Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ошибка - P0402


nravitsa

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :hi:

Загорелся чек, поехал на диагностику посмотрели комп выдал ошибку P0402 - обратный подвод выхлопных газов количество выше допустимого :shok:

Мне сказал тот кто диагностировал машину что - Клапан рециркуляции отработанных газов надо чистить. А что и как ??? :dntknw:

Насколько я понимаю что клапан рециркуляции отработанных газов на первом рисунке он под №1 и собственно на втором фото он во всей красе. Может кто сталкивался на 2.0HDI как мне его почистить...? :help:

post-45655-0-11837100-1348075680_thumb.jpeg

post-45655-0-93801200-1348075685_thumb.jpg

Изменено пользователем nravitsa
Ссылка на комментарий

Снять, аэрозольным очистителем карбюратора попшикать. Проверить работает ли от вакуума.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Как сказал приятель в "ситроен сервисе" - "банальным покупанием нового". На логичное "А если не поможет?" был ответ "Значит причина была не в этом" :crazy:

(по опыту - подобное проверялось банальным перекидыванием с рабочего авто в том же сервисе, благо по знакомству часто идут навстречу, больше подсказать ничего не могу :pardon: )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...