Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сцепление (вилки, втулки)


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Я снимал тросик (из за непонятного скрипа-крехтения)

 

и что это было? у меня тоже кряхтение наблюдается и когда долго поезжу при отпускании сцепления небольшие заедания наблюдаются

Ссылка на комментарий

Я его пролил трансмиссионкой! (эта проблема появилась через месяц после установки, тогда времени самому не было мне его ОД ставили, они пролили все прошло, но через пол года в сырую погоду снова началось, пришлолось самому лезть)

Ссылка на комментарий

mitiapavel, А подробнее если можно,как при этом выжим сцепы ,как включаются передачи, предшествующие симптомы ,вибрация педали?

 

Спасибо за отклик.

Ни каких симптомов не предшествовало,по дороге с дачи начался хруст,педаль не вибрирует,передачи тоже включаються без видимых изменений

Ссылка на комментарий

Я его пролил трансмиссионкой! (эта проблема появилась через месяц после установки, тогда времени самому не было мне его ОД ставили, они пролили все прошло, но через пол года в сырую погоду снова началось, пришлолось самому лезть)

 

точно, и я как-то заметил что в сырую погоду (ну или по лужам если проехать) то начинает скрипеть. т.е проблема именно в тросике?
Ссылка на комментарий

Да хрустит только в момент самого выжима. А при уже нажатой все ОК

У меня год назад такое было, разобрал и масло налил в гофру где механизм само натяжения стоит,

Хрустеть перестало, но через пару дней начала педаль проваливаться, нажимаешь а она бах и в полу,

назад рукой потянешь она обратно отскочит и нормально.

Так помучился пару дней давай разбирать, инет шерстить.

Особо ни чего не вычетал. Взял я со стороны коробки отсоеденил, и ухватив пасатижами, резко его раза четыре трос выдернул. видимо что то там на место встало. Второй год езжу без проблем. Ещё на педали отрегулировал что бы свободный ход был 1 см.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

В этой ветке прочитал подсказку про подкладывание гайки под тросик на вилке.

Возник вопрос: Если сцепление берет в самом верху (изношен диск), то как временную меру до замены сцепы, можно ли подложив гайку под вилку тем самым произведя небольшую регулировку сцепление - или такая фишка не прокатит.

Просто со сцепление вообще никаких проблем - нажимается мягко, не трещит, не кряхтит. Но берет, су...а, в самом верху.

По пробегу пора уже менять, но так лезть не хочется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем, меняю сцепление: рем. комплект, вилка, втулка 210535. По втулке вопрос - входит ли в ее комплект сальник первичного вала 210940.

На схеме они вроде одной цифрой обозначены, а сальник еще потом отдельной цифрой. В общем кто покупал подскажите.

Может еще что-то забыл?

Ссылка на комментарий

В дополнение - фото новой втулки (сальник в ней), сальники дифференциала КПП 312144 (40х58-10) и 312146 (29х47-11), ну и сальник коленвала (кто не любит залезать туда второй раз)...

Ссылка на комментарий

2 miannik

Сальники оригинальные или Febi брал?

Кстати может под шумок нижнюю подушку поменять?

Она у меня целая, но немного маленькими кусочками резина отслаивается - результат течи масла из под клапанной крышки. Обратите внимание господа.

Т.е. подушка еще выглядит вполне живой, просто за компанию. Что скажите?

Ссылка на комментарий

2 miannik

Сальники оригинальные или Febi брал?

Кстати может под шумок нижнюю подушку поменять?

Она у меня целая, но немного маленькими кусочками резина отслаивается - результат течи масла из под клапанной крышки. Обратите внимание господа.

Т.е. подушка еще выглядит вполне живой, просто за компанию. Что скажите?

 

Подушку поменять при таких работах не сложно за компанию, но он денег стоит несколько тыщ! так что смотри... в принципе, можно поменять только внутреннюю резинку (с.блок). Но ее нужно будет запрессовывать, если такая работа не напрягает, поментять стоит. с.блок стоил год назад 400 руб., только их два размера (по внешнему диаметру), прежде чем купить, стоит свой замерить.

Лёва

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...