Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

берлинго 1,4 троит


Рекомендуемые сообщения

началось всё с забитого ката,пробило прокладку ГБЦ лопнули кольца поршневые и пошли царапины по зеркалу,дело было на мкаде,подьехал эвакуатор,загрузили и увезли в армян сервис как оказалось потом,там дрыгатель разобрали и всё сделали но когда собирали проводку видимо по необьяснимым причинам фишка попала не в тот разьём!сгорел блок БСИ и дроссель,короче увезли машину в другой сервис,там замена всех 3 блоков управления и ключей,когда забирал из армян сервиса моторист говорит я тебе клапана отпустил пока притераеться двигатель,ну отпустил и отпустил,так во втором сервисе неделю не могли дроссель обучить пока сам не увидел что батарея села и обучение не проходит,сказал им накинули крабов от зарядки тут же обучился,забрал уехал,неделю проездил,мороз градусов 23 был,не заводиться,завелась и встала в аварийный режим,потом заглохла,тоскали на верёвке,ставили другие батареи,не помогаломаксимум аварийный режим,оказалось генератор умер,хотя лампочка и не горела!поменяли сами генератор,урррыыы завелась,ездил ездил,гул появился,поменяли все подшипники,так вот клапана долбят,думаю надо бы отрепетировать,заехал кдругу в гараж,про метки мы и не подумали сразу,1 цилиндр в ВМТ и погнали,она сначала н заводилась потом завелась но троит,тупила пипец,и вот так узнали про этот прекрасный форум,спасибо огромное всем кто помогает таким чайникам как я,выставили метки на мохавике и распредвалу и снова попытались регулировать оказалось ремень ГРМ когда ставили в армян сервисе поставили с перескоком на 3 зуба,поставили как надо,завели,всё равно троит,чек не загораеться,машинка мчит буквально,не тупит,но на холостых беда вообще!пробег 140 000 тыщ,двигатель 1,4 машина 2008 года,может на обучение опять?

Ссылка на комментарий

Ну судя по описанию здесь только замером компрессии не обойдешься.Привет "армян-сервису".Если после такого ремонта даже метки не выставили,то представляю что они там внутри натворили.Головка покороблена вероятно,задиры на цилиндрах они как выводили?Мне кажется дешевле было Б\У движок купить.

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Хотелось бы еще узнать во сколько такой армян-ремонт обошелся.Если не секрет конечно.На нашемарках тысяч 15 только новые детали без работы.

Ссылка на комментарий

ремонт обошёлся в 35 тысяч,но доделать я не дал,увезли с другом на эвакуаторе,вчера поставил новые свечи,и саморегулировку сделал,непомогло вообще!колпачки свечные снимали и пружинки вытягивали мало ли плохо контакт проходит,компрессию щас посмотрим,спасибо всем за совет,вчера ещё и чек выскачил,по обд2 посмотрели 8 ошибок,пропуски воспламенения и катализатор,но ката и в помине там уже нет! :tnx_smile:

 

мамой клялись что снимали блок и шлифофали и головку шлифовали!до регулировки то она ездила и нормально ездила!только клапана тарабанили!она и щас едет!когда обороты держишь 2500 3000 всё ровно!работает!только на холостых чудит!

Ссылка на комментарий

спасибо!!!как только с работой разгребусь уж теперь,кстати щас вечером поехал к другу завелась и работала практически нормально а вот от него уже троила!но на разгон идёт очень живо!и ответ педали газа моментальный и без пропавалов,такое ощущение что чудит она только на холостых!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...