Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

глохнет двигатель при нажатии на тормаз


Рекомендуемые сообщения

привет,в чем может бъть причина!? Еду км 60-70 нажимаю педаль тормаза и сразу глохнет движок,не всегда,но бывает, и раз было на холостых нажал на ттормаз и заглохла. Какие могут быть варианты?заранее спасибо!

 

ш

Ссылка на комментарий

привет,в чем может бъть причина!? Еду км 60-70 нажимаю педаль тормаза и сразу глохнет движок,не всегда,но бывает, и раз было на холостых нажал на ттормаз и заглохла. Какие могут быть варианты?заранее спасибо!

 

ш

 

Бывает и у меня такое... Еще не разобрался, но это двигун виноват.. думаю пока на управление форсунками (контакт тупо у одной пропадает). найду причину - отпишусь. )))
Ссылка на комментарий

Смотри вакуумный усилитель тормозов, возможно где то негерметичность, подсасывает воздух.

Попробуй трубку от него на дроссельную заслонку отсоединить и погазовать, будет ли глохнуть

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

не, в движении не надо, наверно, хотя можно, только тормоза очень сильно нажимать придется, где нибудь на пустынном участке дороги для безопасности.

А можно просто на месте погазовать, будет ли реакция на снятую трубку

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Согласен с mabu, это вакуумный усилитель тормозов. Для проверки его герметичности, после работы на х.х., следует заглушить двигатель и через несколько секунд нажать на тормоз несколько раз. Вакуумник должен сработать нескоько раз, а затем педаль станет "тяжёлой". Если вакуумник не герметичен, то сразу после выключения двигателя вакуумник перестанет работать.

Ссылка на комментарий

Под капотам стоит такая круглая черная сковородка :biggrin: вокурат напротив руля, это и есть вакуумный усилитель тормозов. Посередине этой сковородки прикручен главный тормозной цилиндр, а сбоку в сковородку входит вакуумная трубка (обычно пластиковая) вот её и гляди. :shok:

Ссылка на комментарий

вот за это вам и огромное спасибо.буду глядеть!а так фиг его знает что да как. А с какой стороны находится трубка ваакумника уточните будьте добры!

Ссылка на комментарий

Если происходит подсос воздуха через систему вакуумного усилителя, то в двигатель попадает воздух, о котором КОМП не "знает", т.к. воздух попадает не через воздушную заслонку, а после неё. Поэтому Комп. готовит смесь на меньшее количество воздуха, чем фактически попадает в двигатель, топливная смесь оказывается "бедная" и двигатель глохнет.

Ссылка на комментарий

Если происходит подсос воздуха через систему вакуумного усилителя, то в двигатель попадает воздух, о котором КОМП не "знает", т.к. воздух попадает не через воздушную заслонку, а после неё. Поэтому Комп. готовит смесь на меньшее количество воздуха, чем фактически попадает в двигатель, топливная смесь оказывается "бедная" и двигатель глохнет.

 

Что за глупость вы пишете? Во первых, у человека дизель, вакуум создаётся вакуумным насосом. Во вторых, даже у бензинки, где вакуум создаётся за счёт разрежения во впускном коллекторе, качество смеси компьютер контролирует по показаниям лямбда зондов. У бензинки нет расходомера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня глохла на холостых (низких оборотах).. Совпадало с нажатием на тормоз.. Залил присадку в соляру для очистки форсунок, через 700км все ОК стало. В форсунке клапана западали из-за грязи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нажатие на тормоз скорее всего не причем, а глохнет из-за отпускания педали газа.

Было такое на ксантии (бензин). Долго не мог найти причину, пока вообще перестала заводиться, если не нажать на педаль газа.

Все дело оказалось в двигателе холостого хода.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня все происходит именно так,как надо!!!

 

поглядел!визуально все чётко!что робить?(

 

на хх не глохнет!именно еду и нажимаю резко на тормоз и глохнет!

 

у меня именно при томрожении конкретно приконкретно!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...