Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полезные фишки Diagbox


DAMACY

Рекомендуемые сообщения

Похоже здесь немного недопонимают, о чем речь. Проблема заключается в том, что с родного ключа с тремя кнопками я могу запустить авто (естественно со своим модулем), т.к. пока зажигание не включено, то сигнал с кнопок ключа есть в CAN шине. Через некоторое время после запуска двигателя сигнал блокируется и больше не проходит никуда!!!, пока двигатель не заглушится и не выключится зажигание. А я хочу попасть в машину через кнопку на ключе, как попадаю обычно при заглушенном двигателе. И нет у меня других сигнализаций и дополнительных радиоканалов, чем бы я мог воздействовать на ЦЗ. Только штатный ключ!

Ссылка на комментарий
Суть вопроса вот в чем: при включении зажигания и запуске двигателя через некоторое время машина перестает реагировать на нажатие кнопок на ключе. Вот и интересно, может в диагбоксе можно этот режим изменить.

А разве там не по превышению скорости 10 или 20 км/ч должны закрываться замки? Вот эту галку на С4 я видел

 

 

естественно со своим модулем

этот модуль ваша разработка или от сторонних компаний? Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Боюсь тут софт БСИ надо править, чтобы он "оставлял" сигнал. В Лексии/ДБ наверное такого нет.

 

P.S. честно говоря, никогда не интересовался автозапусками. Либо ничего не было либо котлы.

 

Когда ставится модуль автозапуска, то как реализован запуск и доступ? Например запуск с телефона. А доступ? Ключ-то должен "работать"?

@Олегович, там галка ставится на скорость. И эта галка дает возможность закрывать двери при достижении определенной скорости.

Но все равно включить/отключить запирание нужно нажав и удерживая кнопку блокировки дверей на панели. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ключ-то должен "работать"?

Ключ не работает ни при каких условиях. Если есть сигналка - то открывается с ее брелка, если просто телематический модуль, типа Starline M32 Can, то открывается ключом, но только после того, как с телефона заглушишь двигатель.


 

 

этот модуль ваша разработка или от сторонних компаний?

Моя при активном участии единомышленников!

Ссылка на комментарий

Автозапуск и так прореха в противоугонке.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

модуль для обхода иммобилайзера по каншине

А кто сказал, что обходчик такой? Он обычный, коробочка с ключом и антенна на замок зажигания. Да Вы у себя попробовать можете (если С4) - запустите авто или просто зажигание включите и нажимайте на кнопочки ключа прям в замке - через несколько секунд реакция пропадет.

Ссылка на комментарий
Но все равно включить/отключить запирание нужно нажав и удерживая кнопку блокировки дверей на панели.

или ручкой открывания двери

 

 

у себя попробовать можете (если С4) - запустите авто или просто зажигание включите и нажимайте на кнопочки ключа прям в замке

У меня другой ситро лесопед, но все равно попробую (если не забуду)

 Но похоже что это заложено от производителя, как функция безопасности при езде.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

У меня другой ситро лесопед, но все равно попробую (если не забуду)
Можешь не проверять - нет реакции.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Допустим стоит сигнализация с автозапуском подключенная по CAN шине и используется режим "Slave". В режиме "Slave" машина ставится и снимается с охраны родным ключом. Если машина завелась с автозапуска и работает то со штатного ключа она не откроется? Если открывается значит радиоканал работает даже при заведенной машине и сигналы в шину уходят. @LogviniukStas, не пробовал в BSI включить штатную сигнализацию? Для работы режима "Slave" требуется включение штатной сигнализации и возможно это выключит не реагирование на ключ при заведённом двигателе.

Ссылка на комментарий

 

 

В режиме "Slave" машина ставится и снимается с охраны родным ключом

Сергей, ну вот подумай, как режим  "Slave" сторонней сиги может повлиять на BSI нашего авто? Да никак! Потому и в этом режиме с родного ключа машину не откроешь - только с брелка сиги, либо после того, как двигатель остановится. Режим "Slave" работает только после включения в BSI пунктика наличия штатной сигнализации? Могу сказать почему - только вчера исследовал этот вопрос: при закрытии авто со штатного ключа и при установленной галочке в BSI в шине появляется команда на постановку штатной сиги в режим охраны, при открытии авто соответственно команда на снятие штатной сиги с режима охраны. Эти команды и являются для нештатной сиги сигналами. Если не включить в BSI этот режим, то этих кодов не будет и нештатная сига не будет работать в режиме "Slave". И да, у меня стоит штатная сигнализация, поэтому этот пунктик у меня включен.

Ссылка на комментарий

@LogviniukStas, Подкину вам немного информации для размышления, подслушанной у нашего представителя StarLine: В Ситроене "особенная" электроника, и заведя машину автозапуском, нельзя прийти, вставить другой ключ (то есть чип) и поехать. Получите кучу проблем, которую сможет решить только оф. дилер своим оборудованием. Поэтому при снятии с охраны (открытии) заведенного автозапуском автомобиля, двигатель ДОЛЖЕН глушиться и заводится "рабочим" ключом.

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий

Здрасьте приехали! А как по Вашему тысячи владельцев Ситроенов пользуются сигналками с автозапуском??? Постоянно глушат двигатель и опять запускают??? Я около года пользовался Шерханом с автозапуском и ни разу не делал так, как сказал Ваш представитель - проблем никаких с машиной от этого нет. Я даже приоткрою маленькую тайну, из личного опыта - в нашем Ситроене ключ нужен, т.е. чип иммобилайзера, только при первоначальном запуске. Без чипа зажигание включится и стартер будет крутить, но только двигатель не запустится. А вот если ключик изначально был в зоне видимости иммо и машина запустилась, то дальше чип можно спокойно удалять - он больше не учавствует в процессе. Поэтому после запуска пофигу авто, какой там ключ в замке.

Изменено пользователем LogviniukStas
Ссылка на комментарий

Информация оттуда же: чип нужен постоянно, опрашивается не только при запуске, но и периодически на работающем двигателе. Не помню только что происходит если чип не найден... Я ж не претендую на истину, за что купил, за то продал.

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий

 

 

но и периодически на работающем двигателе

DeNK, сегодня, пока копался в подрулевом и специально на запущенном авто скидывал фишку антенны иммобилайзера, а  авто продолжало работать, работать и работать. Никаких последствий. Вы там поинтересуйтесь у своего представителя, какая периодичность этого опроса, аж интересно стало.

Ссылка на комментарий

Да я давно с ним разговаривал... Что помню написал. Парень вроде толковый, все оф. дилеры с ним работают по StarLine, и сам ставит.

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий

Машина заглогнет и остановится.

И ГУР/ЭГУР и тормоза будут работать.


Но в принципе наверное соглашусь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Представьте вы едите по трассе 150 км/ч и тут в ключе садиться батарейка...

@Breadfun, можете вообще батарейку выкинуть и ничего не произойдет - для чипа иммо она не нужна. Батарейка в нашем ключе только для работы передатчика дистанционного управления дверями и багажником.

Ссылка на комментарий

Чип действительно работает без батарейки, и никто не говорил что двигатель глохнет, такая блокировка действительно запрещена, за что и благодарны угонщики. 

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

здравствуйте.

ситроен джампи.2015

на зиму в диагбокса отключил складывание зеркал от пульта цз.

потом полез восстанавливать. пункт ,на котором удалось отключить, не запомнил.

сечас излазил все пункты и все активирова (мутизеркала. рабоиа от пульта и т.д. )

зерказа не складываються . ни от пульта ни от джойстика.

при закрытии цз зеркала как бы пытаются начать складывание,моторчики мнгнновение жужжат. но дальше ничего не пооисходит.

подскажите ,в чем может быть дело.

спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Technics66 сказал(а) Посмотрите что стоит в BSI2010->Защита - Двери и крышки->Функция закрывания стёкл при помощи дистанционного ключа . Возможно там надо прописать "ДА"   Посмотрел по этому пунктику - стоит ДА. Должно работать, но не работает! 

 

 

у меня к сожалению тоже не работает, пытался выставлять ДА

Изменено пользователем valik1979
Ссылка на комментарий

 

 

у меня к сожалению тоже не работает, пытался выставлять ДА

У меня таки работает. Это я тупил просто, неправильно на кнопки жал. Я сначала закрывал коротким нажатием, а потом еще раз нажимал на кнопку и уже долго держал, но ничего не происходило. А нужно было первое нажатие продолжительно удерживать и тогда стекла закрываются. Или открываются, какую кнопку нажмешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...