Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

сцепление


vasiliy2005

Рекомендуемые сообщения

В чём проблема?С начало появился небольшой шелест подшипника при нажатии пропадал и если рукой отжать вилку

по направлению движения тоже шелест пропадал.Ехал из Подмосковья с начало появился запах сцепления при нажатии

к концу пути педаль просто провалилась и появился сильный скрежет.Педаль проваливается и возвращается только вручную

либо за педаль либо за трос значит трос цел.Ваше мнения.

Ссылка на комментарий

У меня так было после аварии. Только педаль провалилась не сразу, а поначалу заедала. Приходилось прилагать усилие, чтобы выдавить её в пол. И вот, однажды, при таком усилии, она провалились. На всевозможные шумы и шелесты я внимания не обращал, но позже, когда мне мастер из фаворита на мкаде, куда с трудом докатил свой агрегат, спросил, были ли подобные звуки, я вспомнил! Были! Поплатился за свою беспечность. Так что, на будущее, если услышу что-то, решил сразу искать причину.

Ссылка на комментарий

Как по мне, так симптомы смахивают на умерший выжимной подшипник.

Изменено пользователем mac-mac
Будьте внимательнее, читайте свое сообщение перед отправкой и исправляйте ошибки.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

novins,

здесь через тему про сцепление обсуждают... :facepalm:

Валео (сцепление в сборе) - их официалы ставят как оригинальное, брать на Экзисте - получится в 2-3 раза дешевле.

Также - 2 сальника ШРУСов, 2 литра трансмиссионной синтетики.

Зарезервировать (на всякий пожарный) вилку сцепления и напрявляющую выжимного. Хотя лучше тоже новые сразу ставить.

Работа стоит от 5 тысяч, времени занимает много...

Тросом (если нет проблем пока) можно не заморачиваться - он меняется легко отдельно и на земле...

Ссылка на комментарий

В чём проблема?С начало появился небольшой шелест подшипника при нажатии пропадал и если рукой отжать вилку

по направлению движения тоже шелест пропадал.Ехал из Подмосковья с начало появился запах сцепления при нажатии

к концу пути педаль просто провалилась и появился сильный скрежет.Педаль проваливается и возвращается только вручную

либо за педаль либо за трос значит трос цел.Ваше мнения.

 

В одной из соседних веток как раз спрашивались в прощлом году с такими же симптомами. Зачем плодить лишние ветки.

Тоже шелестел подшипник, через неделю появился запах гари, скрежет.

Результат - убитый подшипник, который за собой убил и втулку металлическую треугольной формы с сальником. Приварился на ней и все. Так что если скрежет появился - минимум подшипник и втулка, максимум - описанное выше.

Ссылка на комментарий

В догонку - основная тема. Эту ветку можно закрыть.

На третьей странице виден результат на фото подшипника, который просто разорвало и приварило ко втулке.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10146&st=40

Ссылка на комментарий

купил комплект сцепления корзину поставил а выжимной не пойму как ставить

чтобы он крепился к вилке.Сравнить со старым не могу убился в хлам,при снятии

коробки высыпались только обломки подшипника какие то пластиковые детали и железная полусфера

просветите. фото сцепления

post-48911-0-28747000-1349186428_thumb.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...