций вроде нет.

DS5, бензодизель ё

Ссылка на комментарий

У меня щетки чистят класно даже без омывайки и вибрации на руль нет.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

по ходу у меня косячная машина попалась.

Ну как понять резко торможу?обыкновенно,как все наверно.Просто интерестно почему на тестовой машине такая же тема???блин встертиться бы с кем нить и прокатиться на тачке что б проверить точно!

К дилеру ездил но после слов это расходники и так далее типо поменяйте щетки там посмотрим,я снял щетку с тачки которая стояла новая=))этот дилер меня за..ал!

dude пасиб мен,попробую обязалово!

кстати написал письмо в официальное представительство по поводу биения,пока жду ответ...

Ссылка на комментарий

по ходу у меня косячная машина попалась. ...

 

По ходу у Вас тормозные диски накрылись: или с новья , или благоприобретенные. Вы могли после "хорошего" торможения въехать в лужу, вот их и повело. Посмотрите в сервисной книжке: на тормозные диски , гарантия у них на какой пробег. Если еще они своё не выбегали, смело требуйте замены.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

на них гарантия 10000,требовал но меня отослали ибо при замере биения на правом 0.3 а на левом 0.2 сотых.

Меняют только выходящие за пределы 0.5 по гарантии!а так за свой счет

тем более если б они были перегреты они б были синеватого оттенка

не компренто,но спс за ответ

Ссылка на комментарий

короче посоны,сеня увидел дс 5 подхожу что б спросить не вибрирует ли руль.

Это короче оказался ведущий "контральная закупка" лысый такой чувак!=))тоже белая как у меня.

Унего ни че не вибрирует но щетка мажет!

Ссылка на комментарий

Информация о Вашем обращении была доведена до руководства дилерского центра для рассмотрения. Дилер сообщил нам, что выполнил диагностику тормозной системы на Вашем автомобиле. Неисправностей в тормозных механизмах не выявлено. Биение тормозных дисков в допустимых значениях. Также нам сообщили, что был выполнен совместный с Вами тестдрайв автомобиля, в результате которого неисправность не проявилась. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к Вашему дилеру.

Кому интересно официальный ответ!

Ссылка на комментарий

Кстати у меня тоже бывает что со 120 до 100 не при резком торможении руль потрясывает и кстати бывает не только на этих скоростях. Может косяк какой не понятно. Да и вообще не везет что то мне с ней, теперь стал греметь глушитель, заказали какую то деталь, ждать 2 недели((((

Ссылка на комментарий

у кого еще есть вибрации руля при торможении со 120 до 100 км\ч ???

 

У ДС4. Загляни в соседнюю ветку.

Сайленты задних рычагов передней подвески.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ни че се неприятно,да какого х.я это ваше должно быть?на такой машине с нуля?

Ты уверен что глушак гремит?просто у меня че т тоже гремит сзади,но я видел что пластмаска какая то отвалилась.Скоро поеду отрву ее ваше!

по поводу сайлентов это дилер маму его должен смотреть туда и сюда.а не я искать и думать че как.Я ездил туда и говорил что возможно это сайленты ,мне сказали что это не относиться к вашей проблеме и у вас фсе раскошно!!!

Ссылка на комментарий

просто у меня че т тоже гремит сзади,но я видел что пластмаска какая то отвалилась

 

что за пластмасска, в каком месте?
Ссылка на комментарий

Ни че се неприятно,да какого х.я это ваше должно быть?на такой машине с нуля?

Ты уверен что глушак гремит?просто у меня че т тоже гремит сзади,но я видел что пластмаска какая то отвалилась.Скоро поеду отрву ее ваше!

по поводу сайлентов это дилер маму его должен смотреть туда и сюда.а не я искать и думать че как.Я ездил туда и говорил что возможно это сайленты ,мне сказали что это не относиться к вашей проблеме и у вас фсе раскошно!!!

 

Именно глушак, так как больше греметь нечему там я смотрел, что-то внутри походу(

Ссылка на комментарий

Не вибрирует и не мажет.

Второй Ситроен. Когда купил с4 iPcasso - очень удивлялся, что нет проблем как у других, сейчас у него второй хозяин - тоже нет проблем. (а пневмы больше в России нет (жаль))

На этой машине - тоже проблем нет. С ветровым - не могу быть объективным - так как на всех машинах лет 7 как обрабатываю лобовое антидождем.

Из опыта - вибрация может быть по 2 причинам (если машина полностью исправна):

- неправильное давление в шинах - самая первая причина, тк стоковые шины несимметричные.

- "неправильная" резина - вторая причина (просто реакция резины на наше покрытие - Cont - резина чувствительная и капризная)

Далее по убывающей (но отношу уже к условной неисправности авто):

- балансировка

- сход/развал

- тормозные

 

ЗЫ: Аэродинамический пластик лучше не отламывайте

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

тока шас собственно разреашется по тихому ситуация с вибрацией руля.

Накапал на ОД в главный ситроен по России!!!написал свои вин!сказали обратиться к ближайшему ОД с данной проблемой и приехать на диагностику.Связался,мне подтвердили что на некоторых машинах действительно нужно менять задние сайлент блоки передних рычагов,так как были изначально неправильно рассчитана жесткость этих самых сайлентов. Еду в понед. Это не "компания"а какой то там спецовый документ.

Ссылка на комментарий

тока шас собственно разреашется по тихому ситуация с вибрацией руля.

Накапал на ОД в главный ситроен по России!!!написал свои вин!сказали обратиться к ближайшему ОД с данной проблемой и приехать на диагностику.Связался,мне подтвердили что на некоторых машинах действительно нужно менять задние сайлент блоки передних рычагов,так как были изначально неправильно рассчитана жесткость этих самых сайлентов. Еду в понед. Это не "компания"а какой то там спецовый документ.

 

Столько вроде про это писал писал. Писал писал. Думал что вроде до всех на этом форуме дошло что руль бьет. Ан нет не до всех. Без обид пожалуйста. Просто понял что важные темы надо иногда приподнимать на верх ветки.

Изменено пользователем vitz055
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Принимайте в ряды обладателей этой проблемы . 25000 км пробег.При торможении со 110 до 100 км\ч биение руля.Обращение к ОД

-ответ один-тормозные диски! Прошу провести диагностику дисков-итог:левый 0.3,правый 0.4! Все в норме! При этом предлагают уже за мой счет поменять диски и колодки около 17000 руб.(гарантия 10000 км) Я говорю,если диски в норме ,зачем их менять!? Ну тогда покатайся, шлифуй

диски-может исчезнет!!! Прошу проверить балансировку колес-тоже норма!Вообщем заплатил полтора косаря и катаюсь вот уже 7000 км а биение как было так и осталось и вряд ли пропадет! Жаль что раньше не наткнулся на этот пост.Я так понял, что кроме ААРОНа никто не въезжает в эту проблему(замена сайлентов) А вообще -это полная попа,чтобы у 80% деформировались диски после 2000,3000-20000км пробега!!!!

Ссылка на комментарий

у меня на С4 пробег сейчас приближается к 45тыс. биение руля на торможении в районе 110км/ч тоже есть уже давно. пока не озадачивался решением. 

 

какие могут быть последствия? 

Ссылка на комментарий

На 7000 км. появилась вибрация при торможении. На днях был у ОД с первой заменой масла (пробег  9900) Так же сказали, что биение дисков в норме (0,3) Грешили на сайленты, но не поменяли. Предложили найти контору и проточить диски. В гарантии отказали из-за синего цвета дисков.

В итоге купил диски TRW и колодки BREMBO. Поменял. И теперь все отлично!

Ссылка на комментарий

На 7000 км. появилась вибрация при торможении. На днях был у ОД с первой заменой масла (пробег  9900) Так же сказали, что биение дисков в норме (0,3) Грешили на сайленты, но не поменяли. Предложили найти контору и проточить диски. В гарантии отказали из-за синего цвета дисков.

В итоге купил диски TRW и колодки BREMBO. Поменял. И теперь все отлично!

сколько стоило?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...