Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полезные фишки Diagbox


DAMACY

Рекомендуемые сообщения

@Саломон, тут тему создай, посмотри, кто владеет Лексией/ДБ и в ЛС напиши, а в этой не флуди.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

 

был вчера у ОД. на халтос подключили экономичный режим омывания стекол, и открытие багажника с кнопки. Хотя до этого (где-то в декабре 14-го) когда просил подключить эти функции, объявили, если не изменяет память, 1500 руб. (1 нормочас).

А двери, одновременно, с этим разблокирываются или только сам багажник?

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

@Vadim V., разблокируются все двери и багажник(кнопку не надо нажимать, просто поддевается и все). Функция ставится на среднюю кнопку на брелке, вместо включения фар.

У нас в Киеве за любое изменение берут 120 гривен(ок. 5 баксов).

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

 

 

разблокируются все двери и багажник(кнопку не надо нажимать, просто поддевается и все). Функция ставится на среднюю кнопку на брелке, вместо включения фар. У нас в Киеве за любое изменение берут 120 гривен(ок. 5 баксов).

У меня так и функционирует, с завода , а мне хочется что бы только сам багажник - средней кнопкой пульта , я здесь спросил, но наверное не правильно выразил мысль и меня направили сюда, но здесь , помоему,  не об этом, у них с завода ,открытие багажника с брелка не было активировано.....

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

У меня на хетче средней кнопкой разблоктриуется (НЕ открывается) только замок багажника, на седане ОТКРЫВАЕТСЯ багажник и разблокируются все двери.

Настройки заводские, авто без заводской сигнализации.

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня на хетче средней кнопкой разблоктриуется (НЕ открывается) только замок багажника, на седане ОТКРЫВАЕТСЯ багажник и разблокируются все двери. Настройки заводские, авто без заводской сигнализации.

Спасибо!Уже теплее :smile: , и главное- какая комплектация?

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

Там пункт есть селективность открывания. У меня прошито, одно нажатие- водительская, второе- все, удержание средней- открытие (не разблокировка) багажника, остальные закрыты.

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

@Vadim V., Чет я запамятовал как называлась, их потом меняли, но вроде Тенданс с пакетом Авто.

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мужики, а как работает функция закрытия с окон с ключа? В руководстве написано, что длительное нажатие кнопки закрывает окна. А у меня при длительном нажатии моргает поворотниками. Ключ трехкнопочный, сигналки штатной нет, хотя в BSI прописано, что есть. Если прописать отсутствие сигналки штатной, то при закрытии дверей с ключа не мигает поворотами, но я хочу чтобы мигал. Так как должны стекла работать и должны ли?

Ссылка на комментарий

Точно не скажу, где-то на форуме обсуждали уже. Доводчики - это стеклоподъемники?

Вообще, если у вас начинает моргать аварийкой, вы просто нажимаете кнопку закрыть при закрытой машине, так?

Чтобы сработали стекла ее надо реально подержать, срабатывает примерно через секунду, причем как кнопка закрыть - закрывает, так и открыть - открывает, и, по-моему, независимо от того закрыта машина или нет.

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий

Доводчиками я назвал систему, которая сама закрывает или открывает стекло при длительном нажатии кнопки на ручке двери. Может это и не доводчики вовсе, я не знаю. А аварийка срабатывает как раз, когда долго жму кнопку закрытия на ключе, на кнопку открытия вообще ничего не происходит...

Ссылка на комментарий

У меня тенденс без штатной сиги, удерживание кнопки открытия машины, открывает замки и опускает стекла (сколько держишь на столько и опускаются), а удерживание кнопки закрытия закрывает замки и полнимаются стекла (сколько держишь на столько и поднимаются). Так должно быть!

Ссылка на комментарий

@Technics66, нет, у меня хетчбэк. Сходил сейчас, проверил еще раз. Не работает, как в инструкции. На кнопку закрытия закрывает, еще одно нажатие (хоть долгое, хоть короткое) в закрытом состоянии - быстро моргает аварийка. Кнопка открытия только открывает двери и больше ничего. Фигня какя-то. Может чего-нить DiagBox-ом поправить нужно. Смотрел все фишки, но ничего со стеклами не обнаружил...

Изменено пользователем LogviniukStas
Ссылка на комментарий

Возможно сработает!  :smile:  Но такой вариант явно делать не буду. Вопрос то в другом: почему, скажем у Breadfun в такой же комплектации работает, а у меня нет. Где подвох?

Изменено пользователем LogviniukStas
Ссылка на комментарий

Я немного ошибся при долгом нажитии на кнопки брелка открыть/закрыть замки не разблокируются/блокируются, только управления стёклами! Вчера проверял. У вас 110% программная хрень, наверно надо копаться в бси. Может на заводе где какие галочки не поставили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...