Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ищу инфу по глюку блока управления вентилятором охлаждения двигателя


Kokka

Рекомендуемые сообщения

находил у пежоводов такую тему, по 206 модели (даже с картинками) но никак не могу найти вновь - помогите, а?

 

суть проблемы - глючит блок управления мотором вентилятора охлаждения (что на радиаторе). выражается в том, что дает ошибку на приборку о перегреве при том, что самого перегрева нет и врубает максимальную скрость вентилятора охлаждения. там то ли реле второй скорости глючит то ли еще какая-то коробочка стоящая в районе радиатора охлаждения. надо бы ее локализовать и поменять или починить.

 

может и тут на ситроеновском форуме эта тема поднималась - я не нашел, простите если баян. пните плиз в нужную тему если она уже была.

 

ps машинка старая, 2004 года и вообще С2, но в форуме по с2 даже не хочу пытаться спросить - он мертвый, извините). То, что по теме у с2 и с3 одинаковое.

мотор 1.4 KFV (TU3JP)

спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Датчик температуры проверять надо и не вентилятор, к M724 обратись.

Изменено пользователем Makim

Была: Audi A80 91г, Chevrolet Lanos 04г, Audi A4 99г, Citroen Berlingo 05г, Citroen Berlingo 06г, Peugeot 4007.

Ссылка на комментарий

кстати, у меня Строен С3, 2005г. выпуск, движок 1,4 75 лошадок. проблема такая, что при езде особенно в пробочном варианте подскакивает в салоне температура до максимума, хотя машина не кипит. Ездила в автосервис Ситроен, мне там навешали лапши, что нужно менять весь вентилятор, ну а потом выяснилось, что они никакой диагностики не делали. В итоге сами нашли проблему, оказлось, вентилятор не работает! я купила реле на вентилятор, неделю проездила нормально, потом то же самое. Во влажную погоду вообще приходится останавливаться по 3-4 раза. Я снимаю клемму с аккумулятора, стою минут 15, как ни странно потом едет нормально! ездила в другой сервис гаражного плана, сказали, что проводка к температурному датчику глючит! ее там замотали, заменили разъем, но оказалось напрасно, все равно то же самое продолжается! а за месяц до этого сами меняли меняли температурный датчик, толку никакого. В чем может быть еще проблема, не понятно! так же как и вы не найду здесь подобной темы. Пока стояла, один мужичок остановился, спросил, что и как, посоветовал термостат поменять...я вот думаю, есть ли смысл? т.к. ребята из сервиса сказали что не в нем дело. Но почитав признаки неисправности термостата, склоняюсь к нему....завта вновь еду туда, если что найдут, то напишу....

может еще у кого была подобная проблема?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! ну все, я все сделала, жить будем! но какое время неизвестно. Самые распостраненные проблемы как оказалось либо: 1) Антифриз полная фигня, 2)Температурный датчик, 3) Термостат, 4) Проводка к температурному датчику. Из всего перечисленного меняли все, кроме термостата.

Как оказалось у меня, я даже постояла над душой, пообщалась с ребятами, посмотрела как все меняется,т.к. большую часть меням все сами, антифриз у меня был просто неизвестной субстанции, ржавого цвета вода. Хотя я его меняла в дилерском автосервисе Ситроен совсем недавно,сложилось впечатление, что они нифига не меняли, т.к. дядька мне даже не смог тогда ответить какого цвета они залили.

Поменяла термсотат, с виду вроде был ничего так,но это все же такая вещь, внешне ничего, а может и глючить сильно. машинка едет нормально. Сделали ребята все за 30 мин, за 2700р. Интересно сколько у официалов будет стоить все это?! Так что пробуйте. Но этот автосервис просто шикарный!точнее ребята, которые там работают! Работаюсь быстро. качественно, пока делают еще и расспросить можно все по поводу машины. В след еще и платочком машут))) в общем довольна, что нашла такой автосервис, к тому же недорогой))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...