Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

непонятки с мотором (1.4 KFW)


Boroda43

Рекомендуемые сообщения

доброго всем дня коллеги, вопрос такого плана, при запуске на холодную мотор заводится и троит в течении примерно 10 секунд,может чуть больше, а потом резко работает как ни в чем не бывало(бывает вообще не запускается),при запуске на горячую всё ок- всё работает идеально, но если при запуске на холодную поддать немного газа педалью тоже заводится отлично, ломаю голову что же это может быть, быть может что то с давлением топлива??

Ссылка на комментарий

диагностику мне не могут сделать, я в глухомани живу, дроссель вчера промыл и прочистил, нагару я бы не сказал что там много было,по ощущениям ничего не поменялось :facepalm:

Ссылка на комментарий

Побольше вводных дай...пробег и тому подобное, уже описывал в теме, диагностика не помогла, заменил ремень грм и все пропало.

 

PS Хочу понять тенденцию, у меня это началось на 90-95 тыс пробега....ремень перекинул на 105.

Изменено пользователем pepl
Ссылка на комментарий

пробег на данный момент 86 тысяч, ремень грм думаю тут не причём, так как на горячую заводится, работате и ездит идеально, такое чувство,что свечки на холодную плохо работают. Стояли родные свечи, когда поменял ничего не произошло, симптомы те же самые остались, правда свечи поставил NGK, но не подделку, но тут многи пишут что свечки эти гавно?? методом тыка сложно попасть куда надо...

Изменено пользователем Boroda43
Ссылка на комментарий

свечи поставил NGK, но не подделку, но тут многи пишут что свечки эти гавно??

 

Первое на что смотрите при покупке свечей - цена. Завод в Японии отпускает только крупным оптом по 14 долларов (простые), добавтьте к этой цене - растаможку, доставку, торговую наценку, НДС (18%). Прикиньте - сколько они могут стоить при этом? Перестал их покупать с 2008 - как на дизель пересел...

На оф. сайте было (сейчас не знаю) несколько фирменных "примочек" при изготовлении, которые нельзя подделать. А свечки - отменные если оригиналы брать! :good:

Ссылка на комментарий

пробегу на машинке 86 тысяч, год выпуска 2007, честно говоря сомневаюсь что дело в ремне грм, ведь на горячую заводится и работает идеально??? может датчик какой мозг делает? давления топлива???

Ссылка на комментарий

В том то и дело что у меня на горячую отлично заводилось, а на холодную 50 на 50. Свечи, дроссель, свечные резинки, фильтра, датчики и тому подобную ерунду шаманил и танцевал с бубном....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...