Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вырубился электроусилитель руля. С этим можно ездить?


МАЧ

Рекомендуемые сообщения

Перестал работать электроусилител руля. Ясно, что дорога на сервис. Вопрос: Не опасно ли так ехать? Не заклинит руль совсем?

 

Вряд ли заклинит, тока вращение будет как ни Жигулях

Лучше потерять жену, чем скорость на четвёртом развороте.

Научим летать! http://http:www.aviaseverka.ru/

 

27612-10.GIF99336-10.GIF

Ссылка на комментарий

Перестал работать электроусилител руля. Ясно, что дорога на сервис. Вопрос: Не опасно ли так ехать? Не заклинит руль совсем?

 

Руль не заклинит, но чем скорее попадете в сервис, тем лучше для Вашего кошелька.

Изменено пользователем Alex_C5

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Перестал работать электроусилител руля. Ясно, что дорога на сервис. Вопрос: Не опасно ли так ехать? Не заклинит руль совсем?

 

А он так и не заработал?

У меня отрубался, потом включился, а на сервисе сказали - "да нормально"...

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

А он так и не заработал?

У меня отрубался, потом включился, а на сервисе сказали - "да нормально"...

 

Случилось как и у Вас. Вырубился в пятницу, в воскресенье врубился! Даже до сервиса не успела доехать.

Ссылка на комментарий

я бы все равно съездила на сервис! мало ли что там??????!!!!!!??????

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Белочка, +1. Тем более, что сервисы без выходных работают..

 

У меня отрубался, потом включился, а на сервисе сказали - "да нормально"...

 

Да нифика это не нормально... В пешее эротическое путешествие таких сервисменов..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Белочка, +1. Тем более, что сервисы без выходных работают..

Да нифика это не нормально... В пешее эротическое путешествие таких сервисменов..

 

Ну да, отлично, а дальше что?

Диагноз то есть "всё нормально"!

Ехать в другой - ну так как я понял это везде скажут!

Может самому лезть разбираться что там нетак???

 

Случилось как и у Вас. Вырубился в пятницу, в воскресенье врубился! Даже до сервиса не успела доехать.

 

Думаю если времени не жалко, съездить стоит, возможно отключение даже на компьютере фиксировалось, так что хоть что-то может и скажут, вдруг что обнаружат...

В любом случае, лучше перебдеть чем недобдеть! :)

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Та же история, только после замены подшипников передних.

На сервисе сказали что повреждены датчики АБС, а так как руль с изменяемым усилием от скорости - то его может отрубать, когда компьютер не понимает данных передаваемых датчиками.

В итоге ситуация разрешилась заменой ступичных подшипников, на предназначенные для машин с АБС, там есть магнитная полоса, которая и взаимодействует с датчиками.

Citroen C3 SX 1.6

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

При такой неисправности, когда то пропадает, то появляется, ездить можно, но очень осторожно и не долго.

Можно не вписаться в первый попавшийся поворот при внезапном отключении или включении!!!

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

на сервис и никаких:"да это нормально" не принимать! у меня машне 4 года и никто никогда не выключался - вот это нормально!

 

А до сервиса доехать можно если не в соседний город

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. На моём была такая проблема до нового года, тут же набрал сервис . Сказали : что это у них случается , подождите пройдёт , через час всё прошло ( а так замена рулевой рейки ! , рейка стоит 35000р + РАБОТА) до сих пор езжу проблем нет , машине 4 год.

Изменено пользователем Шуруп

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Может ШРУС?

 

Что шрус???

 

З.Ы. У меня один раз тоже выключался, причем сопровождалось это максимальными оборотами двигателя гдето 3200. При попытке набрать больше машина гасла на секунду и снова работала. Во второй половине дня "планка" поднялась до 4500. И в хаотичном порядке после отсечки вырубался ЭУР. А мог и не вырубаться )).

После ночи на стоянке все вылечилось. Сослал все на аномальную жару...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. перечитал всю тему и не нашел ответ на свой вопрос. В общем ситуация следующая: при непргретом двигателе, стоя на месте, начинаю поворачивать руль. Усилитель работает, но в определенный момент появляется хруст. Когда машина прогревается все проходит и не беспокоит. Ездил на сервис, но т.к. авто пргрето было покрутили, поездили, сделали диагностику электроусилителя и сказали, что все. ок. Все таки тревожит меня этот хруст. Может кто-то сталкивался с таким, подскажите что делать.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, если есть подобный опыт.

Встала в пробку на кольце в сырую погоду (возможно от этого тоже что-то зависит). В какой-то момент раздался звуковой сигнал-предупреждение. На панели высветились "ручник" и "ESP" и еще через пару минут руль стал оооочень тугой, будто отключился ГУР. Тут же заметила, что на спидометре не отображается скорость, показывает всегда "0" и пробег не увеличивается. Машина при этом едет, не глохнет, ускоряется (правда не так резво, как обычно) и тормоза работают, вообщем-то, в обычном режиме. Отогнала на сервис (не официальный), сделали диагностику, сказали что проблема в датчике скорости, но сам датчик, вроде бы, в порядке, и они не предложили его заменить. Но предложили попробовать заменить "блок раздачи питания" и посмотреть что из этого получится... Заменили. Результата не дало! Теперь предлагают попробовать заменить "гидроблок". Короче говоря - метод научного тыка предлагают. Я уже думаю, что надо машину забирать и гнать к официалам на официальную диагностику, но пугает то, что там накрутят по полной программе и выльется это все в копеечку.

Посоветуйте что-нибудь, знающие люди :)Где искать?

Ссылка на комментарий

Отогнала на сервис (не официальный), сделали диагностику, сказали что проблема в датчике скорости, но сам датчик, вроде бы, в порядке, и они не предложили его заменить.

 

Т.е. датчик в итоге не поменяли? Проводку от датчика до блока проверили? Как сервис называется?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...