Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с акпп!


Anton13

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!прежде чем открыть вопрос,прочитал все темы связанные с акпп,но у меня немного другое!!ситроен с4 2006 год,ал 4 коробка!переключает она как раз нормально,но вот когда нагрееться,или пару раз в пол даш,при полной остановке как бы подвисает!!!!!!!!!!остановился,газку даешь чтобы тронуться,а она как на нейтральной скорости,пару секунд,удар,и едет!!!(((вот сижу и думаю,на носу зима,как бы она не накрылась случайно))позвонил щас в пару сервисов,они как слышат ал4 сразу орут переборка!!а мне 50 штук в него вкладывать желания нет((может кто сталкивался???поидеи это проблема с давлением,,,может пару гидроклапонов поменять??или масло...просто как и говорил перебирать ее желания нет.проще продать сразу!!!или сервис какой по коробкам.,где знают не только слово "переборка"))спасибо

Ссылка на комментарий

Замена масла и гидроклапанов не помогает. Езжу с этим не парюсь. Периодически, когда так происходит, переключаю коробку в зимний режим - трогуюсь со 2ой. Решение проблемы неизвестно.

Ссылка на комментарий

У меня такая же "борода". С первой на вторую переключает рывком, после торможения иногда "зависает". Ездил к коробочникам, сделали "стоп-тест" при мне. Двигатель не раскрутился должным образом. обороты не поднялись выше 1800. Сказали что проблемы с двигателем. На компьютере у ОД показало проблемы с лябдой перед катализатором (расход у меня уже в среднем 11-12 л/100км). По всем параметрам оно. Лямбду пока не менял, т.к. "официалы" ставят только оригинал за 250$. На остальных сервисах говорят, что аналога на С4 2.0 136 h.p. нет. Но что-то я сомневаюсь. Должен быть какой-нить bosch за 50-70$.

Если кто менял лямбду на 2,0 не оригинал, подскажите какой аналог подходит.

Ссылка на комментарий

печально(

 

кстати о расходе,у меня щас уже 15.2 показывать,,,это на 1.6....пипец какойто...может еще и лямбда накрылся.....хотя я много раз его сбрасывал чтобы он заново считал.,товарищ сказал что когда часто сбрасываешь он первое время будет много показывать...

 

а что касаемо лямбда датчиков,на экзисте аналогов куча...начиная от 2500 и до 12000)))универсальный 1800,только неизвестно встанет ли он..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!прежде чем открыть вопрос,прочитал все темы связанные с акпп,но у меня немного другое!!ситроен с4 2006 год,ал 4 коробка!переключает она как раз нормально,но вот когда нагрееться,или пару раз в пол даш,при полной остановке как бы подвисает!!!!!!!!!!остановился,газку даешь чтобы тронуться,а она как на нейтральной скорости,пару секунд,удар,и едет!!!(((

Замена масла и гидроклапанов не помогает. Езжу с этим не парюсь. Периодически, когда так происходит, переключаю коробку в зимний режим - трогуюсь со 2ой. Решение проблемы неизвестно.

 

manual mode :yes2: и все будет куль!:good:

h1u97i5u.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

никаких 50 тысяч не надо!надо менять соленоиды то с чем ты столкнулась- болезнь. сейчас модернизировали!комплект соленоидов только в паре 6000 руб работа-3000 руб перепрошивка блока 1000-1500 руб.сам недавно делал

 

извеняюсь СТОЛКНУЛСЯ

 

есть бош 2000 стоит недавно менял!у ситроена болезнь за 6 лет 3 лямды поменяли да ещё и резьбу в выпускном катализаторе сорвали

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Здравствуйте!

Такая проблема:

с4 2006 гв

остановилась на светофоре, коробка в положении нейтраль, далее переключаю на D  и реакции ноль, педаль газа нажимаю, ничего не происходит. пару раз переключала на паркинг и обратно, реакции нет, далее педаль тормоза встала колом. заглушила, завела, машина поехала. 

Что может быть, стоит ли самой ехать или лучше не эксплуатировать?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой у меня Ситроен С4 2006 АКПП на ходу стали падать обороты резко, ехал как будто на нейтралке и при этом в коробке был какой то щелчок кто с таким сталкивался подскажите пожалуйста?

Изменено пользователем Serega152
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

эл.магнитный клапан (2574.16) главный под замену, сам жду сейчас  его, диагностика показала что давление не создается для переключения 1бар не хватает. должно быть 3 бар, масло меняли, не помогло

http://www.elcats.ru/citroen/scheme.aspx?model=1df3db2f-ec50-45b8-8d7a-2733cdeb57e6&pid=9D703E17&office=ru

Изменено пользователем vorgen

B152CO163.png

O223OH163.png

O057TA163.png

T196CT163.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Столкнулся с такой проблемой ехал в жару и резко нажал на тормоз после чего коробка отказывалась переключать передачи, зависла на 1 передаче и все, остановлюсь мин на 10 потом норм все, до первого светофора, как торможу так опять все то же самое! Борт. ни чего не показал. Может кто сталкивался с этим? Машина Citroen C4 2006 г.в. АКПП.

Изменено пользователем Serega152
Ссылка на комментарий

Anton13Serega152

1) Проверка уровня и качества масла АКПП

2) Проверка наличия новой версии ПО блока управления АКПП и заливка при наличии.

3) Диагностика давления масла сканером.

Изменено пользователем Ilyain

@dealprochip

Ссылка на комментарий

@Ilyain, внимательнее...

@Anton13

 Отправлено 03 Октябрь 2012 - 19:45

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени! 

Вливаюсь в Ваши ряды, с рядом вопросов!

Попутно читая форум по вопросам касающейся моей проблемы, спрошу у Вас!

Проблема вот в чем! Имея а/м ситроен C4 2010 г. в. с пробегом 22 т. км. точнее не я владею, а моя жена, автомобиль эксплуатируется очень редко и сегодня решив не нем проехаться, произошло вот что:

- при переключении с 1 на 2 с зависанием происходит пинок под зад;

ладно думаю едем дальше, а дальше больше;

- при наборе скорости ближе к 80, происходит еще один резкий пинок, слетает 4-я скорость на 3-ю и тут приплыли, на табло загорается стоп, тут же загорается снижинка/спорт режим, чек, машина начинает тупить, вообщем все в кучу, после перезапуска машина оживает, ровно до того, что описал выше!  

Что скажете, господа участники конференции? Попадос? Понятно, что нужно в сервис, до него пока нет времени!

Прошу совета у Вас, к чему готовиться, к перебору коробки?  Машину покупал с новья, кроме замены масла и фильтров никуда не лазили!

Изменено пользователем Катастрофа
Ссылка на комментарий
Ilyain

Диагностику конечно же сделаю, но к сожалению не раньше чем в конце следующей неделе, поэтому и спрашиваю у местных гуру, пока время есть, вдруг кто сталкивался с такой лихорадкой, а пока морально готовлюсь к перебору коробки.

Меня больше всего удивляет то, что у машины пробегу всего то ни чего, видимо сказывается отпечаток сборщиков нашей любимой страны.

vin-Z8TLC5FWFAM504735

Изменено пользователем Катастрофа
Ссылка на комментарий

ВИН не правильный. И если Z первая - тоже не правильный.


 

 

видимо сказывается отпечаток сборщиков нашей любимой страны.
Видимо сказывается режим эксплуатации - 2750 км в год.

А машина должна ездить.

 

Там может быть все что угодно, от клапанов до замены гидроблока.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Бес

 

Да, первая была Z, вин Z8TLC5FWFAM504735, заходил в каталог, по вину правильно бьется! 

Согласен что машина должна ездить, а не стоять! Не могу высадить жену из своей машины, на отрез отказывается ездить на своей, вот и простаивает!

Морально готов к полному перебору коробки, больше всего беспокоит то, что бы сами ремонтники не накрутили лишнего! В моем городе такие "ремонтники", что лучше сделать самому!!! 

Ссылка на комментарий

Значит "С" была в русской раскладке пробита. 

 

Диагностика нужна.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Катастрофа

В общем, все упирается в считывание кодов ошибок и параметров работы АКПП. Без этого получится просто гадание и куча бессмысленных проверок.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

 

 

Ilyain

Диагностику буду делать в любом случае!

Я тут наткнулся на пару тем, про замену нескольких прокладок в АКПП, симптомы такие же как и у меня, возможно отделаюсь легким испугом! Вообщем будем делать посмотреть!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...