Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу спросить.На С4 Гранд Пикассо можно ли как-то отключить ручник электрический и зеркала складывающиеся? И еще как установить километраж в бортовом компе во вкладке где машина? Кто говорит что можно,кто только через Лексию.У меня стоит магнитола RT-5 и цветной дисплей.

Ссылка на комментарий

Лазил по настройкам с Лексией (использую DiagBox) и нашел в настройках отображаемое меню, в нем как раз можно вывести необходимые настройки на экран, так что искать диагноста и просить сделать.

Ссылка на комментарий

Можете не волноваться, это не всегда работает.

Например можно включить чтобы в меню был пункт включения/отключения евросвета. Но в меню он так и не появится )))

А вот если активировать раздельное отпирание дверей - таки да, в меню потом будет пункт кастомизации этой настройки.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Можете не волноваться, это не всегда работает.

Например можно включить чтобы в меню был пункт включения/отключения евросвета. Но в меню он так и не появится )))

 

У меня меню дневного света появилось, в нем ставишь или снимаешь галочку, прикол только в том что через него выключается, а обратно не включается.

 

Для включения заходить в телематику и там персональное меню или что то подобное.

 

P.s. увидел там что стоит отсутствие кондиционера и удивился, выбрал двухзонный, запрограмировал и вместо компаса появились пиктограммы климата, это для машин у которых нет отдельных дисплеев как на Пикассо, посчитал что дублирование лишне и выключил.

Ссылка на комментарий

Для включения заходить в телематику

 

Авто с навигацией? на нем не знаю, а на простых дисплеях фиг. Проверено. И для C4 и для C4P.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Знатоки.

Подскажите. Машина C4 Picasso семи местная 2008г.в.

 

Присутствует постоянный стук с обеих сторон в передней подвеске при езде.

Заменил вертикальные стойки стабилизатора, а стук не пропал.

 

Может полетели опорные подшипники амортизаторов или ещё что-нибудь?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня был стук, также поменял стойки стабилизатора, но так же стук присутствовал. Поднял на подъемник и осмотрел всю рулевую, при сильном шатании обнаружил : небольшой люфт в наконечнике рулевой тяге, хотя с начало и не думалось. ЗАМЕНИЛ, результат- ОК! стук изчез...

Ссылка на комментарий

Про складывание зеркал интересно! Ручник отключается настройкой в меню, а вот складывание - только лексией, и если отключить автоматическое складывание, ручное тоже не работает :-(

 

А километраж можно отключить нажав на руле кнопку OK (без предварительного нажатия на MENU) и выбрав пункте Enter Destination.

 

А раздельное отпирание дверей находится в неговорящем пункте Plip action.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

...сам на зиму отключил автоскладывание и при необходимости складываю кнопкой.

 

...пункт меню, если можно?! И какова последовательность процедуры?

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Алексей Зима, после того как машину глушите, складываете кнопкой зеркала, закрываете авто. утром открываете - зеркала не раскладываются, раскладываются только кнопкой. и так каждый раз.

 

топикстартеру: эл ручник отключается в меню personal configuration - driving assistance - automatic handbrake. НО! я вам ни в коем случае не рекомендую этого делать! просто поверьте на слово.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

эл ручник отключается в меню personal configuration - driving assistance - automatic handbrake. НО! я вам ни в коем случае не рекомендую этого делать! просто поверьте на слово.

 

почему не рекомендуешь?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Sir_Alex, да, с зеркалами уже разобрался. Сижу, пишу из машины. Я тоже выключил, с пульта не складываются, но одно не удобно или просто мне так хочется...! Сложить зеркала переключателем можно только на заведенной машине! В Xsare Picasso кажись можно было просто поворотом рычажка, даже без включенного зажигания?!

 

Popesych, ...пищать замучает, и желтый значек начинает беспокоить и раздражать! :) Я тут после покупки уже привык с автовзводом, попробовал отключить..., и всё, уже как "обезъяна"(почему как...?! :)) то забуду поставить, то снять...! Блин прогресс. Вот на Ксюхе, поставил на 1 скорость, и точно знал что нужно снять. Ибо с маленького и до С4Р был приучен отцом, всегда проверяй, не включена ли скорость! А сейчас машина больше думает чем водитель! До сих пор всем говорю, что авто для "бибизянков", в хорошем смысле слова..! :)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

почему не рекомендуешь?

 

не потому что раздражает, а потому что поездив пару месяцев с отключенным ручником у меня закис механизм самого ручника, пришлось разрабатывать вручную с помощью WD40 и неоднократной калибровки ручника, я уже молчу, что до этого подкисли троса и пару раз я чуть было не остался без машины, а после замены тросов - чуть не сгорел (механизм ручника не разжимал колодки, диски нагрелись чуть ли не до красна)

 

можно зеркала складывать при включенном зажигании. заводить не обязательно.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Sir_Alex, Так пользуйся ручником.... я им постоянно пользую (даже иногда разворот на 180 град с заносом опы) Пару раз в неделю им обязательно пользую.

Но на стоянку на ночь его не пользую.... На передаче ставишь и добра. При более сильном уклоне ставлю на ручник

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

после замены тросов пользуюсь регулярно и на ночь тоже и все хорошо, все как часики. прошлую зиму тоже пользовался без проблем. Проблема только была разок этой зимой: после проезда луже и постановке машины на ночь вдарил мороз, естественно колодки попримерзали. а так, больше так не делаемс, по лужам перед стоянкой не катаемся.

 

а попу я и без ручника заносить очень люблю на страх прохожих и без риска для себя))

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

можно зеркала складывать при включенном зажигании. заводить не обязательно.

...у меня не получилось. Наверное не там что то выключил?!

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

х.з., я просто зажигание включил и выключил. Не обратил внимания! Завел, сложил...! Попробую...

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...