Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

оторвал правое зеркало


martinov04061987

Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Аналогичная случилась беда. Зеркало совсем целое висит себе на проводе. Сломался пластиковый кронштейн который соединяет стоечку (на которой повторитель поворота) с зеркалом самим. Первая идея была посадить на какой-то адов клей, но это как-то совсем по-колхозному.

На service.citroen.com зеркало вроде как только в сборе. (

C4 EP6, AT8, 1.6 120 VTI :)

Ссылка на комментарий

Где-то на форуме был мой ответ по решению этой проблемы. Найти не могу! Когда мне поломали левое зеркало, я разобрал его, соединил сломанный кронштейн длинным саморезом (там внутри есть отверстие, надо только подобрать правильный саморез), и предварительно посадил конструкцию на клей и все, забыл о проблеме! Езжу уже 3 года!  Заказанное новое зеркало, которое мне купил виновник его поломки лежит про запас.

Ссылка на комментарий

@Kollin, вот у меня тоже была идея саморез вкрутить, но зеркала электроскладываемые и как-то не хочется колхозить, мало ли отпадет где-то по трассе )) Пол машины разнесет ) Вы зеркало полностью с его подставкой (с повторителем поворотов) выкручивали и потом на саморез накручивали?

C4 EP6, AT8, 1.6 120 VTI :)

Ссылка на комментарий

 

 

Вы зеркало полностью с его подставкой (с повторителем поворотов) выкручивали и потом на саморез накручивали?

 

Нет, разбирал только верхнюю болтающуюся часть, чтобы достать сломанный кронштейн (или, как там его правильно?). Вкрутил в него саморез, чтобы он немного выглядывал и мог зацепиться за нижнюю отломанную часть кронштейна, посадил всю конструкцию на клей, а затем докрутил до конца и собрал зеркало. Поначалу тоже сомневался и дергался через каждых 5 минут, как и Вы, а спустя 3 года и не вспомнил бы про эту проблему, если бы случайно не наткнулся на форуме. Так что "все в ваших руках"!

Ссылка на комментарий

@Kollin, пытался вчера снять зеркальный элемент, никак не дается. Боюсь сломать защелки. Завтра утром попробую еще один подход. Клей молекулярный какой-то использовали?

C4 EP6, AT8, 1.6 120 VTI :)

Ссылка на комментарий

@bloom,

Я зимой попал в мелкое ДТП, тоже оторвалось зеркало, висело на проводах, сломался кронштейн. В итоге аккуратно посадил на клей и ездил всю зиму и половину весны до ремонта. Даже и забыл, что зеркало было сломано, все приводы работали, зеркало складывалось, все как всегда.  

Ссылка на комментарий

Купил эпоксидный клей, сегодня прилеплю. В страховую на всякий случай обратился, пусть наличными дадут на новое зеркало на всякий случай.  :facepalm:

Изменено пользователем bloom

C4 EP6, AT8, 1.6 120 VTI :)

Ссылка на комментарий

В общем, все вокруг было в эпоксидном клее, кроме меня и машины)) (шприц плохо дозировал одну часть смеси и пришлось выдавливать). Но в общем, вроде приклеилось, честно говоря даже зеркало не разбирал. )) Завтра тест на 500 км. по трассе. Отпишусь о результатах. :D

 

Спасибо всем отписавшимся!

Изменено пользователем bloom

C4 EP6, AT8, 1.6 120 VTI :)

Ссылка на комментарий

@bloom

У меня было смешнее. Купил клей, тоже эпоксиктный, двухкомпонентный. Зима, холодно, нагрел в машине, сел замешивать компоненты, пока замешивал, подышал клеем, потом, минут 5 спустя почесал нос и одна наздря склеилась ), хорошо, что не сильно.) Хороший клей оказался!

Ссылка на комментарий

@FreeTiller, то смотря какой состав. У меня написано держать сильно 1.5-2 минуты, потом не трогать 2 - 4 часа и клей выйдет на свои оптимальные держательные параметры. ))

Изменено пользователем bloom

C4 EP6, AT8, 1.6 120 VTI :)

Ссылка на комментарий

МогЁт и быть!) Пользуюсь исключительно классическим клеем ЭДП,  он хотя и твердеет за полчаса, но окончательная выдержка для него - сутки. Зато потом ужж насмерть!))

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

 

 

Зеркало совсем целое висит себе на проводе. Сломался пластиковый кронштейн который соединяет стоечку (на которой повторитель поворота) с зеркалом самим. Первая идея была посадить на какой-то адов клей, но это как-то совсем по-колхозному

В общем у себя в драйве я подробно описал, как эту ситуацию можно поправить. https://www.drive2.ru/l/9582620/

Коротко - взял самарез длиннее и чуть тоньше, чем тот, на котором держится верхняя часть заркала, сделал два колышка из дерева для фиксации пальца от проворота (без фото не понять), залил обычным клеем момент по пластику и завернул на саморез. Держится хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...