Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

1.6 THP закидывает маслом свечу в 1ом цилиндре


mem

Рекомендуемые сообщения

Вчера случилось ужасное, машина перестала тянуть, двигатель начал троить.. резко как-то, до этого всё хорошо было, двигатель 1.6 150лс, 2010г. пробег 53000км

Сегодня считал ошибки, P1340: пропуски зажигания в 4-ом цилиндре, в итоге если стоять перед машиной 4-ый получается крайний левый, я бы его 1-м назвал.. ну да ладно! выкрутил свечу, а она вся в масле, вкрутил другую, чистую, всё заработало, но дым повалил ужасный из глушителя, и очень быстро всё вернулось в нерабочее состояние. Выкрутил свечу, а она опять вся в масле..

сейчас компрессию мерить буду..

 

может есть стандартные косяки у этого мотора, связанные с этим?

Ссылка на комментарий

Вот это геморрой!!! ремонтопригодность близка к нулевой, 6 часов убил на снятие головки.. и пока не ясно, точнее не очевидно, поршень сверху целый, но кольца не держат! надо вынимать поршневую!

 

я на нём 3 тысячи всего проехал((, масло меняли согласно сервисному пробегу, бенз лил 95, главное всё хорошо с ним было, а потом прорвало резко!

Изменено пользователем mem
Ссылка на комментарий

mem,

Предыдущий владелец,видимо тоже лил 95 и подолгу ездил на 6 передаче внатяг,

впрочем,может просто не повезло с маслом-тут есть топик про гарантийную замену движка.

Кстати,масло лучше менять через 10тыс,а не через 20.

Если не будете продавать,поменяйте звездочки и цепь.

Ссылка на комментарий

После ремонта переходите на 98ой на качественное масло.

 

Видимо мотор сильно детонировал, поршневая у нас простая и крепкая, ее разрушение это следствие чрезмерно сильных детонаций :megashok:

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Нет толковых форумов по этим моторам. Они недавно с гарантии сошли, как-никак.

 

Разве что задать вопрос Рушану (Rush) на форуме авес-пежо. Он шарит в этих моторах на все 100.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

поршень новый 15000 стоит

Вот интересно у PSA прибыль от продажи запчастей по безумным ценам перекроет убытки от падения продаж автомобилей? ))

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

Чистой воды детонация, перегородки развалились нафиг. Какой бензин льёшь, и какой был залит перед оказией. Сотни таких поршней видел, гильза как, риски есть. Перегрева локального тоже не было, днище поршня как с завода. Сочуствую, неприятно.

 

Поршень нашел?

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

Кроилово ведет к попадалову, придется брать оригинал. Манле еще посмотри помоему они нам поршня делают, бенз какой, точнее фирма.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

бенз лил только 95, с Лукойла или Несте

 

на слух детонации не слышал, ошибок в компе таких тоже нет

 

в оригинале стоит Mahle, но неоригинал Mahle не купить, т.е. я пока не нашёл как это сделать!

Изменено пользователем mem
Ссылка на комментарий

Комплект поршней всегда подобран по массе. Нельзя просто так взять любой поршень и поставить взамен. Раньше считалось , что поршни должны быть подобраны по массе , с точностью не меньше 5 гр. (сейчас не знаю сколько). Если поршни уже с шатунами , то соответственно, надо новый поршень собрать с шатуном и потом произвести взвешивание. Чем точнее поршни с шатунами подобраны по массе, тем дольше ходит движок. При желании вообще можно вывести все в ноль. Для взвешивания я всегда пользовался аптекарскими весами, сейчас полно всяких электронных.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Без проблем все делается, берем весы точные( у нас типа аптекарских) и вперед. Взвешиваем вместе с шатуном вкладышами и гайками, короче в сборе,излишки высверливаем или стачиваем( есть места специальные). На шатуне верх и нижн головка. Поршень, в районе пальца приливы.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий
maus75- Мы эти места , то же знаем. Это я все к тому , что нельзя делать ремонт вынув лишь один поршень. Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...