Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опыт эксплуатации дизельного C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

Может не в тему.

Подскажите где у гранда вообще отображается температура двигателя? На приборном щитке только обороты и топливо. Я так думаю, чтобы печка начала хотя бы немного дуть теплым воздухом, двигателю надо достаточно прогреться. У меня на ауди климат контроль включает вентиляторы примерно когда на датчике температуры где-то 50 градусов.

Ссылка на комментарий

На дисплее с навигацией можно вывести дополнительный экран бортового компьютера, в нем будет температура ОЖ, температура масла и контроль давления в колесах, только температура будет не в градусах, а просто столбики с границами, подробности и как сделать без Лексии есть в теме Головные устройства со штатной навигацией Navidrive RT3/4/5 - upgrade прошивка и т.д.

Ссылка на комментарий
maxx97, значит никак, или через диагностический прибор, что в кан-шину втыкается, посмотри в разделе "Мой ситроен" есть такая тема.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Привет!

Согласен ,что тебе сказали--только :::

Если будешь приобретать русский комп для машины ,то смотри работу с твоим дизелем.

У меня была бензинка и купил данный прибор VG1031UPL ,все ОК ,даже говорит голосом .

Когда купил С4 picasso ,он сказал досвидания,позвонил в фирму а там как обычно начала какаю то пургу нести,обычно когда нет опыта установки

данного компа на эту машину.

Установил ,купленны за бугром комп -и все беззз проблем.

Он меньше размером и экран более читаемый.

Фото :

post-39190-0-85146600-1349964428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Через сколько тысяч километров меняется ремень на дизеле ?

 

В книге написано, хватает на 160000км. Но, я заменил, хто его знает когда его там меняли.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

180482, :facepalm:

1. Дизель какой 1,6 или 2,0?

2. Условия эксплуатации город или межгород?

2а. В сервисной книжке регламент замены в зависимости от условий эксплуатации есть.

3. Если купил бу - все ремни и жидкости поменяй сразу.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

в россии менять в любом случае по худшим условиям(через 160 тысяч) ибо: топливо, температурный режим, да и автобанов у нас нет в принципе.

сам поменял на 140, состояние ремня роликов на момент замены было хорошее.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Тоже добавлю: и помпу еще поменять. Я поменял на 100 т.к.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

помпу не обязательно, хотя я тоже поменял, состояние у нее было нормальное. до этого на пежо помпа ходила по 300000 и ничего. ну и с ремнем генератора ролик надо менять натяжительный,

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Подскажите на дизелях цепь или ремень стоит? Подскажите хороший техцентр в который можно загнать дизель для диагностики двигателя? Спасибо.

 

Менял свой ремень ГРМ в Аксисе на Привольной. Дизель он и есть дизель! чего в нем диагностировать? Если не дымит и тянет то все впорядке.

П.С. Упаси вас бог от Автомира!

Ссылка на комментарий

Дизель он и есть дизель! чего в нем диагностировать?

 

в вихрекамерных действительно нечего, а современные дизеля это немного другое. Хотябы параметры по форсам посмотреть (не бог весть что но сказать о неисправности может), как турбина дует, как сажевый работает. Так что на диагностику обязательно. Мне кажется как раз бензин в этом плане проще. Изменено пользователем Писатель
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь в курсе, в чем отличие Eolys 176 от infenium 7995, последняя вроде как пришла на замену первой, написано что добавка нового поколения. какие различия у 2 этих присадок? и что лучше?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Вот таки разъясните пожалуйста. Читал в ФаК по маслам, что сейчас не делятся на бензиновые и дизельные. Нужно лишь удостовериться в маркировке присутствия "В". Мне льют на замену Кварц 9000 5w40 (вот не понятно про него в ФаКе, вроде можно, но не везде) из бочки. Правда меняю раз в 8-10 тык. Вот может стоит брать какое другое. Если можно тезисно.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

если тезисно, то в дизеля с сажевым лучше лить то, что написано, и то что соответствует требованиям ACEA C2 - кажется правильно написал.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...