Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опыт эксплуатации дизельного C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

1. Так и не понял как понять а есть ли у меня такое?

 

на ФАП взглянуть самое простое

2. До конца не ясно как влючается эта система. Полностью самостоятельно, или надо ее как то включать? Если у меня например климат контроль.

Она автономна и сама знает что и как включить в зависимости от Т на улице и нужного Т в салоне.

3. Я так понял, что если эта система активировалась, то расход топлива увеличивается и двигатель греется интенсивнее.

 

Ну как бы да.... после впрыск на разогрев выхлопа увеличивает расход.... Но я думаю не на много.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

ascanio, Есть такое. Но у меня этого нет.

 

ого, как там всё сложно в этой системе... могли бы и не жлобиться, поставить как на ксаре пикассо урезанную вебасту, а мы бы её переделывали в полноценную)
Ссылка на комментарий

Тут вот заметил, что иногда с не выявленной переодичностью, стоя в пробках начинается мелкая вибрация. Передается на кузов. Думается может подушка двигателя или коробки уже на подходе. Ни кто не сталкивался? Поведение всех агрегатов в норме. При движении ничего не замечаю. Или еще что может быть? Бывает, что вибрация на режиме "Р" случается, но тоже редко.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

Проверь переключения на высоких оборотах, если есть удары, то подушка, точнее отбойник подушки.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Привет!

Москвичи,минчане,киевляне и далее, мне ничего не сделали.

Просто на основании своей жизни увидел,что для людей родившихся и выросших в столицах весь мир выглядит по другому.

У меня жена из Москвы и она по первой не верила в мои рассказы о "другой" жизни в тойже стране.

Здесь можно много рассказывать .

По поводу дизельных машин :

какие бы рассказы не были о беззззззсссспроблемных заправках ,замечу ,что производители не поставляют дизельные машины в Россию и бывшие республики ИЗ-ЗА плохого качества

дизеля в данных странах.

Если не ошибаюсь то дизеля имеющие моторы 2.5 и более кубиков допустимо использовать в России.

Отсюда и выводы ,даже если завести хорошию салярку на старые заправки со старым оборудованием НЕ поможет.

В небольших городах обычно перестроили сами заправки без изменения правил хранения и какой либо замены/изменений под новый дизель.

Да еще русское авось --.

Простой пример завод Вольво в Калуге : новый завод,новое оборудования ,поставках всех изделий до болтов из Швеции ))) рЕЗУЛЬТАТ при перегоне собранных машин у них отпадают задние мости-результат некачественной сборки.

Согласен ,может описал в более категоричной или жесткой форме но лучше знать что может быть ,не обязательно,что будет,но возможность огромная и изменяется в зависимости от места проживания.

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

Дизельные Берлинго эксплуатируются год в конторе. Никаких проблем ни в какие морозы и ни с какими заправками. НО! Есть один большой минус - в салоне очень холодно. Холодно как раз в Москве, в нескончаемых пробках, на скорости салон прогревается, остановился - выстужается очень быстро, тк температура диз двигателя в пробках опускается моментально. Этой осенью ставим во все Вебасто. Кубатура салона Пикассо близка к Берлинго, боюсь также плохо будет прогреваться салон без доп подогрева, если только в Пикассо не реализована какая-то другая схема работы отопителя салона.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Попробуйте почитать ,что написал ПИСАТЕЛЬ .

Если мы пойдем таким образом ,то можно написать ,что хочешь .

Да и приняв свое мнение за лучшее или самое лучшее ,обвинив других в их тупости,некомпетентности и т.п.

даже если это и правда это не показатель для унижения.

Лично сам считаю ,что он выразился не в добрую сторону в отношении меня.

Причину почему от так сделал ,моё личное мнение, указал в своих записях на основании его слов.

Всего Вам доброго.

Ссылка на комментарий

Проверь переключения на высоких оборотах, если есть удары, то подушка, точнее отбойник подушки.

 

Двигателя или коробки?

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

О! Мне сказали, что тут интересно.

Малыш, ты что? Обиделся? (с) Карлсончик.

skol1, по теме происхождения, я можно сказать тоже из понаехавших, в Гомельской области родился, хотя и живу в Минске.

По теме топика: то что вы написали (все за исключением вебасто) откровенно говоря диструктивная деятельность, применение ваших советов на практике приведет к быстрой кончине любого CR дизеля (а это любая более-менее свежая дизельная машина), вам вместо того, чтобы в амбицию впадать, стоит с теорией ознакомится, да прилюдно покаятся, мол так мол и так в дизелях не шарю, но от людей слышал вот такой вот бред, за что купил, за то и продаю. А то ведь, люди почитают и не дай бог сделают, машина крякнет, а они писать будут, что дизеля для россии не приспособлены, да и вообще сборка хреновая. А за тон мой прошу прощения, но как-то привык бред - бредом называть, а не легким заблуждением.

Ссылка на комментарий

Писатель, Истина!

Но вот насчет присадок не все так однозначно, как писали выше. Некоторые присадки очень хорошо зарекомендовали себя в комон рейлах.

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Некоторые присадки очень хорошо зарекомендовали себя в комон рейлах.

Это какие? И какие из них рекомендованы производителем?

По поводу дизельных машин :

какие бы рассказы не были о беззззззсссспроблемных заправках ,замечу ,что производители не поставляют дизельные машины в Россию и бывшие республики ИЗ-ЗА плохого качества

дизеля в данных странах.

Если не ошибаюсь то дизеля имеющие моторы 2.5 и более кубиков допустимо использовать в России.

 

Это очень спорный момент. Почему тот или иной диллер не возит дизельные моторы. Например почему с5 дизельные в россии официально продаются, а пикассо не продается? Или почему в белораше диллер продает дизельные модели, а в россии не продает? Тут масса причин, начиная от малого спроса и дорогой сертификации, как следствие неприятный ценник для покупателя, так и другие замуты. пример: в белораше не продается (официально) рено лагуна, только флюенс, хотя спросом лагуна пользуется. Комментарий дилера: так епт, лагуна и флюенс есть одно и тоже. Почему у раше лохан это рено, а белораше лохан это датчия? Не путайте маркетинг и эксплуатацию. Насколько мне известно из-за топлива не поддерживают только лонг лайф программы, и то вроде как подвижки в этом деле есть.
Ссылка на комментарий

Привет!

...

По поводу дизельных машин :

какие бы рассказы не были о беззззззсссспроблемных заправках ,замечу ,что производители не поставляют дизельные машины в Россию и бывшие республики ИЗ-ЗА плохого качества

дизеля в данных странах.

 

 

Если Вы будете немного повнимательнее и зайдете на форум С5-х, то заметьте пожалуйста , что 35% этих авто именно дизельные. И абсолютное большинство из них куплено в России , именно у ОД. А насчет солярки : в абсолютном своем большинстве она может быть и не ахти какая. Но вот Лукойл , где то были цифры, до 70% своей солярки отправляет на экспорт. Поэтому я абсолютно уверен в солярке , которую я заправляю в Москве и области, она абсолютно та же самая , что и в Германии. Особенно это касается зимней солярки. И еще раз повторяю для особо глухих и слепых: имею опыт эксплуатации дизельных Ситроенов с 2005 года.

Ссылка на комментарий

А на сколько кретично ездить с такой подушкой, просто до ТО еще около 5 тк, думаю совместить, или лучше поменять. Дорогая небось...

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

На 1.6 подушка идет в сборе и стоит около 5000 рублей. мы поступили проще: поскольку был сбит(точнее отсутствовал напрочь) только 1 молоток-отбойник, то выточили из куска резины его и приклеили. ходит нормально, есть не просит. можно поступить менее колхозно: купить в магазине автозапчастей молотки для правой подушки пежо 405 1.9 дизель (1 в 1) стоят около 200 р за пару и одеть их на штатные крепления, если их не срезало (у меня срезало)в этом случае их либо крепить ко внешней скобе подушки на болты, либо на клей, или клеить на штатное место ,выбор за вами.

ездить не критично, пока подушку вконец не раздолбает, а раздолбать ее может быстро. я бы на вашем месте проверил состояние подушки (палец под скобу просунуть спереди и сзади, он должен упереться в резиновый отбойник.)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Полазил сегодня DiagBox и нашел что стоит в климатической установке электрический нагреватель 1000 Вт, во как.

При запуске теста слышно как щелкают реле.

Ссылка на комментарий

А на сколько кретично ездить с такой подушкой, просто до ТО еще около 5 тк, думаю совместить, или лучше поменять. Дорогая небось...

 

В общем подтянули мне нижнюю опору и стало всё гуд. Подушки замены не требуют. За одно фильтра поменял к зиме. За летний сезон- топливный на 4+, воздушный 4.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий

главное, что вибрация пропала и ударов нет. у меня на 1.6 полностью сточило отбойник на подушке. симптомы были как при подпаленом сцеплении - дерганье двигателя при трогании. потом отмел этот вариант, ибо при переключениях на высоких оборотах были удары двигателя. приклеили отбойник на место, теперь едет и трогается мягенько.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Интересующимся - про подогрев дизеля: Моя ссылка

 

Тэны есть у всех, доп подогрев выхлопными газами - у избранных, подозреваю что в базе он идет для исполнения "Для стран с очень холодным климатом"

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет, когда на дизельном пикассо 1,6 должны включаться свечи накаливания при какой наружной температуре, а то недавно купил такой автомобиль,но при заводке лампочка спирали не загорается на приборке,хотя у нас сейчас в Архангельске утром уже всего 2 градуса тепла,а свечи не срабатывают,но заводится хорошо.Просто раньше был опыт эксплуатации дизельного Дефендера так там они при любой температуре срабатывали при заводке...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...