Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Lexia не помогла...


maximax34

Рекомендуемые сообщения

АБС не работает, после запуска двигателя выскакивает сообщение ABS Fault . По этой причине роботизированная коробка в auto не переключает скорости.

Машина Ситроен С3 рестайлинг 2008г.в. VIN: VF7FCKFUC29161384 пробег 14900км.

Авто попало в аварию, не пропустил пьяный водитель. Удар пришелся в водительскую дверь. Сработала боковая подушка. После ДТП авто заводился и ездил, на панели загорелись значки АБС и подушки. Кузовные работы завершены, боковую подушку заменил, значок подушек потух, но АБС горит. Заменил задний левый датчик АБС, т.к. провод был оборван у датчика. Это не помогло. Проверил остальные датчики с помощью мультитестера. В разрыв подключался, вращал колесо и смотрел токи. Обнаружил отсутствие «-» на заднем левом колесе. Причиной был обрыв провода в косе у сиденья водителя, восстановил, но это не помогло.

В моем городе объехал три сервиса по компьютерной диагностике.

В первом был универсальный сканер(модель не помню) - он машину не прочитал.

Во втором ноут с установленной LEXIA – ошибки прочитал только в калькуляторе коробки «отсутствует калькулятор АБС». Остальные калькуляторы не видит.

В третьем сервисе ноут с DiagBox, машину не видит. Пишет что то про сетевую карту.

Я уже в отчаянье, жена забрала мою машину с АКПП, так как ей неудобно переключать скорости с помощью подрулевых лепестков. Езжу сам на ситро (прикольно).

В сервисе с LEXIA мастер сказал, что проблема с кан-шиной, но ремонтировать не берется, нет времени, нет схем….

Проверил все предохранители и провода, не помогло. Думаю купить адаптер на ебэй и самому покопаться.

Может у кого есть идеи? Извините за много букв, накипело…

Изменено пользователем maximax34
Ссылка на комментарий

Может у кого есть идеи?

 

найдите нормальную диагностику. Если нет диалога с блоком то надо провода смотреть и сам блок. Кстати остальные блоки это какие? Бо через АБС блок проходит КАН шина основная с БСИ до моторника - коробки.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Во втором ноут с установленной LEXIA – ошибки прочитал только в калькуляторе коробки «отсутствует калькулятор АБС». Остальные калькуляторы не видит.

 

Это имел в виду.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

В понедельник в BOSCH-сервисе прочитали ошибки (Ура!). Где то с третьего раза, после смены очередного адаптера и системы им это удалось. Адаптер и программное обеспечение BOSCH.

Изображение

 

Все ошибки удалили, кроме 5325 "Датчик числа оборотов сзади слева" обрыв или кз. Записали к электрику на следующий день в 14-00.

post-47601-0-22534500-1349279797_thumb.jpg

Изменено пользователем maximax34
Ссылка на комментарий

Электрик провозился вместе со мной до 5 часов. Обрыва нет (кроме того который я устранил до него), короткого замыкания тоже нет. Прозвонил провода и визуально осмотрел их, от блока АБС до датчика. Мерил токи, сопротивление, нервничал, курил и приговорил купленный мною, новый датчик АБС. Поменяли местами задние датчики слева на право. Диагностика с трудом, с пятой попытки, показала тоже самое. Правда ошибка стала 1325 "Датчик числа оборотов сзади слева" обрыв или кз. Стереть не удалось.

На этом и расстались. Помочь мы вам не могём. Попробуйте купить новый блок АБС(охренели), может дело в нем,а может и нет.

Что такое BSI, CAN-шина он не знает.

Изменено пользователем maximax34
Ссылка на комментарий

Блок от удара не пострадал, как и весь моторный отсек. Удар был в обе левые двери. Я понимаю если бы с блока не появлялся сигнал (-)и(+) на задний левый датчик, но он есть. Меня настораживают ошибки по каншине U0415 и U2000, ведь не спроста Лексия не читает машину, да и Бош с большой проблемой.

Ссылка на комментарий

maximax34, Вот из-за этих ошибок и целой проводки я блок и приговорил.

В БОШ АБС 8 серии (это предыдущее поколение) есть болезнь отрыва внутренних проводников и никак не лечится.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...