Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Я в шоке Поменяны "рычаги" омывания окон


Сургутцкий

Рекомендуемые сообщения

Можно прпобовать бампер скинуть:))

 

На знаю, как на втором с4, а на первом (у меня такй был, да!:-)) бачок омывателя сльно внизу справа (по ходу машины) в бампере запрятан. Вариантов добраться несколько: или снять фару (если она снимается без снятия бампера), или снять бампер, или и то и другое:) Без опыта лучше не лезть - сломаете защелки бампера.

 

Как вариант, загляните под угол (тот, где спрятан бачок) переднего бампера - там будет пластиковый щиток, прикрывающий всю красоту от грязи. Скорее всего он будет крепиться на откручивающихся пластиковых клипсах, либо на саморезах под torx. Возможно, Вам удастся подобраться к выходным штуцерам насосика омывателя снизу.

 

Что касается конструкции моторчика - сейчас на подавляющем большинстве машин моторчик омывателя один и на переднее стекло и на заднее. Просто на его выходе стоит переключающий клапан, который, в зависимости от нажимаемого рычажка при включении моторчика открывается в одну или другую сторону. При этом на современных авто (даже на ВАЗах:-)) разъемы делают такими, что их невозможно соединить перевернутыми. Так что 100% проблема в перепутанных шлангах.

 

В общем, если есть желание и инструмент - фотик в зубы и без фотоотчета не возвращайтесь:)

Будь спокоен и улыбайся!

--

Сам езжу на Volvo XC70 2.5T 2004 года

Жене купил Citroen С3 1,6 робот 2006 года

судился с Фордом

Ссылка на комментарий

А я бы не рекомендовал самому лесть. Они накосячили, пускай исправляют. Больше похоже, что переменены шланги, но вдруг не они? Что тогда? Скажут, что типо вы сами тут наворотили чёрт знает чего, поэтому их косяк уже под грузом ваших значения не имеет? Лучше либо записаться к ним, либо к другим. Брать ответственность на себя конечно не стоит. Хотя, лучше, чтобы ваш ОД всё исправил. Не ругайтесь, тихо спокойно объясните. Я, конечно, не много ОД в жизни перевидал. Фактически, живя в данное время на мкаде, я взаимодействую с одним лишь "фаворитом", но я не думаю, что у вас настолько прямо там неадекватные люди, что будут создавать себе плохую репутацию, забивая на свои косяки. Кто же тогда к ним вернётся через год?

Ссылка на комментарий
utak, Это, конечно, правильная позиция, без таких людей как Вы дилеры совсем зажрутся. Но поверьте, и без нас с Вами им хватает корпоративных пациентов, на которых они свою денюжку имеют. Заглянуть под бампер, сняв пластиковый пыльник (я внимательно рассмотрел картинку на предыдущей странице - этого будет вполне достаточно), и переставить два шланга займёт 30-50 минут. Стлько же времени автор темы потратит на то,ч тобы ДОЕХАТЬ до дилера, ещё столько же на обратную дорогу, а ещё неизвестно сколько она проведет в ремзоне: пока её помоют, пока перегонят со стоянки в ремзону, пока местер наконец до неё доберется. При этом есть прекрасный шанс приобрести незабываемый опыт работы своими руками:) Между прочим, работа руками и пальцами с небольшими предметами хорошо развивает мелкую моторику:) Это я Вам как отец двоих детей говорю!:) Изменено пользователем Fox Proteus

Будь спокоен и улыбайся!

--

Сам езжу на Volvo XC70 2.5T 2004 года

Жене купил Citroen С3 1,6 робот 2006 года

судился с Фордом

Ссылка на комментарий

Нет, сам я туда точно не полезу. Лючка пластикового там нет, там все железно, и торчит только горловина для заливки. Сам бачок находится в крыле перед колесом.

А ОД у нас один (он же и опель и шевроле), и народ с ближайших городов тоже туда катается.

Ссылка на комментарий

Нет, сам я туда точно не полезу. Лючка пластикового там нет, там все железно, и торчит только горловина для заливки. Сам бачок находится в крыле перед колесом.

А ОД у нас один (он же и опель и шевроле), и народ с ближайших городов тоже туда катается.

 

Вы не поняли, бампер передний снизу прикрыт пластиковым пыльником. Со стороны асфальта то есть. Судя по рисунку на предыдущей странице, как раз оттуда и открывается прекрасный доступ к моторчику омывателя.

Будь спокоен и улыбайся!

--

Сам езжу на Volvo XC70 2.5T 2004 года

Жене купил Citroen С3 1,6 робот 2006 года

судился с Фордом

Ссылка на комментарий

Мажет конечно оно и так, но у меня нет подъемника во дворе. Да к тому же машину покупал не ради ковыряния в ней лежа на асфальте к тому же не в очень теплую погоду.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33625# - там есть фото без бампера, и сам процесс снятия бампера, спасибо vovan_69

Изменено пользователем Сургутцкий
Ссылка на комментарий

Щётки-то у него правильно работают, значит не разъёмы! С другой стороны, если это шланги, зачем их снимали, если делали ГУР!)

 

бачёк гура находится рядом с бачком омывателя.
Ссылка на комментарий

Надо приподнять один угол машины, причем не очень высоко! Для этого хватит штатного домкрата.

 

Я ни в коем случае не настаиваю. Просто я уже научился ценить своё время, свои силы и свои нервы:)

 

См. подпись. я 2,5 года судился с Фордом за гарантийный ремонт. Я этот суд выиграл. Но 2,5 года я ездил непонятно на чём, влезал в долги и тратил безумное количество времени на всю эту хрень. В итоге по деньгам я ничего не заработал, только потерял, особенно если учесть инфляцию (которая, судя по удорожанию продуктов, бензина, новых авто и прочей бытовухи, не меньше 20% в год, что бы там не говорили по телеку) Хотя, конечно, я приобрел безумный опыт, познакомился с новыми людьми.

 

Ну и вообще понял, что так потребительски относиться к машине нельзя - машина любит руки, пусть даже кривые и голову на плечах.

 

Сургутцкий, простите, не знаю Вашего имени, Там работы реально на 50 минут времени. Вы больше времени потратите на заезд в сервис. А сколько нервов?:)

 

FreeTiller, расскажите нам, насколько сложно снимается эта защита? Было бы круто с фотками:)

Будь спокоен и улыбайся!

--

Сам езжу на Volvo XC70 2.5T 2004 года

Жене купил Citroen С3 1,6 робот 2006 года

судился с Фордом

Ссылка на комментарий

Снимал защиту, до помпы можно добраться. Это проще чем бампер снимать.)))

 

Если Вы имеете ввиду это, то я его ранее снимал, и поддомкрачиванием одной стороны не получиться, надо под него залазить.

post-45690-0-61744300-1349085614_thumb.png

Изменено пользователем Сургутцкий
Ссылка на комментарий

Да, этот щиток и есть!

 

FreeTiller, расскажите нам, насколько сложно снимается эта защита? Было бы круто с фотками:)

 

Там без фото понятно -несколько саморезов под звёздочку и несколько болтов.)
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

А мне как-раз бачок запомнился! Помпу не помню, но на рисунке она сбоку бачка, значит доступ есть.

 

На фото про бампер у Вована, кстати, видно хорошо бачок с остатками синей "незамерзайки"

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

А мне как-раз бачок запомнился! Помпу не помню, но на рисунке она сбоку бачка, значит доступ есть.

 

На фото про бампер у Вована, кстати, видно хорошо бачок с остатками синей "незамерзайки"

 

И слева от него (на той фотке) торчит насосик - синенький кружок

 

Кстати, целиком пыльник можно и не снимать. Открутить только правую (по ходу машины) его половину, и аккуратно отогнуть вниз. Судя по расположению этого насосика, машину достаточно будет просто поддомкратить, чтобы просунуть под бампер голову и две руки.

Будь спокоен и улыбайся!

--

Сам езжу на Volvo XC70 2.5T 2004 года

Жене купил Citroen С3 1,6 робот 2006 года

судился с Фордом

Ссылка на комментарий

ОД все исправил. Наблюдал как механик этим занимался. Он минут 10 снимал пыльник при все худобствах :facepalm: . Залез в "потроха" чуть ли не по плечи. А обратно пыльник ставил держа его одной рукой а второй закручивал саморезы :facepalm: хотя там есть две защелки на которых пыльник замечательно висит и придерживать руками его не надо. Заняло все это дело 3 часа, правда час они сидели музыку слушали, типа мафон тестировали.

Ссылка на комментарий

Заняло все это дело 3 часа, правда час они сидели музыку слушали, типа мафон тестировали.

 

"Солдат спит, служба идёт!") Аллегория, ёпт и теме 3.14пец!!! :crazy: Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Поздравляю с успешным исходом:)

 

Сглазил блин.

Сегодня с утрица думаю залью немного водички в омывайку, и к моему УДИВЛЕНИЮ я увидел следующее. Надоели блин эти криворукие уроды, позвонил на горячую, высказал.Выдохнул.

П.С. После замены трубочек капот не открывал, проверил работу и все. Но как показывает практика открывать его надо всегда после ОД.

 

 

Больше предупреждать не буду.

post-45690-0-62220500-1349513256_thumb.jpg

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...