Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Провалы оборотов, глохнет двигатель


Stepasyuk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вчера купил Peugeot Partner 2004 года (2.0 HDi) пробег 250 тыс и в первый же день расстроился. Ездили за машиной за 300 км, взял с собой специалиста, работающего на СТО. Все проверили, двигатель работал отлично, состояние удовлетворительное. В общем купили. Продавец отдал машину с почти пустым баком, мы сразу же заправились на популярной заправке (WOG) и поехали домой. После 50-и километров на ходу начались провалы оборотов и время от времени звучал короткий предупредительный писк. Сначала это было на 5-й передаче под уклон. Потом уже и на более низких и все чаще. Через километров 100 остановились на 5 минут и не могли завести двигатель. Но машина стояла под уклоном, решили откатить на ровную поверхность - завелась. При езде опять провалы, порой мотор глох на ходу. При чем все эти признаки учащались с каждым километром. Заметили, что такое случается при оборотах выше 2 тыс или при попытках ускорить машину. Начали ехать осторожно, без попыток "придавить" но очередной раз заглохли за 30 км от дома. Также заметили в трубках подачи топлива пузыри воздуха. Подкачивали грушой топливо, машина иногда заводилась и ехала. Потом уже просто заводилась и сразу же глохла, или же просто не заводилась. В итоге решили буксировать.

Сейчас не знаю, что делать и к кому обращаться. Либо загнать на СТО, к другу, но там не постоянно, а лишь время от времени появляется человек который может считать информацию с мозгов, либо обращаться в официальный сервисный центр за диагностикой. Версии звучали разные - либо где-то подсасывает воздух в систему подачи топлива, либо частично забит топливный насос (из-за мусора на дне бака) либо еще что-то.

К кому лучше обращаться, что может послужить причиной такого поведения, подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Stepasyuk
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, стоит отметить, что вы задали свой вопрос на форуме ситроен, а не пежо. Однако, могу посоветовать вам обратится в "фаворит моторс" на МКАД. Я там отлично сделал свой ситроен. И все мои знакомые так же остаются довольны их сервисом. Насколько я знаю, там делают и ситроен и пежо. По сути вашей проблемы ничего не могу сказать, так как авто у нас разные. Там спросите

Ссылка на комментарий

Человек, я так понял, из Львова.

Спроси вот здесь: http://citroen-club.info/forum/index.php

Подскажут где грамотные СТО во Львове.

Изменено пользователем whitefang
Ссылка на комментарий

Мощный совет! :clapping:

За гарантией на авто 2004 года? Куда? :megashok:

Диагностика покажет исправность всей электроники, тем более перед её продажей проверяли.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Написал на форум по Ситроенам, так как Partner и Berlingo суть одно и то же, но вроде как Ситроенов больше, поэтому и форум более популярен. В сервис центре сказали, что диагностику (компьютерную) могут провести лишь при рабочем двигателе. Пока идея затащить ее в ближайшую СТО к знакомому, может заведем и доедем до сервис-центра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...