Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помогите, пожалуйста, новичку с дизелем!


Рекомендуемые сообщения

Куплена в Германии машинка C4 Grand Picasso. 2 литра, дизель с роботом. Но до Москвы она не доехала. Где-то по дороге напоили её хорошей солярой и довезли уже на эвакуаторе. Не заводится. Точнее заводится, делает пару чихов и глохнет. Солярку слили, залили свежую, заменили топливный фильтр. Эффекта нет. Помогите советом, что делать!

Вин VF7UARHJH45399989

Ссылка на комментарий

Помогите советом, что делать!

 

Судя по тому, что вы ничего не понимаете в дизелях, разве есть какие-то варианты?

Езжайте на сервис - будет быстрее и продуктивнее.

 

Пока вопрос похож на "как поймать жар-птицу". Слишком общий.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

поправка - езжайте на сервис пежо-ситроен, где что-то понимают в дизельных моторах.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Господа дизелисты, судя по отсутствию постов, наверно мне никто отвечать не хочет, но всё же спрошу:

Подскажите, пожалуйста, как добраться до насоса, который с датчиком уровня в баке топливном. Бак снимать, или всё же есть в салоне лючок, который я найти не могу?

Буду весьма признателен за конструктивные ответы.

P.S. А сервис Пежо-Ситроен, на котором понимают в дизелях, пока намониторить не получилось.

Ссылка на комментарий

Evergreen, нет в баке ничего кроме датчика уровня. ТНВД сосет из бака сам соляру.

а до датчика долезть только через снятие бака но оно Вам и не надо.

какой город у вас зовется гринсити?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как добраться до насоса, который с датчиком уровня в баке топливном.

 

Насколько я помню, лючка в салоне нет. Нужно снимать бак целиком.

 

На ярославке есть сервис, там вроде был толковый дизелист.

Вот контакт, у него в профиле есть и адрес сайта, там телепоны и все такое.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

дело было не в соляре - однозначно, и думаю даже не в насосе. Вот по фотографии и шрустальному шару предположу что перескочил ремень, ибо душили ее на автобане по самую плешку.

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите, пожалуйста, может ли вышеозначенная фигня происходить из-за воздуха, попавшего в систему при замене топливного фильтра и соляры? И как его оттуда выгнать?

Ссылка на комментарий

вышеозначенная фигня

 

Это заглох и не заводиться или что-то поконкретней?

Народ еще откручивает с 4 форсы трубку и качает грушей, что бы соляра через ТНВД прошла. (цилиндры у ПСА считаются от сцепления)

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Привет!

Надеюсь,что проблемма в какой-то детале или датчике.

Только по слухам)) если в Германии заправляться экологической соляркой то через 100-150 тысяч вылетает топливная система (механика) за счет более плохой смазки.Обычная солярка имеет маслянные партикли .Данная экосолярка (не знаю на сколько процентов) имеет добавки химии для более меньшего выброса . Результат -- "сухая" солярка и повышенный износ топ.аппаратуры.

Сам заправлялся,да пробег на полном баке увеличивается на 100-150 км.

Даже читал рекомендацию в одном форуме :при заправке добавить 50мл масла на полный бак дабы исключить износ топл. системы.

Сейчас в европе хотят перейти на эко солярку уже появилась другая солярка и бензин (в чем разница не знаю,думаю никакой,так как экосолярку мало кто покупает) но уже объявленно что эта новая солярка,бензин содержит целый ряд химических реактивов и даже написан список машин годных-негодных под эти топлива.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Сняли бак - насоса в нём нет.

 

Можно не скромный вопрос? Почему мне на слово не поверить что нет в баке ничего кроме датчика уровня? т.е. нет в баке подкачивающего.

Так ради общего развития хотелось бы получить ответ.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Всем привет!

По поводу добавок ,в химии только школьный курс.

Вот нашел : со следующего мая в европе

 

Добавки в дизель до7% FAME (Fatty Acid Methyl Ester, к примеру RME).а новый бензин называется Е10

 

Расход увеличится,как онипишут до 7% за счет применения данныхприсадок ,а типа компенсация в уменьшении стоимости топлива.

 

По поводу насоса в баке ,посмотри схему :

 

Удачиpost-39190-0-10677300-1349892827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

И как с этим бороться?

Это смотря какая цель стоит, если поскорее убить топливную, то масло, а если ездить долго и счастливо, то заправляться на брендовых заправках и не забивать себе голову. В Москве - см.отсюда и ниже

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Popesych, извини, обидеть не хотел. Объясню почему не поверить:

1. Я верю!

2. Я свою машину ещё даже не видел вживую. Ею занимается человек, который помогал это чудо притащить из фатерлянда за денюжку.

3. Он позвонил в наш ОФИЦИАЛЬНЫЙ ситроен и ему по вину сказали, что насос есть. Вот кулибины и сняли бак.

А 100%-го дизелиста в Москве мне так и не удалось найти... Оттащили грандика в Авто-Лион. Может что-то придумают.

 

А мне уже лексия с Китая прилетела... И уже програмку поставил... А ковыряться пока не с чем.

 

Если официалы не починят, буду ковыряться сам. Хоть никогда дизеля в глаза не видел. Но точно сделаю, правда задолго и муторно. Но ведь уважаемые форумчане помогут? :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...